Кто же наш БЛИЖНИЙ, - кого возлюбить ?

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 05 ноя 2014 15:32

Вы говорите, что главное Заповеди...А что в них такого в Заповедях? Этому любая мамка с папкой учат в приличной семье. В каком месте "гений Всевышнего"? В чем крутизна? Нет, учение Христа гораздо глубже заповедей Моисеевых.
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 05 ноя 2014 15:35

Denis писал(а):А что в них такого в Заповедях? Этому любая мамка с папкой учат в приличной семье. В каком месте "гений Всевышнего"? В чем крутизна? Нет, учение Христа гораздо глубже заповедей Моисеевых.

Соблюдать и верить, всё так просто. Не кто вас за вас не познает. Ибо Царство Божье во внутрь есть. Отец в Царстве Божьем...
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 05 ноя 2014 15:41

egorov писал(а):
Denis писал(а):А что в них такого в Заповедях? Этому любая мамка с папкой учат в приличной семье. В каком месте "гений Всевышнего"? В чем крутизна? Нет, учение Христа гораздо глубже заповедей Моисеевых.

Соблюдать и верить, всё так просто. Не кто вас за вас не познает. Ибо Царство Божье во внутрь есть. Отец в Царстве Божьем...

Похоже вы вопрос не услышали. Может Гумиле поможет:
"Глаза мои раскрылись от волненья,
Когда прочел на призрачной скрижади (Заповеди написаны на скрижали, это на вс. случ.)
Мои слова, дела и помышленья"
Разговор о том, что это моральный кодекс любого порядочного человека. Они давно известны и неоспоримы. Это ли главное что нам дал Всевышний через посланника своего?
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 05 ноя 2014 15:44

Denis писал(а):
egorov писал(а):
Denis писал(а):А что в них такого в Заповедях? Этому любая мамка с папкой учат в приличной семье. В каком месте "гений Всевышнего"? В чем крутизна? Нет, учение Христа гораздо глубже заповедей Моисеевых.

Соблюдать и верить, всё так просто. Не кто вас за вас не познает. Ибо Царство Божье во внутрь есть. Отец в Царстве Божьем...

Похоже вы вопрос не услышали. Может Гумиле поможет:
"Глаза мои раскрылись от волненья,
Когда прочел на призрачной скрижади (Заповеди написаны на скрижали, это на вс. случ.)
Мои слова, дела и помышленья"
Разговор о том, что это моральный кодекс любого порядочного человека. Они давно известны и неоспоримы. Это ли главное что нам дал Всевышний через посланника своего?

Странно я себя знаю. Вы себя ещё не познали. Книга духовная вам во благо, когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр, постигай науки для добрых дел..
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 05 ноя 2014 15:50

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всей душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему, не суди ближнего, не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Любите друг, друга, ибо Господь во всех и веру имейте, что Бог в вас. Каждый, наказывает себя сам".
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 05 ноя 2014 15:51

Понятно. Вы здесь других учить. Тогда почему на их вопросы не отвечаете? Я, почему-то, полагаю, что не можете. Тогда не тянете на учителя. А говорить, что я ученый, а вы нет, как вы делаете, это не смертным ли грехом (гордыней) попахивает? Простите, опять вопросы на которые вы не в состоянии ответить.
Нет смысла дискутировать, если вы игнорируете неудобные вопросы. :hi:
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 05 ноя 2014 16:00

Denis писал(а):Понятно. Вы здесь других учить. Тогда почему на их вопросы не отвечаете? Я, почему-то, полагаю, что не можете. Тогда не тянете на учителя. А говорить, что я ученый, а вы нет, как вы делаете, это не смертным ли грехом (гордыней) попахивает? Простите, опять вопросы на которые вы не в состоянии ответить.
Нет смысла дискутировать, если вы игнорируете неудобные вопросы. :hi:

Чем больше ответишь, тем больше, вопросов будет. ибо меру не знаете. Учитель Христос. Вы должны это знать.
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 06 ноя 2014 09:32

Самый верный признак истины — это простота и ясность. Ложь всегда бывает сложна, вычурна и многословна.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Кто же наш БЛИЖНИЙ, - кого возлюбить ?

Сообщение Salomeya » 09 ноя 2014 12:54

Тему любви на форуме надо забанить и какой же это форум, если все будут любить друг друга.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Кто же наш БЛИЖНИЙ, - кого возлюбить ?

Сообщение Denis » 09 ноя 2014 12:59

Salomeya писал(а):Тему любви на форуме надо забанить и какой же это форум, если все будут любить друг друга.

В смысле в баньку всех, пусть там и любят друг-друга. :) Новая тема, кстати.

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей