Кто же наш БЛИЖНИЙ, - кого возлюбить ?

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кто же наш БЛИЖНИЙ, - кого возлюбить ?

Сообщение egorov » 25 ноя 2017 11:19

Иисус сказал; Говорящий сам от себя ищет славы себе; а кто ищет Славы пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем. Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на простую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Истина проста, всё что вы делаете тайно то для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас. Царство Небесное во внутрь вас есть.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Кто же наш БЛИЖНИЙ, - кого возлюбить ?

Сообщение Z » 26 ноя 2017 10:51

egorov писал(а):Иисус сказал; Говорящий сам от себя ищет славы себе; а кто ищет Славы пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем.


Хорошо сказано! Ведь действительно Иисусу славу делали его ученики.. Вот интересно если бы среди учеников Иисуса были бы только молчуны, стал бы Иисус так популярен?
Или основную популярность ему принёс Иуда, предавший его за 30 серебренников?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Кто же наш БЛИЖНИЙ, - кого возлюбить ?

Сообщение Зор » 26 ноя 2017 11:39

Z писал(а):
egorov писал(а):Иисус сказал; Говорящий сам от себя ищет славы себе; а кто ищет Славы пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем.


Хорошо сказано! Ведь действительно Иисусу славу делали его ученики.. Вот интересно если бы среди учеников Иисуса были бы только молчуны, стал бы Иисус так популярен?
Или основную популярность ему принёс Иуда, предавший его за 30 серебренников?

Это очень хороший вопрос, Зед, я прям благодарен тебе за него, буду думать над этим.
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Кто же наш БЛИЖНИЙ, - кого возлюбить ?

Сообщение egorov » 01 янв 2018 16:04

Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Господь есть Свет. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.
Аватара пользователя
Антонина Егоровна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2018 18:06
Обучение магии, это:: Первый раз на Форуме
Контактная информация:

Re:

Сообщение Антонина Егоровна » 14 янв 2018 15:04

Пишите, кто умный, тот поймёт, кому служит Библия.
Ответ, Библия даёт свои правила и уставы:
написана Библия, для нашего СПАСЕНИЯ И не только. Господь заботясь о человеке, дал ему Свои Заповеди. В этих Заповедях величайшая забота о человеке
, - ПЕРВАЯ И НАИБОЛЬШАЯ заповедь! - ВОЗЛЮБИ БОГА!
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний! Чтобы святить его - ЗАПОВЕДЬ ОТЦА.
Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.
ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби ближнего человека. - Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби ближнего человека. - Не убивай!
7 Возлюби ближнего у человека.- Не кради!
8 Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй!
9 Возлюби ближнего человека. - Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!
Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.
– Десять Заповедей. Это компас нашей жизни, и если будешь исполнять Заповеди Божии, то никогда не преткнёшься!
Сама Библия, это карта для странствующего, посох для паломника, компас для путешественника, меч для воина Христова. В Библии человек находит Истину, пред ним открываются Небеса.
------- Библия дана нам, чтоб мы узнали о Боге, о Его Сыне Иисусе Христе, о великом плане Спасения человека. Слово Божие должно наполнить нашу память и направлять нас на путь Истины. Исполняя Десять заповедей достигнешь совершенства!
Аватара пользователя
Антонина Егоровна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2018 18:06
Обучение магии, это:: Первый раз на Форуме
Контактная информация:

Re: Кто же наш БЛИЖНИЙ, - кого возлюбить ?

Сообщение Антонина Егоровна » 14 янв 2018 20:19

Роман писал(а):
Z писал(а):
egorov писал(а):Иисус сказал; Говорящий сам от себя ищет славы себе; а кто ищет Славы пославшему его, тот истинен, и нет неправды в нем.


Хорошо сказано! Ведь действительно Иисусу славу делали его ученики.. Вот интересно если бы среди учеников Иисуса были бы только молчуны, стал бы Иисус так популярен?
Или основную популярность ему принёс Иуда, предавший его за 30 серебренников?

Это очень хороший вопрос, Зед, я прям благодарен тебе за него, буду думать над этим.

А Путину делают имя и славу - пресса, а окружение сплошные троечники.
Аватара пользователя
Антонина Егоровна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2018 18:06
Обучение магии, это:: Первый раз на Форуме
Контактная информация:

Re: Кто же наш БЛИЖНИЙ, - кого возлюбить ?

Сообщение Антонина Егоровна » 15 янв 2018 09:24

Похоже этот Форум еле дышит. Никто не желает вести бесполезных бесед... На последнем издыхании. Верно я поняла вас?
Аватара пользователя
Антонина Егоровна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2018 18:06
Обучение магии, это:: Первый раз на Форуме
Контактная информация:

Re: Кто же наш БЛИЖНИЙ, - кого возлюбить ?

Сообщение Антонина Егоровна » 19 янв 2018 16:24

Ответ, - Верно, ты думаешь. Ты никогда не поймёшь сладкого, если не отведал горького. Бог в Суде Своём продумал всё до мелочей... Он дал возможность сатане проявить своё правление над Богоподобными людьми, не знающими греха. Но сатана скоро-скоро увлёк человека своими идеями. Идеи беззакония и не послушания. А там где анархия и беззаконие, там никогда не будет мира. Процветают те государства, где народ уважает, законы своего государства и подчиняется им, то есть, исполняет. И мы Христиане достигнем совершенства если будем в единении со Христом в Боге Отце.
Аватара пользователя
hitrec322
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 сен 2017 09:41
Контактная информация:

Re: Кто же наш БЛИЖНИЙ, - кого возлюбить ?

Сообщение hitrec322 » 27 янв 2018 22:53

Антонина Егоровна писал(а):Ответ, - Верно, ты думаешь. Ты никогда не поймёшь сладкого, если не отведал горького. Бог в Суде Своём продумал всё до мелочей... Он дал возможность сатане проявить своё правление над Богоподобными людьми, не знающими греха. Но сатана скоро-скоро увлёк человека своими идеями. Идеи беззакония и не послушания. А там где анархия и беззаконие, там никогда не будет мира. Процветают те государства, где народ уважает, законы своего государства и подчиняется им, то есть, исполняет. И мы Христиане достигнем совершенства если будем в единении со Христом в Боге Отце.

Вы сами с собой переписываетесь?)) ветка эта же не о Путине...
Аватара пользователя
Антонина Егоровна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2018 18:06
Обучение магии, это:: Первый раз на Форуме
Контактная информация:

Re: Кто же наш БЛИЖНИЙ, - кого возлюбить ?

Сообщение Антонина Егоровна » 06 фев 2018 13:56

Пишите, - Вы сами с собой переписываетесь?)
Ответ, Приходится!
СЛОВО - БОГ – ИСТИНА
Каждый век нуждается в своей особой духовности, отличной от духовности иных времен. И поэтому посланники продолжают появляться. Посланник есть ни кто иной, как человек, способный передать Истину на язык, понятный современному человеку.
------- Слова Бога, оно расширяется, разрастается, обрастает новыми подробностями, сливаясь в единое понятие - ИСТИНА…
Исполнение Субботы ЭТО ПЕЧАТЬ ОСВЕЩЕНИЯ от Господа. Для всякого верующего... как для протестантов, так и для Православных... И освятил Бог седьмой день и благословил его. Быт2,2
А ещё есть среди верующих и пророки, когда Бог говорит, - 13 Для чего тебе состязаться с Ним? Он не дает отчета ни в каких делах Своих.
14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
15 во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
16 Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей