Кто же наш БЛИЖНИЙ, - кого возлюбить ?

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Кто же наш БЛИЖНИЙ, - кого возлюбить ?

Сообщение Енох » 31 май 2013 09:37

Кто же наш Ближний ?

Христос разделил всех людей на два мира : мир кесаря и Мир Божий.

В мире кесаря : Не надо никого огорчать и не делать людям того, чего не желаешь себе. Мф.7,12.
Не сидеть в собраниях развратителей, грешных, нечестивых. Пс.1.
Выходить из "домов", не принимающих Учение Истины ( Христа ). Лк.10,10.

В Мире Божием : Где Единое Братство, Един Учитель, Наставник и Отец в Учениках, а Они во Христе, т.е.
в Его Истине, которую дал Ему Отец, - там, - ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА ! Иоан.17.

В Мире Божием, в Братстве, в котором Старший Брат Христос, - ДА ЛЮБИТЕ Друг Друга. Исследуйте Иоан.17.

Христос не просит за весь мир, НО только за Своих.
"Я о них молю: НЕ О ВСЁМ МИРЕ МОЛЮ, но о тех, которых ТЫ дал МНЕ, потому что ОНИ ТВОИ. " Иоан.17,9 ; 1Иоан.2,15.
Христос просит за Своих Одиннадцать Учеников.

Христос = Истина = Духовное Слово, Некто, Самарянин, ("Сторожевая Башня", не путать с СИ),
находит НА заблудшую душу, жаждущую. Разъясняет ей о Стражах, о Башне, о Числе Два, возливая Вино и Масло (Дух Святой, Премудрость).
Притча, Лк.10,33, - о самом Ближнем, Некто, Спасителе души , если Он в Душе человеческой, а Душа - в Нём.

"Возлюби Ближнего твоего, как самого себя" ! Мф.22,39.

Разве есть кто-либо Ближе, кроме "Я", Единого со Христом. :?:

Однако, сначала надо освободить от нечисти свою Внутреннюю Комнату, Сердце, чтобы Взошёл НЕКТО ? Мр.7,21-23.

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет Любви Отчей". 1Иоан.2,17.
" Знаю... злословие от тех, которые говорят о себе, что они
Иудеи, а они не таковы. Но - сборище сатанинское." Отк.2.
" Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу. " Отк. 2.

"... Бог никого не Любит, кроме живущих с Премудростью." Прем. Сол.7.
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 06 июн 2013 10:57

Енох писал(а):[url][/url]Кто же наш Ближний ?

Христос разделил всех людей на два мира : мир кесаря и Мир Божий.

В мире кесаря : Не надо никого огорчать и не делать людям того, чего не желаешь себе. Мф.7,12.
Не сидеть в собраниях развратителей, грешных, нечестивых. Пс.1.
Выходить из "домов", не принимающих Учение Истины ( Христа ). Лк.10,10.

В Мире Божием : Где Единое Братство, Един Учитель, Наставник и Отец в Учениках, а Они во Христе, т.е.
в Его Истине, которую дал Ему Отец, - там, - ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА ! Иоан.17.

В Мире Божием, в Братстве, в котором Старший Брат Христос, - ДА ЛЮБИТЕ Друг Друга. Исследуйте Иоан.17.

Христос не просит за весь мир, НО только за Своих.
"Я о них молю: НЕ О ВСЁМ МИРЕ МОЛЮ, но о тех, которых ТЫ дал МНЕ, потому что ОНИ ТВОИ. " Иоан.17,9 ; 1Иоан.2,15.
Христос просит за Своих Одиннадцать Учеников.[url][/url]


"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет Любви Отчей". 1Иоан.2,17.
[url][/url]


Быть может, можно добавить к миру кесаря(коль уж те были сборщиками налогов), налоговую инспекцию и коллекторские агентства по сбору кредитов с должников :)?! А кроме шуток :"Бандитский Петербург", и "Ментов на дорогах"..., а также людей, продающих наркотики, алкоголь...

С Вашим постом, уважаемый Енох, необыкновенная тонкость или даже резиновость, в смысле "гибкость сверхЕстественая" :) Библии видна. Если разбойник, покаявшийся на кресте рядом с ИИсусом, в тот же день по Библии в Царство Божие попал, то с нашим смешением нравов не смешались ли сегодня и свои и чужие... :(

Кстати, а почему "Христос просит за своих 11 учеников", вроде помнится , что 12 апостолов было? :?
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Сообщение Енох » 07 июн 2013 17:00

Подобное ищет подобного и любит Его.
Сборщики налогов знают и любят себе подобных.
ИНЫЕ Сборщики Иных НА-Логов, сидят у Иных "В ОР ОТ", и к ним приходит Истина ( Христос ).
Ныне будешь со мною в Раю, - по вашему, - сегодня.
По Христу : Тысяча лет, -как ОДИН День.
РАЗ-БОЙ-НИК, - это не земной преступник. ИТП.
Саломея, вы тоже огорчаетесь Духовным Содержанием ВСЕХ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ ? :?:
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 08 июн 2013 11:16

Енох писал(а):[url][/url]Подобное ищет подобного и любит Его.
Сборщики налогов знают и любят себе подобных.
ИНЫЕ Сборщики Иных НА-Логов, сидят у Иных "В ОР ОТ", и к ним приходит Истина ( Христос ).
Ныне будешь со мною в Раю, - по вашему, - сегодня.
По Христу : Тысяча лет, -как ОДИН День.
РАЗ-БОЙ-НИК, - это не земной преступник. ИТП.
Саломея, вы тоже огорчаетесь Духовным Содержанием ВСЕХ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ ? :?:[url][/url]


Что значит огорчаетесь? Да я на этом форуме истину познала вместе с книгой Дениса Соколова "Утерянные страницы евангелия", даже думала, что мне Библия больше не нужна, а теперь форум для меня как тренажер одного места,.. оказывается , конца и края нет облеканиям истины в слова.
Но с Денисом и даже с Земиусом я не согласна про некоторые отрицаемые ими разновидности помещений, в которых тоже идет Свет Небесный на людей. И попадает даже! "Свет везде светит, научись принять его, и будешь Свет!"
Кстати, вчера ко мне озарение пришло, каким форум должен быть. Не пора ли уже провести СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ: если говорить о СОТВОРЕНИИ МИРА по Библии, то на каждую библейскую цитату привести аналогичную или параллельную цитату из Корана, буддизма , и т.д. Вот это будут настоящие знания и настоящий ВЫБОР видов Света Божественного, а нЕ тыканье "котенковой мордой" в библейские ворота , как в панацею. Но ЕСЛИ И ПОСЛЕ КОРАНА И БУДДИЗМА И ДР. ТУДА тыкнуться ЗАХОЧЕТСЯ, ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ!!!
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2012 22:04
Обучение магии, это:: поспорить
Контактная информация:

Сообщение Vadim » 08 июн 2013 22:38

Библия...Как много в этом слове для сердца христианина слилось,
Как много в нем отозвалось...
12 апостолов, 14, 18 и т.д. и т.п. В очередной раз я повторюсь , что Библия написана людьми, чтобы манипулировать массами. если господь был так добр и справедлив и так любил свою паству, моё любимое : Ефесянам:"Рабы подчиняйтесь своим господам , а господа любите своих рабов". Ну и скажите, когда это происходило? Сам я очень обожаю католическую церковь, монументальные здания, орган, да и сам Ватикан... А об этом поподробнее. Мало чтого, что Ватикан обладает несметными сокровищами, которые могли помочь голодающей Африке ещё много - много лет назад, забранные крестовым походом детей, которые все погибли, но римский папа Урбан 2 -о1 был доволен: по дороге их перехватили доблестные крестоносцы(взрослые) , перенесли все в Ватикан. Далее католическая церковь развлекалась по полной: прикрываясь учением Господа, процветали разврат, инцест, вздоимство, мужеложство, а также многочисленные отравления, чем практиковала семейка Борджия и Медичи. Ну, такая "мелочь", как Варфоломеевская ночь и массовое сожжение на кострах якобы ведьм и ученых, это все ерунда. И куда шли средства, отнятые у тех же самых гугенотов, в той же самой Варфоломеевской ночи, которая продолжалась не один год? Конечно же, в лоно любимой церкви, то бишь папе и кампании...
Где же Библия и человеколюбие? Он кормил, Христос, хлебами и рыбой и накормил 5000 человек. Аллегория. Может, и больше. А они, церковники, только грабили и уничтожали, в свою угоду. Имбицил поймет.
То же происходило и в России, когда была война между старообрядцами и патриархом Никоном. Какая разница: креститься двумя или тремя пальцами? Но средства от "репрессированных" шли куда? Всё в угоду сильнейшему, но не во имя Господа.
И еще один вопиющий факт: я прочитал намедни отчеты гестапо по нашим братьям-сербам в Великую Отечественную войну, когда Папа Римский Пий 12-ый дал Гитлеру на откуп Сербию. Усташи-четники творили там такое , что гестаповцы были в ужасе от происходящего. Писали напрямую Гиммлеру и Папе Римскому, Зверства этих негодяев перехлестнули всю средневековую инквизицию. Римский Папа ответил:"На все воля Божья". Кто умный, тот поймет, кому служит Библия.
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Сообщение Енох » 08 июн 2013 23:42

Salomeya писал(а):
Енох писал(а):[url][/url]Подобное ищет подобного и любит Его.
Сборщики налогов знают и любят себе подобных.
ИНЫЕ Сборщики Иных НА-Логов, сидят у Иных "В ОР ОТ", и к ним приходит Истина ( Христос ).
Ныне будешь со мною в Раю, - по вашему, - сегодня.
По Христу : Тысяча лет, -как ОДИН День.
РАЗ-БОЙ-НИК, - это не земной преступник. ИТП.
Саломея, вы тоже огорчаетесь Духовным Содержанием ВСЕХ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ ? :?:[url][/url]


Что значит огорчаетесь? Да я на этом форуме истину познала вместе с книгой Дениса Соколова "Утерянные страницы евангелия", даже думала, что мне Библия больше не нужна, а теперь форум для меня как тренажер одного места,.. оказывается , конца и края нет облеканиям истины в слова.
Но с Денисом и даже с Земиусом я не согласна про некоторые отрицаемые ими разновидности помещений, в которых тоже идет Свет Небесный на людей. И попадает даже! "Свет везде светит, научись принять его, и будешь Свет!"
Кстати, вчера ко мне озарение пришло, каким форум должен быть. Не пора ли уже провести СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ: если говорить о СОТВОРЕНИИ МИРА по Библии, то на каждую библейскую цитату привести аналогичную или параллельную цитату из Корана, буддизма , и т.д. Вот это будут настоящие знания и настоящий ВЫБОР видов Света Божественного, а нЕ тыканье "котенковой мордой" в библейские ворота , как в панацею. Но ЕСЛИ И ПОСЛЕ КОРАНА И БУДДИЗМА И ДР. ТУДА тыкнуться ЗАХОЧЕТСЯ, ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ!!!


Саломея ! Зачем тыкать кого-то мордочкой в библ.ворота ?
Сами души тыкаются в ложь, при ясных Писаниях.
К примеру, простая, видимая глазками тема о Солнце. Стоит Оно, или ходит ?
Что об этом говорит Буддизм, Веды, Коран ?
Что говорит Всевышний в Священных Писаниях Библии, см. http://www.proza.ru/2010/11/01/222 ( или здесь напечатаю ).
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Сообщение Енох » 08 июн 2013 23:56

[quote="Vadim"]Библия...Как много в этом слове для сердца христианина слилось,
Как много в нем отозвалось...
12 апостолов, 14, 18 и т.д. и т.п. В очередной раз я повторюсь , что Библия написана людьми, чтобы манипулировать массами. если господь был так добр и справедлив и так любил свою паству, моё любимое : Ефесянам:"Рабы подчиняйтесь своим господам , а господа любите своих рабов". Ну и скажите, когда это происходило? Сам я очень обожаю католическую церковь, монументальные здания, орган, да и сам Ватикан... А об этом поподробнее. Мало чтого, что Ватикан обладает несметными сокровищами, которые могли помочь голодающей Африке ещё много - много лет назад, забранные крестовым походом детей, которые все погибли, но римский папа Урбан 2 -о1 был доволен: по дороге их перехватили доблестные крестоносцы(взрослые) , перенесли все в Ватикан. Далее католическая церковь развлекалась по полной: прикрываясь учением Господа, процветали разврат, инцест, вздоимство, мужеложство, а также многочисленные отравления, ...
Где же Библия и человеколюбие? Он кормил, Христос, хлебами и рыбой и накормил 5000 человек. Аллегория. Может, и больше. А они, церковники, только грабили и уничтожали, в свою угоду. Имбицил поймет.
То же происходило и в России, когда была война между старообрядцами и патриархом Никоном. Какая разница: креститься двумя или тремя пальцами? Но средства от "репрессированных" шли куда? Всё в угоду сильнейшему, но не во имя Господа.

Вадим ! Зачем винить школу или Библию, что после неё выходят негодяи..., но и Мудрецы тоже.
Сказано: Познавай свою Душу. Вытаскивай брёвна из своих глаз.
Каждый сам за себя даёт отчёт Всевышнему.
А в мире сем,- чистилище, так и должно быть. Все на службе у кесаря. В том числе Библия, Коран, Веды, Буддизм, итп.
Поэтому они и зашифрованы Отцём Небесным, - аллегорией, притчами.
В Сказке ложь, да в ней намёк, - Добру Молодцу Урок.
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2012 22:04
Обучение магии, это:: поспорить
Контактная информация:

Сообщение Vadim » 09 июн 2013 00:42

Дорогой сказочник! Все равно нет ответа за миллионы и миллиарды погибших душ людей за все религии. Кто за это ответит? Будда, Кали, Шива, Христос и т.д. и т.п. Ответа я от вас не увидел, милостивый государь, а подчиняться тавтологии не желаю. :?:
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Сообщение Енох » 09 июн 2013 01:03

Vadim писал(а):Дорогой сказочник! Все равно нет ответа за миллионы и миллиарды погибших душ людей за все религии. Кто за это ответит? Будда, Кали, Шива, Христос и т.д. и т.п. Ответа я от вас не увидел, милостивый государь, а подчиняться тавтологии не желаю. :?:


Какие погибшие ДУШИ, если Души - бессмертны ? Дан.12,2.
И все они со своей кармой - судьбой - делами.
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
Кресчуд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2013 00:32
Обучение магии, это:: Понятия не имею.
Контактная информация:

Сообщение Кресчуд » 31 дек 2013 16:47

Ближний это такой же как ты.Нельзя любить одинаково.Любить нужно всё,но по разному.Любовь должна быть адекватной и чем добрее тем больше правильно любить и наоборот.Больше любят музыку чем скрипы,цветы чем мусор.Правильно любить всё доброе как один организм всем сердцем и разумом своим.

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей