Мысли формы, лярвы, союзники - альтернативный взгляд

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Иван
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 янв 2011 22:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Иван » 23 май 2013 19:16

Хороший пример цепляния сущностей и отождествления с ними на уровне физического тела - ретровирусы. Примитивнейшие по организации организмы, которые встраивают в ДНК человека куски кода и становятся частью его собственного генома. И механизм, воспроизводящий клетки начинает воспринимать их как часть организма. Думаю, на тонком плане вполне может существовать нечто подобное..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 29 сен 2013 21:09

Zemius писал(а):Теория о паразитах сознания позволяет по-другому взглянуть на вопрос о переселении душ. Вот что в своей книге Смертельные сны о Силе пишет Вадим Садовой: " Переселения как такового не существует. Однако сознание липса(так наставник автора книги Сид называет паразитов сознания - прим. У.М.) существует во много раз дольше, нежели может просуществовать сознание человека. Когда человек умирает, липс помещает свое сознание на энергетический шар (тонкое тело - прим У.М.) другого, обычно новорожденного человека. Сознание этого человека получает доступ к опыту сознания, на котором ранее паразитировал липс, принимая его за опыт своих прошлых жизней."
Всё же Сид отмечает, что Сознание человека крайне редко, но всё же может быть помещено первопричинной силой в новый энергетический шар, но уже без личного "я" и шаблонов (восприятия и поведения). Чем меньше сознание человека загрязнено шаблонами липса, тем больше у человека шанс на такое перемещение в новое энергетическое тело.


Интересно.. Не так давно видел в контакте человека, который так прямым текстом всем и говорил: ты, мол, личность, - паразит на теле человека, и есть причина непросветления и всего такого остального, изыди мол из человека и оставь его в покое. Соверши некое "ментальное самоубийство".
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 29 сен 2013 21:48

Не всякая правда нужна людям. :)коперника вообще вон сожгли. :)
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 29 сен 2013 21:56

Нет сожгли джордано бруно :) коперник волей божьей почил.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 29 сен 2013 22:05

Ну, если им не всякая правда нужна, значит она им вообще не нужна. А тогда смысл чего-либо вообще?
Последний раз редактировалось Амонар 29 сен 2013 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 29 сен 2013 22:08

Ну и не лезь :)
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 30 сен 2013 10:41

Я тебя верно понял, что занимающимся на этом форуме не нужно знать что-то? В шапке форума написано духовном развитии. О каком развитии может идти речь без стремления к правде? О развитии иллюзии не иначе? Или если я тебя неверно понял, тогда о чем речь?
P.S. К чему ты говоришь недомолвками, это что какая-то запретная тема? Может есть список запретных тем форума и клуба?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 30 сен 2013 11:12

видишь ли какая штука. объяснение это формализация состояния. практика это тоже формализация состояния. но индукция здесь не работает. обсуждая объяснения ты все дальше и дальше от состояния.
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 30 сен 2013 11:22

короче - для тупых. правды нет. все есть правда.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 30 сен 2013 16:02

Ant писал(а):Интересно.. Не так давно видел в контакте человека, который так прямым текстом всем и говорил: ты, мол, личность, - паразит на теле человека, и есть причина непросветления и всего такого остального, изыди мол из человека и оставь его в покое. Соверши некое "ментальное самоубийство".


Ант а в чём вопрос то? В контакте можно увидеть очень много людей в том числе и очень не адекватных. Покажи мне человека который не будучи личностью чего то достиг в жизни? Люди слабые (как личность в том числе) очень часто пытаются оправдать свою слабость разными предлогами, вместо того, что бы становится сильными. Сила это не самоцель, но это важно!
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей