Флуд на тему Эгрегоров, Иисуса и Взаимопонимания.

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Флуд на тему Эгрегоров, Иисуса и Взаимопонимания.

Сообщение НайяЛисси » 13 май 2013 11:03

Земиус ты читал записки Иисуса, где он называл своё окружение учениками? Мне как то вообще не попадались даже упоминания или ссылки на таковое произведение. Всё написано после его смерти, написано теми кто назвался его учениками.
Те кто держит эгрегор те и получают бонусы, как опора, как правило это воины, кстати именно это ты и демонстрируешь. Любая мысль, высказанная не тобой подвергается обструкции, а почему?
Раковая опухоль, опять по моим наблюдениям, это клетка не разумная, а включившая деструктивную программу.

Эгрегор формирует восприятие, отношение к событию.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 13 май 2013 12:39

подолью маслице :)
Соглашусь с Земиусом , все нужно проверять, вы по факту высказываете свое сформировавшееся мнение об Иисусе из прочтения.. был ли он, зачем он, кто он, вы не можете ответить доставерно, точно так же как не можете ответить, что на завтрак ел ваш сосед на 5 этажей ниже или выше ))) не спросив его лично! ну конечно можно включить анализатор и сконцентрировавшись, вы как то сможете это определить например по запаху изо рта, частицам застрявшим в зубах, пятнам вокруг рта, покопавшись в мусоном ведре составить более менее какую то картину, ))) Конечно я не знаю ваших способностей ... возможно вы свободно оперируете что то типа хроник акаши ну или еще что нить в таком духе ... Если я ошибаюсь , буду рада выслушить ваше мнение..и признать свою ошибку.. :roll:
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 13 май 2013 13:25

ЖеМи писал(а):подолью маслице :)
Соглашусь с Земиусом , все нужно проверять, вы по факту высказываете свое сформировавшееся мнение об Иисусе из прочтения.. был ли он, зачем он, кто он, вы не можете ответить доставерно, точно так же как не можете ответить, что на завтрак ел ваш сосед на 5 этажей ниже или выше ))) не спросив его лично! ну конечно можно включить анализатор и сконцентрировавшись, вы как то сможете это определить например по запаху изо рта, частицам застрявшим в зубах, пятнам вокруг рта, покопавшись в мусоном ведре составить более менее какую то картину, ))) Конечно я не знаю ваших способностей ... возможно вы свободно оперируете что то типа хроник акаши ну или еще что нить в таком духе ... Если я ошибаюсь , буду рада выслушить ваше мнение..и признать свою ошибку.. :roll:

Всё нужно проверять
и как вы проверили существование Иисуса? перечисленными вами способами? :hahaha:
кстати Земиус сам себя путает, то у него евреи устроили заговор( создание религии -христианства, сами то они поклоняются другому богу), то вдруг нужно верить тому, что написали" ученики"( теже евреи).
Мироздание строится на определенных силах( иногда их называют энергиями).
Я верю: что был такой Иисус, я верю что он умер на кресте, я верю что он воскрес и вознесся.Почему? По своим ощущениям. А что его смерть использовали для написания произведений, для меня это примазовшиеся к событию. Мария Магдалина ничего не написала, хотя имела больше оснований и знаний.
Задайте себе вопрос почему в последние время разрушают храмы и монастыри 8-10 веков, почему опять стали сжигать древние книги,
да всё просто, фрески в этих храмах противоречат существующей легенде апостольских учений. Кто такой Матвей без Иисуса или Петр с Павлом. Есть Событие и есть те кто написал свои воспоминания, своё понимание произошедшего( как пример что помнят слушатели наших семинаров). Вот и был создан эгрегор христианства, но создан и привязан к определенной силе, причем на ней сидят католическая, православная, свидетели .... все кто Иисуса считают божеством. Религия рабов-терпение, послушание. После смерти наградят.
Смерть действительно всех рассудит и правых и виноватых. Саи Баба умер, но не воскрес, а пошел на новый цикл перерождения, как и Ошо, хотя у них тоже много последователей, учеников.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 13 май 2013 14:15

[quote="НайяЛисси"]
1. Всё нужно проверять
и как вы проверили существование Иисуса? перечисленными вами способами? :hahaha:
Вот именно вопрос в этом :) Найялиси :)
2. Мироздание строится на определенных силах( иногда их называют энергиями). Возможно :)
3. Я верю: что был такой Иисус, я верю что он умер на кресте, я верю что он воскрес и вознесся.Почему? По своим ощущениям. - Это тоже допустимо :) но это только ваше восприятие
4. Есть Событие и есть те кто написал свои воспоминания, своё понимание произошедшего( как пример что помнят слушатели наших семинаров). Вот тут вообще очень четко подмеченно. Пример из жизни!!!!! Ветираны 3 года после войны говорили одно, 40 лет после войны говорят другое, или еще проще, судебное заседание, давший показания может от них отречься и по вновь рассказанным показаниям будут строить обвинение либо оправдание. Так и ваши слушатели, которые пишут по своим воспоминаниям и своё понимание. Ну если еще проще например вспомните события 21 мая 2012 было ли чтото интересное?
5. Религия рабов-терпение, послушание. После смерти наградят. Само понятие абсурдно, кто нибудь из воскресших кроме как по заметкам Иисус, говорил вам что его наградили после смерти??
6 Смерть действительно всех рассудит и правых и виноватых. - вот тут тоже правильно, но контест я бы подобрала другой Все умрем и не важно кто прав а кто нет :)
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 13 май 2013 15:12

ЖеМи писал(а):
НайяЛисси писал(а):1. Всё нужно проверять
и как вы проверили существование Иисуса? перечисленными вами способами? :hahaha:
Вот именно вопрос в этом :) Найялиси :)
2. Мироздание строится на определенных силах( иногда их называют энергиями). Возможно :)
3. Я верю: что был такой Иисус, я верю что он умер на кресте, я верю что он воскрес и вознесся.Почему? По своим ощущениям. - Это тоже допустимо :) но это только ваше восприятие
4. Есть Событие и есть те кто написал свои воспоминания, своё понимание произошедшего( как пример что помнят слушатели наших семинаров). Вот тут вообще очень четко подмеченно. Пример из жизни!!!!! Ветираны 3 года после войны говорили одно, 40 лет после войны говорят другое, или еще проще, судебное заседание, давший показания может от них отречься и по вновь рассказанным показаниям будут строить обвинение либо оправдание. Так и ваши слушатели, которые пишут по своим воспоминаниям и своё понимание. Ну если еще проще например вспомните события 21 мая 2012 было ли чтото интересное?
5. Религия рабов-терпение, послушание. После смерти наградят. Само понятие абсурдно, кто нибудь из воскресших кроме как по заметкам Иисус, говорил вам что его наградили после смерти??
6 Смерть действительно всех рассудит и правых и виноватых. - вот тут тоже правильно, но контест я бы подобрала другой Все умрем и не важно кто прав а кто нет :)

Вы рассматриваете моё персональное дело? Или ищете пробел в моих знаниях? Или тешете своё самолюбие?
Для вас возможно не понятно что смерть это момент истины, так ли был безупречен воин. Иисус подтвердил своё мировозрение, он воскрес, а вот другим учителям это не удается.Они возвращаются в этот мир, пусть даже с памятью о прожитых жизнях, но в новых физических телах, заново крутя колесо.
Так вот и получается важно жить как верите, и для начала хотя бы в себя и себе( своим ощущениям, своим мыслям и чувствам), я не беру отклонения в психике типа шизофринии.
Рассмотрите что есть информация, знания и что есть обучение, лучше практическим путем, чем размышлениями, тогда вы поймете почему не получается усвоить урок с первого раза( не важно эзотерический или математический).
Ветераны стареют, память слабеет, да ещё происходит переосмысление прошедших событий, всплывают новые знания.
Пример о свидетелях вообще не корректен, просто забалтывание темы. Свидетели очень часто ЛГУТ, выгораживая себя, своих близких, преследуя корыстные мотивы. Вот у вас какой мотив комментировать мной написанное, вы не пытаетесь понять, осмыслить вы просто изголяетесь пытаясь захватить энергию-вампирить, что не научились генерировать свою?
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 13 май 2013 15:16

Marinaia писал(а):
Не вижу здесь противоречия. Вообщем-то подтверждаешь тоже самое.


А что должно быть? Я описала своё восприятие, оно что должно противоречить?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 13 май 2013 15:40

НайяЛисси писал(а):кстати Земиус сам себя путает, то у него евреи устроили заговор( создание религии -христианства, сами то они поклоняются другому богу), то вдруг нужно верить тому, что написали" ученики"( те же евреи).

Когда человек недостаточно осведомлен ему всё кажется таким запутанным..

По твоему Андрей это еврейское имя? :) Есть такая книжка «Иисус родился в Крыму, там же умерла богородица». Почитай там много интересного написано.

И что мне теперь всех евреев нельзя слушать? :) Что за бред? Немцы напали на СССР и что мне теперь всех немцев ненавидеть? Какая то странная у тебя логика.
Я беру любую фразу и ощущаю, есть в ней резонанс или нет. Так вот фразы, которые я цитирую в них есть резонанс. И мне всё равно кто их написал. Я общаюсь с евреями и даже с ними дружу (о ужас). Читаю кабалу и еврейских философов.

Но тут мы уходим от темы топика.
Я сказал своё мнение, оно мне видится логичным. Всё что ты мне смогла возразить, «я не верю, что у Иисуса были ученики». Ну ладно не верь (твоё право). Тогда из того, что я сказал, убери этот пример.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 13 май 2013 15:57

НайяЛисси писал(а):Вы рассматриваете моё персональное дело? Или ищете пробел в моих знаниях? Или тешете своё самолюбие?
Для вас возможно не понятно что смерть это момент истины, так ли был безупречен воин. Иисус подтвердил своё мировозрение, он воскрес, а вот другим учителям это не удается.Они возвращаются в этот мир, пусть даже с памятью о прожитых жизнях, но в новых физических телах, заново крутя колесо.
Вот у вас какой мотив комментировать мной написанное, вы не пытаетесь понять, осмыслить вы просто изголяетесь пытаясь захватить энергию-вампирить, что не научились генерировать свою?

НайяЛиси вы простите меня покорно. За мои вампирские действия и коментарии , я должна понимать что они неприкосновенны.
Часто слышу от кавказцев моя горячая кровь вскипела, или я как грузин не могу потерпеть таких речей, мамай клюнусь и тому подобное, тем самым подчеркивая свою ущербность малых народов, от русского человека подобных речей не услышышь...
Понимайте как хотите ..
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 13 май 2013 16:17

не нашла в своих постах призыва кого либо ненавидеть
но четко прослеживается в ваших( твоих и жеми) ответах желание что либо домыслить или приписать мне.
я также при чтении, других практиках основываюсь на своих ощущениях.
в существующее учение не верю, за две тысячи лет последователи соблюдавшие заветы( наказы) даже не приблизились к чистоте Иисуса,
старцов я рассматриваю как исключение. я бы затронула ещё один аспект эгрегора христианства, но в другой теме.

п.с. запрет секса как раз то понятен, после воздержания ярче включения)), это как после голода все вкусовые рецепторы обостряются
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 13 май 2013 16:21

ЖеМи писал(а):
НайяЛисси писал(а):Вы рассматриваете моё персональное дело? Или ищете пробел в моих знаниях? Или тешете своё самолюбие?
Для вас возможно не понятно что смерть это момент истины, так ли был безупречен воин. Иисус подтвердил своё мировозрение, он воскрес, а вот другим учителям это не удается.Они возвращаются в этот мир, пусть даже с памятью о прожитых жизнях, но в новых физических телах, заново крутя колесо.
Вот у вас какой мотив комментировать мной написанное, вы не пытаетесь понять, осмыслить вы просто изголяетесь пытаясь захватить энергию-вампирить, что не научились генерировать свою?

НайяЛиси вы простите меня покорно. За мои вампирские действия и коментарии , я должна понимать что они неприкосновенны.
Часто слышу от кавказцев моя горячая кровь вскипела, или я как грузин не могу потерпеть таких речей, мамай клюнусь и тому подобное, тем самым подчеркивая свою ущербность малых народов, от русского человека подобных речей не услышышь...
Понимайте как хотите ..

Бог простит

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя