Флуд на тему Эгрегоров, Иисуса и Взаимопонимания.

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 13 май 2013 23:00

НайяЛисси писал(а):
Marinaia писал(а):
Не вижу здесь противоречия. Вообщем-то подтверждаешь тоже самое.


А что должно быть? Я описала своё восприятие, оно что должно противоречить?


По духу сообщения - должно быть. Ты скорее споришь, чем слушаешь, поэтому я и не поняла, что ты описываешь свое восприятие этого явления, с которым согласна.
ИМХО, поэтому и некоторая несогласованность в ответах, того что говорят и того что отвечается (я про диалог с Земом).
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 13 май 2013 23:06

Marinaia писал(а):
НайяЛисси писал(а):
Marinaia писал(а):
Не вижу здесь противоречия. Вообщем-то подтверждаешь тоже самое.


А что должно быть? Я описала своё восприятие, оно что должно противоречить?


По духу сообщения - должно быть. Ты скорее споришь, чем слушаешь, поэтому я и не поняла, что ты описываешь свое восприятие этого явления, с которым согласна.
ИМХО, поэтому и некоторая несогласованность в ответах, того что говорят и того что отвечается (я про диалог с Земом).

так вы читайте, а не придумывайте, это ваш стереотип.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 13 май 2013 23:23

НайяЛисси писал(а):
Marinaia писал(а):
НайяЛисси писал(а):
Marinaia писал(а):
Не вижу здесь противоречия. Вообщем-то подтверждаешь тоже самое.


А что должно быть? Я описала своё восприятие, оно что должно противоречить?


По духу сообщения - должно быть. Ты скорее споришь, чем слушаешь, поэтому я и не поняла, что ты описываешь свое восприятие этого явления, с которым согласна.
ИМХО, поэтому и некоторая несогласованность в ответах, того что говорят и того что отвечается (я про диалог с Земом).

так вы читайте, а не придумывайте, это ваш стереотип.


Читаю. Это очень явно. Если без обид перечитаете диалог с Земиусом, то можно уведеть, что часто как-то не в тему, либо сказанное непонято либо пропущено через призму. Возможно той же обиды.
Не знаю, может Зем и правда вас чем-то обидел. Возможно даже не сейчас, а раньше (а вот это уже допущение)
Это не значит, что я хочу вас сейчас чем-то попрекнуть что ли. Я вижу спор и говорю о нем. Я не лучше и тоже бывает спорю.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 13 май 2013 23:43

Марина, перечитала, не нашла, если можно более конкретно где и что не понятно и не в тему? и в чем сквозит обида?
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 14 май 2013 20:23

НайяЛисси писал(а):Марина, перечитала, не нашла, если можно более конкретно где и что не понятно и не в тему? и в чем сквозит обида?


"не нашла в своих постах призыва кого либо ненавидеть
но четко прослеживается в ваших( твоих и жеми) ответах желание что либо домыслить или приписать мне."

Обида вот здесь. Ненавидят, как я поняла в контексте обижают. Про ЖеМи понятно, "в твоих" ("ваших", даже само объединение одного с другим показательно) - видимо про Земиуса. У Земиуса скорее похоже, что разбирает представления и точку зрения, а на тебя как личность наезда нет. Во всяком случае не заметила. Если не так - приведи пример.

"НайяЛисси
Клетки моего тела, как и твоего организмы-эгрегоры более низшего уровня, чем социальные эгрегоры. И если развивать свою осознанность на уровне своего тела, то и клетки становятся разумными, сами себя питают, размножают и вообще выходят на новый уровень бытия, становятся единицей несущей жизнь, а их держатель божеством.
Зем
Также не увидел противоречий тому, что я сказал. Да это так. И что?"


Не только мне было непонятно. Вы обсуждали тему, ты стала приводить доводы против. Возможно надо было разделить в сообщении что есть что и куда. Что вот здесь ты приводишь свой пример и с этим согласна, а вот с этим не согласна и думаешь по этому поводу то-то.

"Зем
-Да?! А вот христиане доказывают нам обратное. Вспомни крестовые походы и ты поймешь, что кнут для загона в эгрегор гораздо эффективней.
-Ну это смотря что называть божественным. Что для тебя божественное?"


На эти два не отвечено, ответ идет выборочно. Зато отвечено на какие-то свои, логическая линия не прослеживается - с чего вдруг это написано. Видно что думаешь о чем-то своем. Несогласованность. Перечитай еще раз вопросы и ответы.

"Зем
-Отчасти да. Эмоция радости, любви, счастья. Это сброс энергии?
-Ну это смотря что называть божественным. Что для тебя божественное?
-Ой, как страшно..
С огромной натяжкой можно так сказать.. Но тогда можно тоже самое сказать и про тебя. Как тебе такое "Твоя личность это паразит на твоём теле".
Ты паразитируешь на клетках своего тела, которые составляют эгрегор имени тебя.
Так вот клетки твоего тела просто не могут существовать по другому. Они даже питать сами себя не смогут. Так же и человек не может существовать без включения в какой либо эгрегор.
И не забывай: "Каждому дано будет по вере его". Поэтому когда ты так относишься к эгрегору, он начинает относится к тебе точно также.
-Да?! А вот христиане доказывают нам обратное. Вспомни крестовые походы и ты поймешь, что кнут для загона в эгрегор гораздо эффективней.
-Личность (одна) не может создать эгрегор. Даже Иисусу нужны были ученики.
"Там где во имя моё соберутся многие, там и буду Я".

НайяЛисси
"Любая эмоция это выброс энергии, попробуй посмеяться в течении часа.
Иисусу ученики не нужны были, он не собирал народ на медитации или семинары, ему задавали вопрос, он на него отвечал, а народ который был рядом прислушивался, включался в беседу и были те кто ещё и записывал эти разговоры, люди сами к нему тянулись. Настоящим мастерам ученики обуза, они сами по себе эгрегоры и умеют держать , накапливать энергию.

Клетки моего тела, как и твоего организмы-эгрегоры более низшего уровня, чем социальные эгрегоры. И если развивать свою осознанность на уровне своего тела, то и клетки становятся разумными, сами себя питают, размножают и вообще выходят на новый уровень бытия, становятся единицей несущей жизнь, а их держатель божеством.

По поводу где много народа настроенного на одну идею и веру в неё, не только религия, но коммунисты и фашисты, и демократы там естественно эта идея усиливается. Почему в группе легче заниматься? Именно по этому, все думают в одну сторону, делают одно и тоже, хотя результат будет у каждого свой.
"Там где во имя моё соберутся многие, там и буду Я".
и про веру и про что то ещё мне лично Иисус ни чего не говорил, а верить написанному другими( апостолами) это твоё право, я не верю.
после курса попроси своих учеников кратко пересказать, что ты говорил и чему учил, удивишься услышанному.
про крестовые походы, если ты разбирался в этом вопросе, то должен знать мотивы почему эти походы были организованны, так сказать экономические и политические причины, а лапша про освобождения гроба Господня это для 1 и 2 варны.
кстати у мусульман, у иудеев( хазарский каганат, граничил с Русью) тоже самое."


При чем здесь экономические и политические причины, и что он должен их знать, при чем здесь варны? Было сказано, что кнут эффективнее.
При чем здесь коммунисты, фашисты и демократы? Никто не говорил что есть только религиозные эгрегоры, вообще речь шла не о том.
Можно это интерпритировать как недостаточное желание слушать собеседника и некий уход в свой мир.

"Зем
По остальному вообще не понял к чему ты это и как это относится к теме.
Особенно вот это:
НайяЛисси писал(а):
после курса попроси своих учеников кратко пересказать, что ты говорил и чему учил, удивишься услышанному."


"Зем
Ты описала гармоничное существование внутри эгрегора.
Но вот если клетка тела становится "разумной", и выходит из под эгрегора (личности). То она превращается в раковую опухоль.
НайяЛисси
Раковая опухоль, опять по моим наблюдениям, это клетка не разумная, а включившая деструктивную программу."


Что разумная в ковычках (эгоистичная), что деструктивная программа. По сути вы говорите об одном. Возможно ты это понимаешь, но все равно пишешь "не это а то" Это уже желание противопоставить, спор, кривая форма вырзить свое наблюдение, от этого может опять получиться, что не так поймут. Что ты об этом, а получилось как против.

Интересна возникшая здесь ситуация с ЖеМи - некое зеркало мира. Я не ровняю, тут по-разному, и вы разные, но на подобие предыдущего разговора - похоже.

"1. "Всё нужно проверять"
и как вы проверили существование Иисуса? перечисленными вами способами?
Вот именно вопрос в этом Найялиси
2. Мироздание строится на определенных силах( иногда их называют энергиями). Возможно"

И т.д.
Скорее желание сказать по-своему.
"Не это а то"
Вообщем зеркало. Кривое, но зеркало. Для меня это очень похоже на ответ мира, он часто зеркалит. И я сейчас стараюсь это отслеживать.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 14 май 2013 22:02

Zemius писал(а):
НайяЛисси писал(а):кстати Земиус сам себя путает, то у него евреи устроили заговор( создание религии -христианства, сами то они поклоняются другому богу), то вдруг нужно верить тому, что написали" ученики"( те же евреи).

Когда человек недостаточно осведомлен ему всё кажется таким запутанным..

По твоему Андрей это еврейское имя? :) Есть такая книжка «Иисус родился в Крыму, там же умерла богородица». Почитай там много интересного написано.

И что мне теперь всех евреев нельзя слушать? :) Что за бред? Немцы напали на СССР и что мне теперь всех немцев ненавидеть? Какая то странная у тебя логика.
Я беру любую фразу и ощущаю, есть в ней резонанс или нет. Так вот фразы, которые я цитирую в них есть резонанс. И мне всё равно кто их написал. Я общаюсь с евреями и даже с ними дружу (о ужас). Читаю кабалу и еврейских философов.

Но тут мы уходим от темы топика.
Я сказал своё мнение, оно мне видится логичным. Всё что ты мне смогла возразить, «я не верю, что у Иисуса были ученики». Ну ладно не верь (твоё право). Тогда из того, что я сказал, убери этот пример.

Марина ответ про ненавидеть на выделенные слова
Когда два или больше собеседника, то обращение к ним будет ВАШИ, а пояснение конкретно чьи(твои и жеми) какая тут обида, в чем?
Эту фразу вообще не поняла:Ненавидят, как я поняла в контексте обижают.

Про кнут и пряник и крестовые походы.
Пряником в крестовых походах был обещанный захват новых земель и прочих чисто материальных ценностей. Я также писала, что и мусульмане, иудеи применяли туже практику обращения в веру завоевателей. Но Константинополь разорили по заказу Веницианских купцов.
Про варны.
Во главе общества стоит воин( 3 варна), он может называться королем, магистром, графом, императором, президентом .....
Он реализует потребности общества, управляет 1 варной( работники) 2 ( купцы) 3( воины) и 4( ученые,врачи, инженеры, интеллектуальный труд) .Так вот для бедных слоев и была придумана сказка про освобождение Гроба Господня.

По фразе"Там где во имя моё соберутся многие, там и буду Я".
Если собирается группа единомышленников, независимо религиозные или как пример демократы, коммунисты и т п идёт усиление идеи. Собрались люди верящие в пришельцев и у них будут события с пришельцами, тарелками.
Собирутся настроенные на идеи Христа и будет чудо, явление. Что не понятного? Это ментальный план.

Про Иисуса.
Его слова записывали, но не под диктовку, а в своей интерпретации( как в нашем случаи, я пишу а ты делаешь выводы), исходя из своего понимания, как пример был приведен опрос слушателей после курса.

Что разумная в ковычках (эгоистичная), что деструктивная программа. По сути вы говорите об одном. Возможно ты это понимаешь, но все равно пишешь "не это а то" Это уже желание противопоставить, спор, кривая форма вырзить свое наблюдение, от этого может опять получиться, что не так поймут. Что ты об этом, а получилось как против.
Разумная в кавычках для меня не совсем деструктивная, даже совсем не деструктивная, просто не разумная.


Скорее желание сказать по-своему.
"Не это а то"
Вообщем зеркало. Кривое, но зеркало. Для меня это очень похоже на ответ мира, он часто зеркалит. И я сейчас стараюсь это отслеживать.

Ты очень хорошо сказала Не так поймут, понимают исходя из своего восприятия, из своей картины мира, мне что править ваше восприятие?
Или подлаживать своё? Марина это магический форум и здесь у каждого формируется свой мир, своя структура,опора. Обущающиеся у Зема уже сами начинают учить, без собственного опыта и его осмысления это невозможно. Я не могу смотреть на мир глазами Зема.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 14 май 2013 22:12

*Интересно, наш эгрегор опять потряхивает :oops: *
не отследила только, с чего в этот раз

вдруг проявился Зем. И Найя....и ЖеМи :hi:
И Маринка разруливать взялась :)
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 14 май 2013 22:49

Не чуствую, что мы поняли друг друга. Может это и не важно.

А вот это интересно
НайяЛисси
Марина ответ про ненавидеть на выделенные слова
Когда два или больше собеседника, то обращение к ним будет ВАШИ, а пояснение конкретно чьи(твои и жеми) какая тут обида, в чем?
Эту фразу вообще не поняла:Ненавидят, как я поняла в контексте обижают.


НайяЛисси
не нашла в своих постах призыва кого либо ненавидеть
но четко прослеживается в ваших( твоих и жеми) ответах желание что либо домыслить или приписать мне.


Вы в своих не нашли, в моих (точнее в моем, т.к. сообщение у меня было одно) соответсвенно есть призыв ненавидеть? Если исходить из логики построения фразы. Или вы что-то другое хотели сказать?
Где в моих ответах "четко прослеживается желание что либо домыслить или приписать" вам?
Берем то, что до этой вашей фразы "про ненавидеть". Т.к. выводы были сделаны именно тогда. Я, если честно, не поняла, что вы про меня, т.к. большая часть общения пришлась на Зема и ЖеМи.
Если я вас этим своим единственным сообщением в нашем с вами диалоге умудрилась обидеть - извиняюсь. Вот только не понимаю - чем. Разъясните ваше обобщение.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 14 май 2013 23:20

Да чем больше объясняешь, тем больше дров))
Марина Земиус писал в ответ мне " мне что теперь немцев ненавидеть."
я ответила, что не вижу в своих постах призыва к ненависти. и всё . без домыслов.

Берем то, что до этой вашей фразы "про ненавидеть". Т.к. выводы были сделаны именно тогда. Я, если честно, не поняла, что вы про меня, т.к. большая часть общения пришлась на Зема и ЖеМи.

правильно поняли. разъяснения про ваши и конкретика, опять ответ на вопрос из предыдущего твоего поста"не нашла в своих постах призыва кого либо ненавидеть,но четко прослеживается в ваших( твоих и жеми) ответах желание что либо домыслить или приписать мне."
Обида вот здесь. Ненавидят, как я поняла в контексте обижают. Про ЖеМи понятно, [b]"в твоих" ("ваших", даже само объединение одного с другим показательно) - видимо про Земиуса. У Земиуса скорее похоже, что разбирает представления и точку зрения, а на тебя как личность наезда нет. Во всяком случае не заметила. Если не так - приведи пример.[/b] но сам ответ был Земиусу.
Марина нет ни каких обид, ни на тебя, ни на Зема, ни на Жеми.
Это я тебя спрашивала, с чего ты взяла что я обижаюсь?
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 15 май 2013 00:57

Zelistrata писал(а):*Интересно, наш эгрегор опять потряхивает :oops: *
не отследила только, с чего в этот раз

вдруг проявился Зем. И Найя....и ЖеМи :hi:
И Маринка разруливать взялась :)

Вот отлично что отследила. Видимо моё появление бударажит кровь :D :D :D

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 25 гостей