Кладбище

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Кладбище

Сообщение ЖеМи » 13 май 2013 16:25

1. Как работает кладбище?
2. И еще нужно определиться с термином Энергия распада.
Нужно настраиваться на путь к духу, который открывается в момент смерти - Объясните.
Некроманты питаются чистой энергией распада если это понимать как путь к духу либо чистый 13 , конечно весь эмоцианальный фон тоже идет в топку или как то иначе, пожалуйста можно ваше мнение?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 13 май 2013 17:03

ЖеМи писал(а):1. Как работает кладбище?
2. И еще нужно определиться с термином Энергия распада.
Нужно настраиваться на путь к духу, который открывается в момент смерти - Объясните.


1. Там распадается смертная оболочка тело.
2. Энергия распада это то, что называется гуной невежества (тамос или тамо). Энергия которая ведет к деградации.
Так вот на кладбище кроме этой энергии появляется энергия которая противостоит этой самой деградации.
ЖеМи писал(а):Некроманты питаются чистой энергией распада если это понимать как путь к духу либо чистый 13 , конечно весь эмоцианальный фон тоже идет в топку или как то иначе, пожалуйста можно ваше мнение?


Ну скажем так некроманты разные бывают. Те кто питается распадом, это люди которые живут в невежестве, прямой путь к деградации. Но для единиц здесь тоже есть путь. Когда ты из вне всегда поглощаешь невежество, ты учишься генерировать внутри себя благость.

Это похоже на одну странную диету, для желающих похудеть. Человек начинает есть очень много жирной пищи, а потом когда его организм перестроился он перестаёт это есть, и тело переключается на внутренние жиру. Человек начинает худеть. Здесь примерно тоже самое. Так же как и такая диета, в которой на середине пути человек начинает ещё сильнее жиреть, а если печёнка слабая то может умереть. Такой некромант, просто обрастает разной гадостью которую он цепляет на кладбище. Очень странный путь (лично для меня это извращенцы).

Но есть другой способ работы со смертью вполне приемлемый на мой взгляд. Сама Смерть в тоже время, это самый прямой путь человека к Духу. Можно сказать, что смерть это очищение человека в том числе и от искривления его Эго. Сама природа компенсирует энергию распада и в ответ генерируется благость. И вот именно эту энергию и нужно брать на кладбище.

Поэтому при работе на кладбище нужно выбирать самую старую могилу (более 100 лет), где распад уже давно прошёл и осталась только благость.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 13 май 2013 19:54

Еще вопрос , какой гадости можно нахвататься.?
мы же вроде как знаем чтобы не хватануть чего либо нужно повыше частоту держать не так ли?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 13 май 2013 20:07

Всё так.. Но одно дело знать, а другое держать.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 13 май 2013 20:20

Zemius писал(а):Всё так.. Но одно дело знать, а другое держать.
С этим я соглашусь безоговорочно.
Однако, о какой гадости идет речь , в чем именно это выражается? в чужом страдании, отчаянье как энерго-сгустки?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 май 2013 17:04

Да здесь в основном энерго сгустки или мысли формы. Однако можно зацепить и более разумных существ, и даже элементёров (покойник).
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 15 май 2013 01:04

Zemius писал(а):Да здесь в основном энерго сгустки или мысли формы. Однако можно зацепить и более разумных существ, и даже элементёров (покойник).

1.Слушайте а как же тогда люди которые там работают?, которые приходят навещать? Приходят следить за состоянием , убирать, цветочки посадить, ну всякую работу? не говоря уже о экскурсиях,?
2. если хоть мало мальски активно подсознание, не является ли это уже автономным показателем что ничего не прилипнет?
Я могу ошибаться , готова послушать все мнения.
Аватара пользователя
Красючка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2012 17:05
Обучение магии, это:: Обучение магии это что то не до конца понятное, лично для меня
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Красючка » 15 май 2013 05:00

Я себя очень хорошо чувствую на кладбище. А в детстве помню боялась, правда не долго.
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 15 май 2013 05:49

ЖеМи писал(а):1.Слушайте а как же тогда люди которые там работают?, которые приходят навещать? Приходят следить за состоянием , убирать, цветочки посадить, ну всякую работу? не говоря уже о экскурсиях,?
2. если хоть мало мальски активно подсознание, не является ли это уже автономным показателем что ничего не прилипнет?


1. Есть помойка, в которой много всякой заразы. Однако люди которые ходят мимо неё и даже те кто это все убирает, эту заразу не цепляют. Почему? Потому что они туда не лезут. У большинства людей просто нету возможности (органов, тонких тел, сознания и тд) туда залезть.
2. Скорее наоборот. Это показатель того, что у человека уже есть чем туда залезть.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 21 май 2013 23:14

по поводу лярв както понятно, сгустки как сгустки , отследил и забыл. По поводу элементеров я еще не поняла что это.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость