Что происходит в последнее время с мышлением?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Что происходит в последнее время с мышлением?

Сообщение Амонар » 11 май 2013 14:49

Вы не заметили, что мышление стало каким-то медленным и неповоротливым? С чем это связано?
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 11 май 2013 17:24

А что такое мышление?

Вот моя мыслительная деятельность стала именно такой))
Хочется конечно связать это с результатом работы на этом проекте, исчезла суета, больше взгляд вглубь, созерцание вовне
Но фиг его знает как на самом деле, может очередная иллюзия. И ум погряз в очередном болоте. Неповоротливый и вязкий.
Есть такое, я думала думала, а потом перестала. Лень)))
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 11 май 2013 17:25

Ант - Это связано с занятиями..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 май 2013 17:37

Zemius писал(а):Это связано с занятиями..

Я это заметил вчера, кажется, после того как прочел в контакте заметку у человека:

В последнее время некоторые люди стали замечать у себя определённую тяжесть в мышлении. И подобное происходит со всеми людьми. Вот только отследить это и понять способны не многие люди, а лишь те, кто контролирует или, как минимум, отслеживает своё мышление.

К тому же, изменяется вкус пищи и воды.


Zelistrata писал(а):А что такое мышление?

Вот моя мыслительная деятельность стала именно такой))

Не понял, о чем был твой первый вопрос если "твоя мыслительная деятельность стала.."?
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 11 май 2013 18:10

Зем, а как эти занятия меняют мышление ?

Ант, просто можем по разному трактовать понятия. И всегда надо уточнять, что топикмейкер имел ввиду.
Мне почему то кажется, что мышление это процесс несколько глубже, чем мыслительная деятельность....не знаю, не психолог....
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 11 май 2013 18:22

Почитай книжку "Вита Ностра" там тоже описывается этот эффект. Это процесс изменение сознания. Переход на новое время это пинок эволюции, поэтому кое у кого (у тех кто готов) сознание также начинает меняться.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 11 май 2013 18:59

Ок.
В книжку так в книжку......
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 май 2013 19:19

Zelistrata писал(а):Мне почему то кажется, что мышление это процесс несколько глубже, чем мыслительная деятельность

Мне тоже так кажется, в том смысле, что мышление это то, что обычно называется словом фантазия. Принимая различные контексты, оно может быть и логическим, и каким угодно, а обретая восприимчивость, оно может быть интуитивным миропониманием.. В принципе, чем больше я его узнаю, тем больше оно мне нравится.. Но волею каких-то сил оно захламлено и обычно приносит больше вреда, чем пользы.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 11 май 2013 19:35

Подождем ответа на твой вопрос, на который я сама не додумалась....пока в книгу послали) хотя читаю другую и переключаться не хочу. а ответ на вопрос интересует здесь и сейчас. может придет))

что за тема в контакте?
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 12 май 2013 16:24

Отвечу здесь. Лс переполнена.
Прочитала тему, не слышала о таком прогнозе что мышление остановится и наступит всемирная тупость, несогласна

....удивлена темой в целом, думала я одна такая), поднимала раньше вопрос на форуме- остался без внимания.
Думаю подобное состояние мышления есть некое защитное состояние мозга при изменении частотного фона планеты.....идет процесс переваривания и усвоения или не усвоения нового состояния....типа дремы у Зема на занятии при сильных состояниях

Случайно. или.нет попалась на глаза книжка Селестинские пророчества. Там тоже по этой теме, только начала

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя