22 аркан.

Самопознание через медитации
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

22 аркан.

Сообщение НайяЛисси » 09 апр 2013 19:48

Входим в рабочие состояние.
Ощущение своего тела и себя в теле. Внимание на муладхаре чакре. Обратный круг. Настройка на 22 канал. 22 канал в обратном круге на муладхаре.
Тоже в прямом круге.
Аватара пользователя
IvanV
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 июн 2012 14:06
Контактная информация:

Сообщение IvanV » 11 апр 2013 15:02

Уважаемая НайяЛисси, можете ли ответить на несколько вопросов?
1) Когда крутим прямой круг, то доводим энергию через ноги по позвоночнику до лопаток, потом из точки на спине между лопаток в руки. При обратном круге точка, в которой сходятся потоки от рук находится спереди в районе ключиц или тоже сзади, между лопаток? Нужно ли проводить энергию дальше по кругу и отслеживать вниманием оставшуюся часть круга (для прямого - голову и перед живота, для обратного то же, но в обратном порядке)?
2) Прошу еще раз сказать для чего используется 22БА на каждой чакре в прямом и обратном круге (муладхара-манипура)?
3)Применяется ли 22БА на остальных чакрах анахата - сахасрара?
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 11 апр 2013 15:43

Теоретический материал.
Прямой ( даосский круг).
Забор потока идёт через ноги( точки входа-выхода), поднимаем до колен по внутренней поверхности голени левой и правой ноги, дальше по внутренней поверхности бедер в область таза, по позвоночнику( сушумне) вверх в голову, язык прижат к небу, через него поток переходит на переднею поверхность тела опускается вниз и через промежность соединяется с новой порцией, которую затягиваем через ноги, опять подъем по сушумне до лопаток и здесь часть потока сбрасывается через руки, а другая часть идёт по языку на круг по передней поверхности тела. поток может подниматься и в голову на уровни аджны и сахасрары чакры.

Обратный круг.
Забор потока через руки точка Лао гун, движение по передней поверхности тела вверх в голову, через язык переброс на заднею поверхность, по сушумне опускается вниз и через промежность перетекает на переднею поверхность тела, подъем, перевод в сушумну , движение вниз часть сбрасывается через ноги, другая перетекает на переднею часть тела идет подъем и цикл за циклом.

Прямой круг направляем силу во вне( воздействие на объект), обратный воздействие на себя.

22 аркан несет определенное качество силы-аморфность, вспомните свои ощущения при проведении канала в обратном круге.Это качество на всех чакрах будет проявлятся как стирание собственной структуры, опыта, информации( обратный круг) или у объекта( прямой круг).Действует на всех чакрах от муладхары до сахасрары.

Вернуться в «Самопознание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей