Опасные строительные материалы

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 30 мар 2013 14:15

Ты сам тут где то писал что лучшая ложь получается из правды. Думаю ты понял о чем я.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 30 мар 2013 14:28

Так получается, когда у человека выбора нет.. Точнее когда он думает, что его нет..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 30 мар 2013 22:06

Zemius писал(а):Так получается, когда у человека выбора нет.. Точнее когда он думает, что его нет..

Земиус, а у тебя нет дома мебели из ДСП? Предположу, что есть. А почему? Вроде же есть выбор? И можно какую-то другую... Какую например? Из натуральных материалов? И где ты её брать будешь?
Я думаю, что практически выбора нет, ты думаешь, что он есть - но в результате мебель у нас практически из одних и тех же материалов. Может я ошибаюсь?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 30 мар 2013 23:28

У земиуса нет мебели он вещи хранит прямо в пустоте :)
я есть
Аватара пользователя
Digital
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:59
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Digital » 31 мар 2013 12:23

Тигра писал(а):
Zemius писал(а):Так получается, когда у человека выбора нет.. Точнее когда он думает, что его нет..

Земиус, а у тебя нет дома мебели из ДСП? Предположу, что есть. А почему? Вроде же есть выбор? И можно какую-то другую... Какую например? Из натуральных материалов? И где ты её брать будешь?
Я думаю, что практически выбора нет, ты думаешь, что он есть - но в результате мебель у нас практически из одних и тех же материалов. Может я ошибаюсь?


ну почему так категорично? из массива мебели много продается, вопрос лишь в цене, обходились же раньше без фанеры и дсп.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 31 мар 2013 13:07

В квартире у меня есть мебель из Ламинированного ДСП, оно отличается от OSB плит тем, что герметично закрывается по плоскости пластиком. Испарение могут идти только с не герметично закрытых торцов. В процентном соотношении это не более 3х процентов, от общей поверхности испарения.
Кроме того ОСП плита гораздо вреднее ДСП, так как она идёт многослойная, и в центральном слое используются более ядовитые но более дешевые смолы. Не удивлюсь, что иногда эти смолы начинают использовать и по всей поверхности.
ЛДСП тоже плохо я согласен. И я буду от него отказываться в пользу обычного дерева. Кровать где я сплю у меня чисто деревянная. Собирал я её сам, поэтому получилось очень не дорого, но симпатично. Кстати собирать мебель самостоятельно, дело не такое уж и сложное, было бы желание.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 31 мар 2013 13:33

Digital писал(а):ну почему так категорично? из массива мебели много продается, вопрос лишь в цене, обходились же раньше без фанеры и дсп.


Маленький ликбез: натуральное дерево очень капризный материал, поэтому чтобы оно сохраняло потребительские свойства ( не корежилось, не велось, не растрескивалось) его подвергают обработкам, пропиткам и т.д...
Та мебель что продается из массива, пропитанная всякой химией и крашенная перекрашенная ей же. То есть те же яйца только в профиль. :D

Самостоятельно собирать можно, тут вопрос даже не в сложности, а том, что красиво сделать трудно и опять мы упираемся в средства обработки и придания внешнего вида. Вот к их выбору нужно очень грамотно подойти т.к. практически всё на основе совсем не полезной химии. Кстати найти хорошую древесину, да еще нормально просушенную оказалось большой проблемой - я так и не смог когда хотел сделать дочке кровать. Потом поговорив с мебельщиками узнал, что они чуть ли не финскую берут, т.к. там единственно приемлимая сушка.

С другой стороны если бы я жил в деревне, я бы возможно замахнулся полностью на собственную мебель.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 31 мар 2013 15:41

Тигра писал(а):Маленький ликбез: натуральное дерево очень капризный материал, поэтому чтобы оно сохраняло потребительские свойства ( не корежилось, не велось, не растрескивалось) его подвергают обработкам, пропиткам и т.д...
Та мебель что продается из массива, пропитанная всякой химией и крашенная перекрашенная ей же. То есть те же яйца только в профиль. :D



Это рассказывают, незадачливым покупателям, для того что бы они ни дай бог не надумали сами покупать и делать.. :)
Всё что нужно дереву, это хорошая сушка. Вот это да. Вот пока оно сохнет его действительно часто сильно ведёт. Но уже после сушки ему ничего не будет.

Вот кровать которую я сделал около 7 лет назад. До сих пор на ней сплю. Её ни то что не повело, она до сих пор нигде не скрипит. Сделал и забыл.
bed_1.jpg
bed_1.jpg (58.44 КБ) 805 просмотров


Поэтому не слушайте никого. Делайте пробуйте..
Всё проверяйте!
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 31 мар 2013 16:03

блин а я то голову ломаю, зачем на магическом форуме эта тема, а теперь ясно ради чего все затевалось :-)
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 01 апр 2013 04:44

:rofl: :oops:

Да я 7 лет думал как бы так зайти издалека что бы никто не спалил.. Но как оказалось Олво не проведёшь.. :crazy:
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей