Кто что думает о полит ситуации в стране?

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Кто что думает о полит ситуации в стране?

Сообщение Z » 30 мар 2013 04:39

ВТБ покупает Теле2.
Можно ли доверять Путину?
Смерть Уга Чавеса?
и тд.
Кто что думает по этому поводу?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Кто что думает о полит ситуации в стране?

Сообщение Кот » 30 мар 2013 12:57

А чего тут думать - на этом рынке (как телекоммуникаций, так и всяких сми) не будет сторонних, неподконтрольных игроков. Да еще и без тотальной прослушки...
Конечно ты можешь сказать, что В.В. расчищает путь от внешних врагов :D
Да расчищает, но нет от врагов.. От любого, кто может разрушить сформировавшуюся систему. И у него нет другого выхода, ситуация патовая. Он её сам такой построил.
Чавес рискнул, ради большой, действительно великой цели. И у него получилось... Жаль только умер рано.
А у этого то же могла быть цель, даже более великая, зажигающая - но как маленькая, злопамятная, злобная личность ничего кроме построения системы направленной на личное накопление он сделать не смог... И теперь он заложник этой системы. Не по сеньке шапка.
Вспоминается Сталин - маленький, незаметный секретарь, который нафиг переиграл всю еврейскую шайка-братию и поднял, реально поднял страну с колен. Тут вроде бы тоже такая аналогия напрашивается - тоже мелкий, скрытный, злобный.. Но на этом сравнение и заканчивается.

Может конечно и не совсем про ВТБ .. :D
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Кто что думает о полит ситуации в стране?

Сообщение Z » 30 мар 2013 14:33

Ну скажем так уже лучше.. Мыслишь правильно.. Сравнение со Сталиным в том числе.
Я правда всё ещё очень надеюсь на то, что ВВ может оказаться "на стороне добра" (как сказал сомневающийся в этом Миша).

Ещё не нужно забывать об интернет провайдинге и дальнейшем приходе мобильного телевидения. Ростелеком + Теле2.. Уже можно смелее смотреть в будущее даже без контроля над телевидением. Далее Ростелеком начинает брать под контроль интернет, закрывая прозападные сайты.

PS. Ещё давайте вспомним о Медведевском проекте "об отмене мобильного рабства". Это когда можно с тем же номером уйти на другого оператора. Вначале протолкнули этот законопроект, и только после этого "выкупили" Теле2. Выкупили в кавычках, так как это не покупка а старая договоренность. Так как на рынке были гораздо более интересные предложения.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Кто что думает о полит ситуации в стране?

Сообщение Кот » 30 мар 2013 22:28

Zemius писал(а):Я правда всё ещё надеюсь на то, что ВВ может оказаться "на стороне добра" (как сказал Миша).


Зря. Не того он масштаба личность. И вектор него другой.

Zemius писал(а):Ещё не нужно забывать об интернет провайдинге и дальнейшем приходе мобильного телевидения. Ростелеком + Теле2.. Уже можно смелее смотреть в будущее даже без контроля над телевидением.


По поводу мобильного телевидения я бы не строил иллюзий - вся его мобильность в том, что его до нас доносить будут из всех возможных мест. Хотя я не совсем понял, о чем ты тут пишешь.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Кто что думает о полит ситуации в стране?

Сообщение Z » 31 мар 2013 13:14

Тигра писал(а):
Zemius писал(а):Я правда всё ещё надеюсь на то, что ВВ может оказаться "на стороне добра" (как сказал Миша).


Зря. Не того он масштаба личность. И вектор него другой.


На мой взгляд, как раз масштаб то у него серьезный.. Можно сказать, что судьба России в руках Путина. Как он этой судьбой распорядится покажет время.. Соблазн очень велик. И многие не верят в то, что он устоит перед этим соблазном только потому, что сами бы они не устояли.
Но в независимости от того какой выбор сделает Путин. Как политическая фигура, он очень интересен (лично для меня). Ну и конечно нужно понимать, что действует он не один и за его личностью стоят некие силы.

Даже если он сейчас действует в своих личных интересах, большинство из его действий (в масштабе) идёт на благо России.

Тигра писал(а):По поводу мобильного телевидения я бы не строил иллюзий - вся его мобильность в том, что его до нас доносить будут из всех возможных мест. Хотя я не совсем понял, о чем ты тут пишешь.


Да, его будут доносить из всех возможных мест. И тот кто это доносит тот и контролирует массы. Особенно не осознанную его часть. В политике многие шаги делаются на перспективу, в масштабе. Сегодня да это телевидение некий мираж но лет через 10 это станет вполне ощутимой реальностью.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Красючка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2012 17:05
Обучение магии, это:: Обучение магии это что то не до конца понятное, лично для меня
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Кто что думает о полит ситуации в стране?

Сообщение Красючка » 01 апр 2013 07:54

Zemius писал(а):Даже если он сейчас действует в своих личных интересах, большинство из его действий (в масштабе) идёт на благо России.


Ребята из дачного кооператива "Озеро", обогащают сами себя. Как они помогают России?
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Кто что думает о полит ситуации в стране?

Сообщение Z » 01 апр 2013 11:04

Взять для примера китайских императоров, которые шли огромной армией и захватывали, разрозненные племена. При этом они грабили и убивали людей для того что бы обогатить себя! А в итоге они объединили эти племена и сейчас мы имеем великую Китайскую империю. (Примерно тоже самое, сейчас говорят о Чингиз Хане).
Так вот Путин сейчас пытается собрать в одних руках то, что Горбачёв и Ельцин, бросили на растерзание в обмен на свои шкурные интересы. По мне так пусть это всё принадлежит Путину, чем транснациональной мафии (будем избегать термин сионизм :) ) под разными масками. Потом это всё будет гораздо легче вернуть государству

А то, что Путин взял работать вместе с собой, тех людей которых он знал. По моему выглядит естественно. Вот если бы ты стала президентом, кого бы ты взяла к себе в помощники, вместо «чинуш которые сейчас там сидят и ничего не делают»? Наверняка ведь кого ни будь из своих знакомых. Или бы ты сказала своим друзьям, «я вас теперь знать не знаю»? И что бы вы хотели, что бы Путин существовал только на свою зарплату? Да при желании он бы мог хапнуть гораздо больше.. Посмотри например на семейку Бушей, затеяли войну только для того что бы себе отжать Иракскую нефть. 60% акций принадлежит бушам.. И кто что сказал об этом?! Все молчат.. А вот Путин хапуга. :) Да Путин даже рядом с Прохором выглядит более чем скромно, а мог бы .. .

Топик опять получается какой то пропутинский.. :)

Нет.. Отбросьте иллюзии Путин человек, с своими человеческими интересами. У него есть недостатки и его можно кое в чём обвинить.. Но вместе с этим он не забывает о стране. Сейчас это правда ещё не совсем, видно и не всем понятно.. Но через пару лет это станет очевидным. Поэтому на этих выборах Путин сказал "Мы победили". Он это знает.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Кто что думает о полит ситуации в стране?

Сообщение НайяЛисси » 01 апр 2013 11:29

Земиус! Твои прогнозы по делу оборонсервиса?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Кто что думает о полит ситуации в стране?

Сообщение Z » 01 апр 2013 12:38

Показательная порка..
Всем покажут, что воровать так больше нельзя будет (понятно, что будут искать новые схемы). Посадить там всех подряд будет сложно.. Так как стоят за ними определённые силы. Но думаю сделают всё возможное, что бы как можно больше виновных село и надолго..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Красючка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2012 17:05
Обучение магии, это:: Обучение магии это что то не до конца понятное, лично для меня
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Кто что думает о полит ситуации в стране?

Сообщение Красючка » 02 апр 2013 07:51

Если нужно что бы другие боялись. В чём сложность посадить всех?
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей