Попытка уйти .. .

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Эмин
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 май 2012 16:17
Откуда: Баку
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Эмин » 23 мар 2013 20:16

Земиус, благодарю за совет.

Я действительно начал избегать занятий на проекте. По большому счету потому что считал что не достаточно хорошо занимался на занятиях, хотя если задуматься, самому не понятно что значит "достаточно хорошо". И это проявлялось не только в отношении к магии. Этоn Внутренний Судья начинает судить только уже после того как было совершено некое действие. Сейчас я смотрю на него со стороны и вижу, что ничего кроме как критики он не несет, ни советов, ни возможных решений ситуации. Ему все равно, лишь бы удержать контроль надо мной. Наверно это можно назвать не проработанной частью моего эго...

Сейчас такое состояние, что мне все равно как я занимался, что делал раньше и что об этом думаю. Я просто хочу заняться тем что мне сейчас нравится. И не просто нравиться, а в чем действительно чувствую некий смысл. Последнее время часто ловлю это состояние, но его трудно удержать...
Аватара пользователя
Aron
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2012 01:00
Откуда: Riga
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aron » 24 мар 2013 00:29

Манипура всегда немного не права, вишуддха часто близка к правде, но она требует похожую площадку структур с двух сторон и хороший тюнер- резонатор, однако объем информаций быстро нарастает и легло запутаться, да и нет не времени не желаний у многих. По этому передать информацию с оттенком манипури это оптимальный вариант. Можно быстро передать и это будет понятно, однако иногда горько принять.

Zemius писал(а):
Следующий момент заключается в том, что путь одиночки, в подавляющем большинстве случаев, это тупик.


Вот по факту правда. Вопрос очень сложный, так как считаю что и путь НЕ одиночки это тупик. Я бы сказал что самоограничения это тупик, а не путь одиночки.
По автобиографий великих людей видно что они не по шутке бились по пути в одиночестве, но при этом учились у всех и у всё что по пути. но это не всегда было открытая обучения, учителя словно не знали что они учат и то как кто-то жадно черпает знания.
Я уже отдан силе что правит моей судьбой
Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать
У меня нет мыслей, поэтому я увижу
Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя
Отрешённый с лёгкой душой я проскочу мимо Орла
Что бы стать свободным
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 24 мар 2013 00:43

Zelistrata писал(а):А вот на проекты другие уходят, потому что до сих пор ищут ответы вовне, а не внутри себя
Ну и за другими инструментами, которых здесь не находят, думая что ими они наконец познают себя и реальность
ВСЕМ успехов в развитии! В любом достойном месте, проекте, полянке или даже на коврике в ванной :)


А мне кажется, надо искать ответы и внутри и вовне и на проекты другие ходить и копать и брать,и пропускать через себя ,и что то отсеивать. Нельзя зацикливаться на одном(в том числе и проекте), надо смотреть широко и видеть разные возможности и варианты. И инструменты использовать разные, а вдруг сработает...! Надо не бояться и пробовать, бояться и всё равно тоже пробовать. Маленький ребенок, когда растет и развивается, он везде и всюду он использует все возможные варианты, инструменты, весь вообразимый и даже невообразимый арсенал познания. И да, дети всячески так изощряются да потому что не фига не знают и не фига не понимают, но всё делают непосредственно и искренне. Так и мы как дети,только искренности не хватает и эго размером с боинг....Вообщем развивайтесь! Любой опыт это опыт!!! Можете здесь развиваться, можете где то еще, можете где то в себе, всем на самом деле пофиг!!!
Open mind wide like world
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 24 мар 2013 05:55

Арон и Marinaia внесли очень правильные поправки для понимания темы. Свят тоже.. Спасибо.

Да.. Важно идти на встречу непознанному, а не бежать от этого. Но люди часто когда сталкиваются с непознанным автоматически начинают от этого убегать. И здесь важно вовремя понять, что ты убегаешь. А потом нужно остановится и попробовать понять от чего ты убегаешь.. И стоит ли это делать..

Что же касается личности.. Всё хорошо работает только тогда когда оно на своём месте. Личность (эго) также хороша тогда когда она на своём месте. Поэтому нужно спросить себя, "от чего ты уходишь?". От магии от какой то личности или чего то ещё?. Нужно чётко ответить себе, только после этого сможешь принять правильное решение.

Тупо бежать в другую сторону это не выход.. Это часто приводит к тому, что ты ещё больше заблудишься.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей