Попытка уйти .. .

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Попытка уйти .. .

Сообщение Z » 23 мар 2013 08:18

Мне достаточно часто задают один и тот же вопрос. Звучит он примерно так. У меня очень странное ощущение от проектов, с одной стороны мне хочется остаться а с другой уйти. И я не знаю почему это?

На самом деле, это вполне нормальное явления для большинства людей идущих по Пути.. .
Я сам много раз пытался убежать от магии.. Но обратной дороги нет.. Это я понял далеко не сразу. Поэтому в магию нельзя никого тащить насильно.
Особенно мнительные люди, начинают думать, что это я такой "злой колдун" засасываю людей на свой проект.. :)
Просто человек чувствует, что часть своего Пути он может пройти рядом со мной. Причем это чувствует та его часть, которая находится за его эго. Активированное проектом подсознание, начинает просыпаться, но эго человека редко так просто отдаёт свою власть. Отсюда возникают эти самые биения.
Особо активное эго, часто пытается вернуть себе свой тотальный контроль. И люди даже бывают начинают выдвигать мне какие то нелепые условия, просьбы или даже требования, что то начинают из себя корчить, что то пытаются показать и тд .. . Хотя если они сами зададут себе вопрос, что это они такое делают, ответа там не будет.. В результате, они начинают своей личностью биться о мою личность. В итоге это заканчивается непониманием и обидами и всё только потому, что человек не смог перешагнуть эго..

Мой совет.. Нужно остановится и внимательно послушать себя.. Чего хочешь ты? И кто такой этот ты? Ты это только эго?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 23 мар 2013 09:56

все в кучу опять

Вы про попытку уйти от Магии или от Земиуса? :)
У меня очень странное ощущение от проектов, с одной стороны мне хочется остаться а с другой уйти.

......
пытался убежать от магии.. ..но обратной дороги нет...

Вообще разные вещи.....

Никто из магии никуда не уходит, это не из автобуса вылезти
А вот на проекты другие уходят, потому что до сих пор ищут ответы вовне, а не внутри себя
Ну и за другими инструментами, которых здесь не находят, думая что ими они наконец познают себя и реальность

А слова про злого кулдуна и биения личностей с его личностью наводят на мысль что
1. есть реально обиженные недовольные...и побитые. Но это их эго, их уроки и их выбор, их свобода воли. И когда некоторые возвращаются сюда повыступать, сцепиться языком - это возвращаются именно к вам, Учитель. И вы уже думайте, что это, тираны или учителя......а реагируете иногда довольно странно, и мощно манипурно
2. ваша личность раз бьется здесь с другими, тоже не все поняла приняла и проработала

Но эт другой уже топик :)

ВСЕМ успехов в развитии! В любом достойном месте, проекте, полянке или даже на коврике в ванной :)
Последний раз редактировалось Zelistrata 23 мар 2013 12:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 23 мар 2013 12:06

Ок.. Поменял название.. А то действительно не совсем понятно.

Zelistrata писал(а): пытался убежать от магии.. ..но обратной дороги нет...

Вообще разные вещи.....

Никто из магии никуда не уходит, это не из автобуса вылезти


Уходят..
Это не совсем про то, о чём ты подумала. Хотя корень тот же.
Скажем так.. Ты даже не знаешь тех людей для кого это было написано.. Но то о ком ты подумала, тоже сюда попадают. Но я это написал не для них.. Они всё равно вряд ли это поймут. У них уже есть объяснение и им другого не надо.

2. ваша личность раз бьется здесь с другими, тоже не все поняла приняла и проработала


Если бы моя личность всё поняла и проработала, я бы уже развоплотился.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 23 мар 2013 12:32

Я в корень и попыталась зрить....
Ок, молчу

Я же здесь 8-)
не развоплощайтесь пока!
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 мар 2013 12:46

Мне вот хотелось уйти, чисто из-за того что не знал что к чему. Да и сейчас не знаю. Сказали просто, что эгрегориальная подключка к таким вещам может плохо кончиться, да и не нужно это. Достаточно идти своей дорогой, и не идти ни на какие проекты... Возможно так и есть, возможно так, как говорит Земиус. Не знаю..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 23 мар 2013 12:58

Да, сейчас каждый будет топик на себя пРимерять, и отвечать себе на эти вопросы
Возможно кроме тех - кому он реально обращен
Обиженные драчуны с претензиями от эго, покажитесь :)

А вообще по ощущениям этот топик чисто для Зема.....чтобы взглянуть с другой стороны
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 23 мар 2013 13:48

Ant писал(а): Достаточно идти своей дорогой, и не идти ни на какие проекты...


Если ты можешь это делать то да.. Но большинство людей только думают что они могут.. Я достаточно часто вижу людей которые "сидят и ждут своего учителя". А он всё не идёт и не идёт.. Такие люди часто из за своих представлений о том какой должен быть учитель, не видят людей у которых они реально могут чему то научиться. Вот и продолжают многие сидеть и ждать когда учитель их найдёт..

Сейчас очень популярна мысль: "Если ты готов, то учитель тебя найдет сам". И возразить то этому нельзя, по большому счёту.. Но люди за словами не видят смысла.
Я бы на замену этой мысли, предложил бы другое. "Если ты готов, то ты сможешь учиться и у дерева".

Следующий момент заключается в том, что путь одиночки, в подавляющем большинстве случаев, это тупик.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 мар 2013 13:55

Zemius писал(а):Следующий момент заключается в том, что путь одиночки, в подавляющем большинстве случаев, это тупик.


Ну вот, а то мнение заключалось в том, что путь одиночки - это единственно возможный для мага путь.. И нет смысла вестись на авторитетные мнения учителей и т.п. Просто осознать Дух и следовать ему.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 23 мар 2013 19:38

Ant писал(а):
Zemius писал(а):Следующий момент заключается в том, что путь одиночки, в подавляющем большинстве случаев, это тупик.


Ну вот, а то мнение заключалось в том, что путь одиночки - это единственно возможный для мага путь.. И нет смысла вестись на авторитетные мнения учителей и т.п. Просто осознать Дух и следовать ему.


Не такого одиночки. Слова часто путают тех, кто их не так слышит. А очень часто так бывает, по себе знаю.
Вот это "просто осознать Дух и следовать ему" - вот в этом разница. Это ты уже не один, это ты уже целый мир. Ты - Мир.
А когда сами с усами - обычно от этого люди рассуждают, что им уже никуда не надо. И это все опасно. Опять же это было не твое мнение и не твой опыт, а тебе кто-то что-то сказал.
Обычным людям часто надо многое попробовать прежде чем понять. И просто необходим в том числе учитель, можно сказать что нет пока опоры на себя. И не надо этого бояться. А вот когда опора на себя будет - уже не важно учишься ты у кого-то или нет, это никогда не будет во вред.
Нельзя западать на слова. Они все правильные, верные, но не единственно верные. Самого главного вообще словами не скажешь.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 мар 2013 19:53

Marinaia писал(а):Опять же это было не твое мнение и не твой опыт, а тебе кто-то что-то сказал.

Мне всё время кто-то что-то говорит, например ты сейчас... Да и где ты увидела, что я придерживаюсь этого мнения? Я же написал - не знаю.
И действительно, в эмоциональном уме соотносить информацию и опыт часто не удается.. И что-то мне подсказывает, что не один я такой.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя