Вишуддха

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 12 окт 2013 21:42

Нет, пиши конечно... В контексте той фразы, это значит аргументированные, или хотя бы просто конкретные тезисы. Хотя, это тоже конечно не требование.. Короче забей. Глючит меня. :-)
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 12 окт 2013 21:59

Спасибо :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 окт 2013 08:45

Ant писал(а):Глючит меня. :-)


Продолжай.... :)
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 окт 2013 09:49

А как вы видите суть профессии Учитель, преподаватель?

Чего там должно быть больше ( в смысле подходов с разных уровней , анахатного, манипурного, может свадхистанного, или ? ) если преподавание ведется в нестандартной школе с трудными подростками?
По отдельности сами по себе они в такой ситуации преподавания ущербны, по идее должна быть гибкая связка по всем уровням, позиция " матери" - педагога.
Но ощущаю, что обучение с преобладанием позиции вишудхи, будет эффективнее и менее энергозатратно для учителя, осталось понять как это делать....
Может быть должна вестись работа не с каждым в отдельности, ( по отдельности никаких трудностей нет, это просто ребенок )а со всем эгрегором класса, когда обьединяясь они образуют трудноуправляемую силу, и индивидуальные подходы здесь сложны.

Если есть мнения - буду рада
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 13 окт 2013 20:16

Zemius писал(а):Ход размышлений в общем правильный. Несколько тезисов которые помогут разобраться.
1. Вишудха есть у каждого!
2. Интерес вызывает только та деятельность, в которой ты развит. Чем больше развит, на уровне чакры тем интересней этим заниматься и наоборот.

Подумайте над тем, что рождает разницу? Попробуйте заменить это другим словом.

Понятие разницы-это две крайности,получается это взгляд в двух плоскостях..если взять трех или многомерное измерение,то получается двигаясь вперед,по сути возвращаешься назад,движение по спирали,это движение в пространстве и времени,движение в новой плоскости..
Соответственно,что рождает разницу,возможно движение,движение во времени и в пространстве,и если заменить слово разница,на слово противоположность,например,то вопрос получается- что рождает противоположности? Опять же движение,но получается в каждой противоположности есть частица другой противоположности,об Земиус написал,говоря о чакрах и любви..получается что если сжать время и пространство в точку,то понятие черного и белого,умного и глупого и т д исчезает и получается ноль,или что то абсолютное..
И получается раз у меня возник вопрос,чем отличается ну скажем божественное от дьявольского,ответ отсутствием любви как таковой..
"Пусть душа возвысит себя с помощью ума,пусть душа не деградирует. Ум-друг души,но ум- и враг души. Ум друг той души,которая победила ум. Но доя души,не покоривший ум,ум становится врагом"-Бхагавад-гита.
Т е ,я хотела сказать,что находясь на уровне вишудза чакры,можно запросто попасть в некую крайнюю степень,по сути заключить сделку с дьяволом.
Вот мои рассуждения на момент сейчас,если они недостаточно конкретны,размыты или не относятся к теме,администраторы их перенесут куда надо :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 окт 2013 21:04

Ты дальше читай. :-)

(Йог), победивший ум и обретший покой как в жаре, так и
в холоде, в счастье и несчастье, в почестях и бесчестьи,
связан с Параматмой (Сверхдушой).

Знанием и осознанием удовлетворенная душа, достигшая
духовных вершин, подчинившая чувства, соединенная
(с Богом), равно относящаяся к ГЛИНЕ, КАМНЮ и ЗОЛОТУ,
называется йогом. Из всех (людей) тот наилучший, кто равно
относится к доброжелателям, благодетелям, врагам, равнодушным,
посредникам, близким, а также к праведникам и грешникам.


Что нас заставляет относится к глине, камню и золоту по разному? Эмоции. Вот их и нет на вишудхе. Остальное не знаю, любовь не знаю.

По сути, в моем понимании - выход на вишудху - это и есть душа, победившая ум.
Последний раз редактировалось Амонар 13 окт 2013 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 13 окт 2013 21:33

Я это и читала дальше,и вроде о том и сказала, приведя,данную цитату.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 13 окт 2013 21:48

"Когда обузданный ум человека,свободный от всех мирских желаний,утверждается в Высшем"Я",тогда говорится,что он установил связь с Богом"- тоже об этом.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 13 окт 2013 21:54

Ант,иногда ты пишешь действительно дельные вещи,но еще заметила за тобой случаи,когда ты банально хочешь покушать.. Ант,не нужно меня вампирить..
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 окт 2013 21:59

Дивья писал(а):Ант,не нужно меня вампирить..

И каким образом я это делаю?

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость