Вишуддха

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 12 окт 2013 06:37

Ход размышлений в общем правильный. Несколько тезисов которые помогут разобраться.
1. Вишудха есть у каждого!
2. Интерес вызывает только та деятельность, в которой ты развит. Чем больше развит, на уровне чакры тем интересней этим заниматься и наоборот.

Подумайте над тем, что рождает разницу? Попробуйте заменить это другим словом.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 12 окт 2013 06:53

Любовь это другая тема. Но если уж вы хотите её разложить на чакральные уровни то я вижу это примерно так:

1. Муладхара – Любовь к своему телу
2. Свадхистана – Любовь к другим телам (противоположному полу), так же завязана на телесные ощущения (любовь к сладкому например)
3. Манипура – Любовь с доминирующей позиции. (В том числе позиция отца, матери)
4. Анахата – Любовь с равной позиции. Когда все равны ты любишь всех и вся. Ощущение гармонии.
5. Вишудха – Любовь как чистая гармония мира. Именно с этой позиции говорят о том что «Всё есть любовь».

Дальше говорить нет смысла..
Но при этом разложении нужно помнить вот что. Когда мы разрезаем человека на органы, он перестаёт работать. Да каждый орган в отдельности что то объясняет но не до конца. И это объяснение упирается в текущий уровень восприятия. Пример, сегодняшняя медицина знает вроде бы все органы, но не может объяснить тонко материальный состав человека. С любовью тоже самое..

Ещё раз напоминаю, что говорение о чистом уровне не имеет смысла, так как все уровни присутствуют в человеке. Многие адепты, достаточно часто скатываются именно в абсолютное толкование.
Пример, мать любит своих детей с позиции анахаты, но при этом и позиция манипуры там очень явно прослеживается, а также и свадхистана и вишудха.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 12 окт 2013 09:57

Yumi писал(а):На вишудхе мир не чувствуется, мир понимается, считывается как информация. И по-моему никак нельзя сказать, что если сознание у человека перешло на уровень вишудхи, у него пропали эмоции и чувства и нет в нем больше любви :) Просто это не руководит им, просто чувства и эмоции не строят его мир. У него другая сложность мира и, если, можно выразиться, его сложенность.


Так об этом и не шла речь. Только как это не чувствуется, чувствуется, просто без эмоций.

Yumi писал(а):Но все это по-моему ложное..


Ну дай мне другую модель в рамках которой я смогу описывать менее ложно. :-) Или научи меня описывать вообще без моделей.

Yumi писал(а):Вся эта терминология... сплошные ограничения..


Никто не заставляет тебя верить, это просто моя или еще чья-то интерпретация.

По сути, смотрите что происходит: вот я описал свои опыт, попытался. Понятно что опыт ограниченный (как минимум той же вишудхой). Тут приходят девушки и говорят "ой, мне кажется всё совсем не так, а наверное всё так и так...". Но нету конструктивности, нету конкретики.
Аватара пользователя
Мана
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 фев 2011 17:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Мана » 12 окт 2013 10:06

;) все верно Ант. Я влезла именно, со своим - о чем и написала.
С тобой диалога вести не собиралась. Конструктива правда в твоих постах иногда еще меньше, сплошные мыслительные , умом выложенные узоры.

Просто реально надоело видеть как плодится мнимое. Я не против моделей, кстати. в них сама сижу. Но кривизна модели - уже не модель. Имела ввиду это, а не то, что понял ты.
Вот кстати пример о невзаимопонимании и вишудха. Один сказал по-своему, второй - понял - по-своему)
Spiritus ubi vult spirat.
Дух дышит где хочет.
_______________________
Castis omnia casta.
Для чистого все чисто.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 12 окт 2013 10:18

Yumi писал(а):Я влезла именно, со своим - о чем и написала.


Так в том, о чем ты написала, как раз и нет конструктива. Ты не говоришь конкретно "вот здесь и здесь у тебя не так". Ты посмотри как отвечает Земиус, он никогда не пускается в пространные рассуждения.

Или вот например:

Yumi писал(а):Так зачем же скакать по дырявым ступенькам и всякий раз пытаться убежать от падения и пытаться еще и обмануть себя, залезая как можно выше, оставляя все те же дыры якобы позади... а в итоге - шатко.. и неизбежно падение..


Yumi писал(а):На вишудхе мир не чувствуется, мир понимается, считывается как информация. И по-моему никак нельзя сказать, что если сознание у человека перешло на уровень вишудхи, у него пропали эмоции и чувства и нет в нем больше любви Просто это не руководит им, просто чувства и эмоции не строят его мир.


Я в принципе то же самое писал, только другими словами, и не пойму, что стало причиной для несогласия.
Аватара пользователя
Мана
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 фев 2011 17:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Мана » 12 окт 2013 10:19

В принципе Земиус сказал более весомо и конструктивно, что я хотела сказать..вот и польза поста для меня. Посмотреть как не очень развита моя вишудха.. За исключением уровней любви. С этим как-то не совсем согласна.

В общем, спасибо


А кто говорит о несогласии-то? Все отлично. Вы прямо как привыкли тут вести такие конструктивные беседы самовыражаясь на базе столкновения мнений) я преследовала свою цель.вот и все. конструктива мне не хватает - это что верно, то верно. Спасибо, что сказал.
Spiritus ubi vult spirat.
Дух дышит где хочет.
_______________________
Castis omnia casta.
Для чистого все чисто.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 12 окт 2013 10:35

Yumi писал(а):А кто говорит о несогласии-то?


Yumi писал(а):Просто реально надоело видеть как плодится мнимое. ... кривизна модели - уже не модель.


Надо полагать моей модели, или о чем речь?

Yumi писал(а):Вы прямо как привыкли тут вести такие конструктивные беседы самовыражаясь на базе столкновения мнений)


Ну давай вести деструктивные... На базе спора и пустых разговоров.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 12 окт 2013 19:49

Мда... Опять вошел в это состояние, и понимаю, что ответил бы совсем иначе. И своими ответами Дивье и Юми я внес погрешность. Хотя казалось, что достаточно точно описывал! По сути всё это несогласие идет от беспокойства.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 12 окт 2013 20:43

От желания обьяснить.
Когда ты просто описывал свое состояние - я вдруг увидела себя. Это чисто.
Когда начал отвечать ( а это нужно девочкам, чтобы понять прежде всего себя, а не тебя) - ты стал терять чистоту своего состояния.
Вот и все.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 12 окт 2013 21:19

"По сути, смотрите что происходит: вот я описал свои опыт, попытался. Понятно что опыт ограниченный (как минимум той же вишудхой). Тут приходят девушки и говорят "ой, мне кажется всё совсем не так, а наверное всё так и так...". Но нету конструктивности, нету конкретики"-
Интересная фраза у тебя Ант получилась,я вот представила,ответили бы тебе в теме,ну например,там Петя и Вася,и ты пишешь:"и тут приходят парни и говорят.." забавно :)
Про то ,что нет конструктива и конкретики,не тут уж,кто как понимает :hi: ,если не хочется,чтобы отвечали,надо в форме отчета писать,или подфорум закрытый создавать,где с тобой будут дисскутировать только те,кого ты сам пожелаешь видеть :)
И хочу повторить еще раз,я ТОЖЕ,как и ты рассуждала на эту тему,потому,что интерсно и есть вопросы,а не с ЦЕЛЬЮ,сказать тебе,что что то не так,я уж и не знаю как объяснить то понятнее :unknown: :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей