Вишуддха

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 11 окт 2013 22:38

Здорово.
Читала в августе - откликалось каплями
Читаю сейчас - Ант, отзеркаливаешь мое состояние очень точно, верными словами, причем в широких аспектах состояния.
Мои редкие мысли так ладно не сложатся, но объяснение состояния- это хорошо. Это хорошо что есть единство, "мнений" и значит это не мои образы, а нечто большее.
Думай еще :)
Загляну- найду- осмыслю- поблагодарю!
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 11 окт 2013 22:40

Правда на тему интеллекта еще не догнала, что это за штука, скорее всего имею в зачаточном состоянии :D
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 11 окт 2013 22:58

Обиды нет-понятно,осуждения- тоже ясно,а вот без разницы.. Это уже для меня вопрос,непонятно..в том числе и уйти от людей..я тут размышляла на эту тему подумала,что получается с уровня вишудха чакры опыт человек-человек уже не нужен??? Я думаю,что развитие- это всегда конфликт..
Вот прочла недавно:"Самое красивое,умное и совершенное существо на свете-это дьявол.....совершенство,утратившее любовь,-это дьявол.Сознание утратившее любовь,-это дьявол." цитата неполная,но тем не менее..так уходя от опыта взаимодействия,человек получается утрачивает любовь..и где разница между высокоинтелектуальным,совершенным,думающим дьяволом,буду так его называть,хотя можно сказать и по другому,некий перекос в другую сторону,но это суть важно..и уровнем вишудха чакры??? Мне не ясно,если честно..
Вот еще:"Кто,слыша,прикасаясь и видя,вкушая и обоняя,не радуется и не печалится,тот человек должен считаться обуздавшим чувства."-Законы Ману. 2,98..
И где грань?:)
В игру не играла,честно говоря вообще не играла никогда.. :oops:
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 окт 2013 23:07

Дивья писал(а):а вот без разницы.. Это уже для меня вопрос,непонятно

Что создает разницу?

Дивья писал(а):с уровня вишудха чакры опыт человек-человек уже не нужен???

Какой опыт ты собралась получать от человка? Как я выше писал, интересует только знание.

Дивья писал(а):Я думаю,что развитие- это всегда конфликт..

И почему?

Дивья писал(а):утратившее любовь

Я не исключаю, что мое восприятие было блеклым из-за не очень развитой анахаты. Но это не опровергает то, что свобода от любви - это тоже свобода. Непривязанность. Ты используешь анахату как инструмент. На мой взгляд это как говорить о том, что человек выходящий на анахату теряет манипурные наработки.
Хотя, это еще надо определиться и хорошенько понять, что такое любовь. Земиус вот говорил что она анахатой не ограничивается.

Нужно понять, что при абстрагировании от какого-то уровня ты ничего не теряешь. Ты только приобретаешь свободу выбора.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 11 окт 2013 23:34

Про разницу я так и подумала,что спросишь,сама думаю..а есть ли вообще грань..если так рассуждать,то четко разделить что то от чего то сложно,во всем есть определенная частица +-..или уже 0..

"Какой опыт ты собралась получать от человка? Как я выше писал, интересует только знание."-
Знание без любви?

Развитие-это всегда конфликт,потому что конфликт понятие достаточно абстрактное в данном случае..я же писала,что конфликт,опыт,взаимодействие..и тд,развитие без взаимодействия возможно?

Про любовь..здесь речь идет не о любви в общепринятом понимании,любовь в чистом,можно так сказать виде,любовь к тому,чей частицей ты по сути являешься.. А по сути мы частица всего,получается отказываясь от любви,пусть даже к ближнему,не говоря уже о Боге или Высшем Я,ты отказываешься от любви к себе самому,по сути..
Поэтому и спрашиваю,коль уж речь идет о вишудхе.. :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 окт 2013 23:47

Дивья писал(а):четко разделить что то от чего то сложно

Представь себя без эмоций. Вообще.

Дивья писал(а):развитие без взаимодействия возможно?

Я со своей точки зрения могу выделить две мотивации, которые могут остаться к человекам: общность интересов (здесь тебя интересует скорее информация, выдаваемая человеком а не он сам) и чувство Духа. Даже интерес к противоположному полу отпадает.

Дивья писал(а):любовь в чистом,можно так сказать виде,любовь к тому,чей частицей ты по сути являешься

Давай сначала осознаем, о чем мы вообще говорим, а потом уже будем говорить. Я не знаю что это такое.

Дивья писал(а):Знание без любви?

Не знаю как может быть знание с любовью, на мой взгляд это две разные вещи.

Ты по сути сейчас говоришь "анахата, анахата, анахата - это то без чего никак нельзя." Я не знаю, может и так. Но представь себе человека, который по аналогии так же говорит "манипура, манипура..". Да чего представлять, таких людей ты встречаешь каждый день. В моем понимании любовь - это чисто анахатное чувство и при фиксации на вишудхе оно пропадает.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 12 окт 2013 00:10

Без эмоций вообще..было,.. Но сложность в том,что то состояние,которое ты описал выше,и которое мне очень срезонировало,оно длится недолго и я не могу,по понятным думаю причинам :) ,всегда или хотя бы большую часть времени находиться в нем.. :) в силу уровня моего развития,здесь же хочу заметить,что потом я зачастаю сваливаюсь и скатываюсь туда,где есть определенные недоработки,фактически это состояние неустойчивое и рассуждать с этого уровня мне пока не ясно как..
Следующие пункты .. Принято:) твое мнение понятно,буду думать..
Получается,на вишудхе любви нет и опыт это не знания( когда я говорю любовь я не имею ввиду любовь к противоположному полу :) ).. Получается так что ли :?
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 12 окт 2013 00:21

Я не знаю, что именно у тебя стоит в голове напротив терминов "любовь" и "знание". Под знанием я понимаю информацию, то что называется озарением, осознанием и т.п.

Про скатывание я тоже написал, там же и примерная предполагаемая стратегия как быть. :-)
Последний раз редактировалось Амонар 12 окт 2013 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 12 окт 2013 00:24

Аналогично :hi: :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Мана
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 фев 2011 17:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Мана » 12 окт 2013 01:41

Влезу...Честно говоря, устала от пестрящего чтива о розовом мире с лозунгами о любви на анахате и о об ее отсутствии на вишудхе.

Вся эта терминология... сплошные ограничения.. характера ванильного и приторного наностного.. особенно про анахатную любовь..
с какого-то момента понимаю, что вся эта дележка опять же на уровни, подуровни и тела.. все это опять все те же условности и ограничения..
да, возможно так легче что-то скудным нашим умишком понять, цеплять и прорабатывать. мы и цеплять способны то, что лишь ограничено чем-то, что можно как-то обозначить, к чему-то привязать, чтобы понять..

Но все это по-моему ложное.. Любовь она многогранна и неподвластна никакому дележу и пришитости к определенному центру. Хотя, если говорить о том, что любовь имеет уровни - то вот это возможно так и есть.

На анахате чувства, эмоции. Здесь иное восприятие просто, понимание мира через эти вибрации. На вишудхе мир не чувствуется, мир понимается, считывается как информация. И по-моему никак нельзя сказать, что если сознание у человека перешло на уровень вишудхи, у него пропали эмоции и чувства и нет в нем больше любви :) Просто это не руководит им, просто чувства и эмоции не строят его мир. У него другая сложность мира и, если, можно выразиться, его сложенность.

Причем интересно, что каждый в этом мифе принимает какую-то определенную сторону - я или люблю и живу с любовью, или любовь это для сопливых девочек, а не для магов, и я как-то сразу с вишудхи начну ))) Нет целостного взгляда хотя бы даже на себя любимого. Все играем умом и ум с нами, а мы ведемся.

Наша природа такова, мы сотканы из всего этого, каждая грань кристалла души наработанный опыт, но при всей целостности существует иерархия уровней - ступени эволюции вертикальной и мы собираемся и ступаем выше. Так зачем же скакать по дырявым ступенькам и всякий раз пытаться убежать от падения и пытаться еще и обмануть себя, залезая как можно выше, оставляя все те же дыры якобы позади... а в итоге - шатко.. и неизбежно падение..
Spiritus ubi vult spirat.
Дух дышит где хочет.
_______________________
Castis omnia casta.
Для чистого все чисто.

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей