Вишуддха

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 окт 2013 10:35

Кажетс понял каким. Извини, больше не буду.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 14 окт 2013 12:16

Хорошо.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 окт 2013 19:17

Ant писал(а):Что нас заставляет относится к глине, камню и золоту по разному? Эмоции.


?! Можно по подробнее о твоих эмоциях к камню или дереву?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 окт 2013 19:25

Хм.. да нету их. Я так понял этот отрывок, что эмоция здесь только к золоту. Но если речь не об эмоциях, то при чем здесь слово "относиться"?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 окт 2013 19:34

Отношение это что обязательно эмоция? Есть операции математического отношения, равенство не равенство. Как 3 относится к 5? Где тут эмоции?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 окт 2013 19:40

Я не очень представляю как человек может к чему-либо относиться, не имея эмоций и чувств. Приведи пример, если можно.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 окт 2013 19:49

Ты относишься к людям, к адептам, к млекопитающимся и тд.. :)

Иисус призывал любить всех.. Но в нашем понимании любить всех, это значит ко всем относится одинаково. То есть если сказать по русски, быть ко всем равнодушным.. . То есть каждому давать равное количество своей души. Также можно всех одинаково ненавидеть..
Но это всё теория.. Возможно ли это на практике?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 окт 2013 22:36

Возможно, раз Бхагавад Гита об этом пишет.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 27 окт 2013 19:44

Zemius писал(а):5. Вишудха – Любовь как чистая гармония мира. Именно с этой позиции говорят о том что «Всё есть любовь».


Да, красота присутствует. Кажется, Джидду Кришнамурти как раз на это восприятие настраивает. Однако, то состояние, которое я описывал ранее ("я - информационное существо"), тоже появляется при концентрации, до конца не понял где, но где-то рядом с предыдущим состоянием.

Вообще, интересно, что возникает сложность логически сопоставить различные высокочастотные состояния. А уж тем более наложить их друг на друга и объединить. Сложность похоже не в них самих, а в каких-то шаблонах мышления. Вообще, всё чаще замечаю, что противоречия между какими-либо точками зрения/ словами учителей и прочим практически всегда существуют только в моих мыслях.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 ноя 2013 21:34

Очень интересный блог, вот отрывок оттуда:

Я не могу сказать, что , то что я увидел потом напугало меня. Хотя зрелище было явно не для слабонервных. Я, вдруг, увидел, как мое физическое тело спотыкается и падает ударяясь левым виском об угол бетонного бордюра. Я вижу последствия удара: кровоизлияние в мозг и остановку сердца. Приходит понимание Смерти. И я констатирую ее сам себе.
Я понимаю, что умер, но в тоже время не хочу допустить этого. Ведь у меня есть
невыполненная задача!
Потом я вижу свое физическое тело в виде схемы, чертежа сложного механизма. У меня нет эмоций. Сознание «чистое» и «прозрачное» Я оказался там, где никогда не был ранее. В этом месте все части физического мира выглядели, как схемы, наборы цифр, программы. Я в мельчайших подробностях увидел, почему умерло мое физическое тело и что в нем не так. Мало того, у меня было знание, как это
исправить- я почувствовал себя Программистом.
В состоянии «Программиста» я «написал» новую программу для своего тела. Это было как озарение, всепоглощающие знание, и сила одновременно. Я Что-то откорректировал, что-то доработал, а главное изменил принципиальную энергетическую схему организма. По-другому, восстановить функции мертвого физического тела было просто невозможно.
Так я изменился. И это было начало…

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей