Вишуддха

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Вишуддха

Сообщение Амонар » 21 мар 2013 12:16

Вчера попал в интересное состояние сознания...

Полная безэмоциональность. Безэмоциональность здесь чувствовалась как устойчивая эмоция. Восприятие мира с точки зрения восприятия информации и самих феноменов. Идеи смысла жизни и т.п. не заботят. Кажется, будто ты внутри некого центра приема сингалов. Всякая "ванильная ересь" про мечты, призвание и т.п. на поверку зачастую оказывается индульгированием на эмоциях. Нет ни радости, ни печали, ни желания, ни неприятия. Есть в некоторой степени покой. Красота и всё остальное здесь приобретает информационный безэмоциональный окрас. Люди безразличны, нет ни жестокости, ни симпатии. Впервые осознал, насколько реальная сила интеллект и как много возможно им сделать. Выше интеллекта наверное только Бог. Мотивация здесь это восприятие и исследование информации и мира, а также выход за пределы, познание того, что выше интеллекта.

Еще интересный момент: только здесь понимаешь, сколько ереси ты воспринимаешь на веру, в неспособности мыслить без эмоций и рефлексии. Открываешь какой-нибудь вконтакте, смотришь любые повествовательные предложения, и видишь что ты раньше почти не обрабатывал информацию на предмет истинности в соответствии с опытом.

Раньше я думал, что интеллект это ущербный подход, но на деле пользовался еще более ущербным подходом, чем чистый интеллект. Интеллект это довольно самодостаточная замкнутая система, если её не разрушают биения "снизу" из эмоций, физики. И ты хоть и не Дух, но зато хотя бы цельное нечто из восприятия мысли. Ты эгоистичен в том смысле, что по прежнему замкнутая система, но здесь хотя бы видишь, что эмоции это эмоции, а не "сострадание" и чего-то еще, и не врешь себе.

Большой резонанс с инопланетянами. Если они есть, то думаю это общество вишудха чакры. Еще интересно, после этого опыта я всё таки стал более человечным с людьми. Но это происходит как бы само собой.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 21 мар 2013 15:58

Похоже..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Aron
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2012 01:00
Откуда: Riga
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aron » 22 мар 2013 17:01

Не раз прочитал.. интересно, спасибо что поделился.

Интеллект это хорошо но я считаю это тупик, это ограничения. Вот допустим есть самолет и птица. Кто круче, кто более уникален и продуманней? Оказывается наука неспособна выслеживать миллионы параметр и структур чтобы создать мехатроническую птицу. Можно создать что-то ели похоже но на это уйдёт много много времени и ресурс. А для природи это совершается легко, плавно и какая-то безмолвная знания сопровождает процессы. Био инженерия, это когда как основа есть уже живая структура, это ступень высшие, как говорят во время Атлантиди это было развито. .. но это тоже по моему тупик.
Я выл фанатом физики, науки.. а после выхода из тело постепенно я понял что наука это не то роди чего я хочу жить, хотя и до этого я знал, чувствовал .. перепросмотр это мощная штука, больно было смотреть как я сам себя не слышал, наверное храбрости не хватало.
Я уже отдан силе что правит моей судьбой
Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать
У меня нет мыслей, поэтому я увижу
Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя
Отрешённый с лёгкой душой я проскочу мимо Орла
Что бы стать свободным
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 мар 2013 00:29

Aron писал(а):Интеллект это хорошо но я считаю это тупик, это ограничения.

Ну я тоже так думал... Может так оно и есть. Но я там не видел тупиков, только что ты внутри обрабатываешь сигналы и информацию. Я поразился, насколько я "бездушен" в этом состоянии. Ни мечты, ни желания, ничего не было. А интеллект чувствовался как сила, причем если манипура это сила бульдозера, то вишуддха это сила раскаленного сверхопасного лазера. Если это и тупик, то достаточно комфортный...

По памяти конечно не ахти рассуждать. :) И кстати, по моему вишуддха это чистая магия, а наука лишь частный случай. Восприятие информации напрямую из мира...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 23 мар 2013 08:29

Арон всё верно сказал.. Только интеллект это не вишудха. Точнее вишудха не ограничивается интеллектом, это нечто гораздо большее.
Мир уровня вишудха чакры, был похоже описан Платоном. Он это называл миром Эйдосов, миром в котором обитают первичные формы.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 22 июн 2013 14:24

Интересный ролик
phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Jakshi
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 апр 2011 17:27
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakshi » 23 июл 2013 18:13

Видео мне не доступно на данный час, но снова и снова перечитываю посты... уже вторую неделю. Сильно сказано.
Schadenfreude ist die beste Freude
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 окт 2013 19:36

Я - эго, я - информационное существо.

Когда в этом состоянии, то дела определяются целесообразностью и интересом к знанию, информационному осознанию. Есть необходимость денег - значит нужно достичь их самым оптимальным образом, применив интеллект, пассивный доход например. И нет никакой разницы, что эти действия в себя будут включать, так как нет страха и как следствие привязанности. А не в этом состоянии я бы например, захотел найти "дело по душе": сочетать свой интерес с постоянным доходом (анахатный как я понимаю подход). Получается, искать что-либо по душе, с точки зрения вишудхи - это индульгировать в анахате? В конечном счете для этого уровня все сводится к интересу к знанию, плюс целесообразности действий в мире.

То есть получается, что при выходе на вишудху перестает мотивировать анахата. Её наработки пригождаются теперь как инструмент а не цель. С этой точки зрения, получается нет истинных мотиваций, есть мотивации уровнем (чакрой). И например манипурная мотивация, ведущая к развитию уровня, или свадхистанная, - это нормально и ничем не хуже анахатной. Однако эзотерики обычно имея непроработки к-л уровня ниже, чем у них есть всё таки действуют исходя из того, на котором они сейчас. Например манипурщик развивает всё с позиции манипуры. С вишудхи тоже это возможно: интереса так-то нет, но если это целесообразно, то будешь делать это не хуже, т.к. воля принадлежит тебе а не эмоциям.

А меня постоянно колбасит с манипуры-анахаты временами на вишуддху. Имеет ли смысл пытаться исходить из этого состояния вишудхи, также как мы исходим из анахаты, культивировать его? Думаю имеет, в том объеме понимания, какое остается в текущем состоянии. Остальное не форсировать, а быть на тех уровнях которые идут и отрабатывать их.

Еще, риск вишудхи это укатиться в цинизм, самолюбование. Короче непроработки "низов" по отношению к ней.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 11 окт 2013 21:46

Прочла тему несколько раз..тема заинтересовала,и в связи с этим возник вопрос- как выглядит конфликт=взаимодействие=воспитание=получение опыта, с точки зрения вишудха чакры?
Если говорить об уровне анахаты,то тут вроде более менее ясно..человек при конфликте,взаимодействии, внешне может казаться ,местами, достаточно жестким,но внутри сохраняет любовь и единство с оппонентом,дает возможность получить человеку определенный опыт и при этом получает его сам.. как говорит Земиус- в глаз с любовью..Так как взаимодействовать,в т ч воспитывать с уровня выше?
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 окт 2013 22:15

Кстати, хотел об этом написать но передумал, и тут ты спрашиваешь. :-)

Например, есть человек. Ты смотришь и наблюдаешь недостатки. Но так как у тебя нет обиды, у тебя нет осуждения, а так как нет осуждения, то без разницы. Но, обычно под "без разницы" имеется ввиду негатив, когда всё-таки есть скрытое осуждение, здесь этого нет. Поэтому если бы я всегда был на этом уровне, я бы наверное свалил от людей и минимизировал взаимоздействия. Не из бегства, а из-за отсутствия интереса к ним. Пока интерес к людям есть, это отработка манипуры-свадхистаны-анахаты.
Но это не значит, что я наплевал бы на всех. Как я говорил, есть целесообразность, и возможная целесообразность в том, чтобы оказать поддержку человеку или надавить. Например есть понимание необходимости отсутствия паразитирования на живых существах. Другое дело, что это не цепляет - тебе без разницы, нет интереса.
То есть вишудха это что-то вроде очередной степени свободы, когда цель становится инструментом. Не играла в игру Spore? Там как раз есть такая модель: сначала развиваешься бактерией, затем существом, затем племенем и т.п. до выхода в космос, при этом постоянно используются наработки предыдущего уровня.

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя