Понимание смысла Чакр

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 сен 2014 06:46

Ant писал(а):А разве думать, что она хорошая, чем-то лучше? .


Конечно лучше! Эта "практика перехода из Ада в Рай". Это как минимум странно, играть в стрелялку но при этом мечтать поиграть в ферму! Если ты уж сел играть в стрелялку, то насладись этим процессом. Чувство комфорта у тебя должно быть постоянно.

Вот посмотри "стих про селёдку", в нём правда присутствует не цензурная лексика, но смысл раскрывает хорошо.
phpBB [youtube]
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 02 сен 2014 11:14

Ну, все вещи, которые мне не нравятся в этом мире, вряд ли могут кому-то понравиться, если он не мазохист или не маньяк. А что касается остальных вещей - то я даже не против. :-) Просто я не понимаю, почему я должен восхвалять мир, в котором есть очевидные несовершенства. Его надо либо менять, либо с него свалить... Либо еще возможен вариант, когда меняется собственное мировоззрение. Но у меня пока фантазии не хватает, чтобы представить мировоззрение, которое может спокойно примириться с фактом, например, массовой гибели детей в Африке от голода. И считать его нечто совершенно естественным.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 сен 2014 17:40

Ant писал(а):Ну, все вещи, которые мне не нравятся в этом мире, вряд ли могут кому-то понравиться, если он не мазохист или не маньяк. А что касается остальных вещей - то я даже не против. :-) Просто я не понимаю, почему я должен восхвалять мир, в котором есть очевидные несовершенства.


А кто тебя заставляет его восхвалять?

Его надо либо менять, либо с него свалить...

Менять! Сваливают трусы (ИМХО).


Ant писал(а):Либо еще возможен вариант, когда меняется собственное мировоззрение. Но у меня пока фантазии не хватает, чтобы представить мировоззрение, которое может спокойно примириться с фактом, например, массовой гибели детей в Африке от голода. И считать его нечто совершенно естественным.


Ну например:
Мировая элита которая способствует гибели этих детей, в следующей жизни воплотится в этих детях. И эти дети, тоже не просто так родились в таких условиях.

Я не говорю о том что это хорошо, и с этим ничего не надо делать.. Если это тебя цепляет то нужно с этим бороться. Что ты реально делаешь что бы помочь этим детям?
Говорить о несовершенстве мира, это попытка уйти от ответственности.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 02 сен 2014 18:17

Зед писал(а):Я не говорю о том что это хорошо

Так а игра-то хорошая или нет? Эти элементы - её часть.

Зед писал(а):Что ты реально делаешь что бы помочь этим детям?

На данный момент - ничего. Решив свои житейские вопросы, я намерен изучить функционирование социума, рычаги влияния на него и т.д. и т.п. В соответствии с этим понять, что можно сделать в глобальной перспективе.

Вообще, я бы лучше занимался систематизацией знаний на планете или чем-то вроде этого, может исследованиями какими-то... Но кажется, что это не принесет никому пользы в текущей ситуации. Миру нужно что-то более приземленное.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 сен 2014 19:34

Ant писал(а):Так а игра-то хорошая или нет? Эти элементы - её часть.

Игра хорошая, а элементы в ней разные. В большинстве игр есть хорошее и плохое, и от этого сама игра становится только лучше.

Ant писал(а):Вообще, я бы лучше занимался систематизацией знаний на планете или чем-то вроде этого, может исследованиями какими-то... Но кажется, что это не принесет никому пользы в текущей ситуации. Миру нужно что-то более приземленное.


Ну вот и понимание начинает приходить.. Ближе к земле надо быть, в этом суть игры.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 02 сен 2014 20:03

Зед писал(а):В большинстве игр есть хорошее и плохое, и от этого сама игра становится только лучше.

Ну вот я не могу представить, что от вышеупомянутых элементов данная игра становится лучше. Нет, теорий я могу прочитать, вывести и придумать множество. Но тогда встают другие вопросы. Например, почему Бог использует кнут и пряник, и при отклонении от проложенной траектории заставляет людей страдать? Как-то это негуманно. А может Бог негуманен, может ему наплевать на наши страдания? Даже если представить, что мы для него - лишь виртуальные герои, лишь маски... Я бы даже при таком раскладе на его месте сжалился. Если существо считает себя реальным - то оно живет в своей реальности, даже если эта реальность в действительности не существует. А может Бог тут тогда вообще не при чём? И т.д. и т.п.

Кто-то способен дать исчерпывающие ответы на такие вот вопросы? Я почему-то так не думаю.

Есть еще одна любопытная теория: что люди полностью, абсолютно полностью ответственны за всё происходящее с ними. И никакой воли мира нет - есть лишь их воля и её последствия. Только этим я пока могу объяснить весь маразм окружающего мира. Но с проверкой этой теории практическим путем тоже тяжеловато...

Зед писал(а):Ближе к земле надо быть, в этом суть игры.

Для меня - это вынужденная необходимость. А суть игры - это познать себя.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 сен 2014 20:24

Ant писал(а): Например, почему Бог использует кнут и пряник, и при отклонении от проложенной траектории заставляет людей страдать?

С этим вопросом тебе надо идти к христианам или в какую другую религиозную секту. Это их "подход к Богу".

Ant писал(а):
Есть еще одна любопытная теория: что люди полностью, абсолютно полностью ответственны за всё происходящее с ними. И никакой воли мира нет - есть лишь их воля и её последствия. Только этим я пока могу объяснить весь маразм окружающего мира. Но с проверкой этой теории практическим путем тоже тяжеловато...

А вот это уже гораздо ближе к истине.. А с проверкой тяжеловато потому что силы (воли) у тебя маловато.

Ant писал(а):
Зед писал(а):Ближе к земле надо быть, в этом суть игры.

Для меня - это вынужденная необходимость. А суть игры - это познать себя.


В этом то и прелесть игры, что хочешь ты или нет. Ты будешь познавать.. Но большинство людей пытаются убежать от вынужденной необходимости. Это и есть основная причина их страданий.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 02 сен 2014 20:38

Зед писал(а):С этим вопросом тебе надо идти к христианам или в какую другую религиозную секту. Это их "подход к Богу".

Почему это? Это простой логический вывод из теории Кармы, при условии, что механизм Кармы кто-то создал с целью обучения.

Зед писал(а):А с проверкой тяжеловато потому что силы (воли) у тебя маловато.

Эта теория не будет проверенной до момента, пока человек не достигнет абсолютного всемогущества. То есть это не теория, это указание к определенному действию. Возможно так же, как и поиск Истины - это пути длинной в бесконечность.

Зед писал(а):В этом то и прелесть игры, что хочешь ты или нет. Ты будешь познавать..

Странная прелесть. Это называется "не хочешь - заставим, не можешь - научим" - армейская поговорка.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 04 сен 2014 20:43

1. В теории кармы нет христианского понятия Бог. Поэтому вывод не логичный. Учи мат часть.
2. Человек на протяжении всей своей жизни нарабатывает могущество, и вмести с ним получает большее кол-во возможностей. Вначале он не умеет даже ходить..
3. См. стих про Селёдку.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 сен 2014 21:00

Зед писал(а):1. В теории кармы нет христианского понятия Бог. Поэтому вывод не логичный. Учи мат часть.

Бог - это не только христианское понятие. А если ты про христианскую интерпретацию Бога, тогда не понятно, откуда ты её взял в данном обсуждении.

Свой ход мыслей я могу показать на пальцах:
1.
Карма - вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения.

2. Система/Бог/еще какое-то название внешней среды или сверхразума - хочет нас обучить (независимо от нашего желания).
3. Следовательно, Бог использует кнут и пряник.
Где ошибка?

Зед писал(а):2. Человек на протяжении всей своей жизни нарабатывает могущество, и вмести с ним получает большее кол-во возможностей. Вначале он не умеет даже ходить..

Речь об абсолютной ответственности, то есть об абсолютном могуществе.

Зед писал(а):См. стих про Селёдку.

Речь ведь не о том, что я или ещё кто-то такой вот страдалец, не хочет мир познавать. Я может и рад бы был. Однако когда тебя "запрягают" что-либо делать, не давая права выбора, то радости обычно поубавляется.

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей