Понимание смысла Чакр

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 05 сен 2014 17:55

Ant писал(а):2. Система/Бог/еще какое-то название внешней среды или сверхразума - хочет нас обучить (независимо от нашего желания).
3. Следовательно, Бог использует кнут и пряник.
Где ошибка?


2. Бог хочет нас обучить? Покажи где это в теории кармы?
3. Обучение по твоему это всегда кнут и пряник?
Да.. похоже христианское мировосприятие очень глубоко въелось в твоё сознание..


Ant писал(а):Речь об абсолютной ответственности, то есть об абсолютном могуществе.

Почему ты думаешь, что абсолютное могущество не подобно могуществу не абсолютному? "Что на верху, то и внизу".

Ant писал(а):
Зед писал(а):См. стих про Селёдку.

Речь ведь не о том, что я или ещё кто-то такой вот страдалец, не хочет мир познавать.


Нет. Речь как раз об этом..

Ant писал(а):Я может и рад бы был. Однако когда тебя "запрягают" что-либо делать, не давая права выбора, то радости обычно поубавляется.

Видишь у тебя и "отмазка" готова, для того что бы мир не познавать.. .
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 05 сен 2014 19:11

Зед писал(а):Бог хочет нас обучить? Покажи где это в теории кармы?

Есть два варианта: либо Карма - это нечто вроде гравитации, просто мировой закон без цели и смысла, либо она зачем-то нужна. Мы рассматриваем вариант, что карма нужна для обучения. Дух играет в игру, как ты писал. Бог или Дух, здесь не существенна разница - просто некий сверхразум.

Сама по себе Карма - это закон причин и следствий. То есть он однозначно обучит даже самого непонятливого на достаточно большом промежутке времени. Человек здесь будет выступать чем-то вроде сложной самообучающейся нейронной сети. Поэтому обучение есть, вопрос только в том, кто или что является причиной этого обучения.

Зед писал(а):Обучение по твоему это всегда кнут и пряник?

Нет, есть еще обучение из-за интереса. Однако в таком обучении всегда есть право отказа. А если его нет, то это метод "ленивого" кнута и пряника - срабатывает только тогда, когда интереса нет. Я принципиальной разницы между "ленивым" кнутом и обычным не вижу - всё равно используется армейский принцип. Единственный нормальный вариант был бы - это возможность покинуть игру, всегда - просто по желанию. Иначе - это принуждение.

Зед писал(а):Да.. похоже христианское мировосприятие очень глубоко въелось в твоё сознание..

Всё может быть. Но я за ясность логических доводов. Поэтому, если ты видишь какую-то нелогичность в моих мыслях, опиши её, если не сложно, так же на пальцах. Просто чтобы нигде не закралось повода для дальнейшего обсуждения. Я бы был очень рад.

Зед писал(а):Почему ты думаешь, что абсолютное могущество не подобно могуществу не абсолютному? "Что на верху, то и внизу".

Абсолютное могущество - это когда существует одна единственная воля, и эта воля следовательно полностью ответственна за всё происходящее. Неабсолютное - когда воль две и больше, и каждая из них ответственна только за свою область действия. Два этих случая могут быть подобны или не подобны, но как ты собрался проверять общее по частному? Нас ведь интересуют факты, а не домыслы.

Зед писал(а):Видишь у тебя и "отмазка" готова, для того что бы мир не познавать.. .

Помимо моего желания есть еще и необходимость, а также стремление к идеалам. Поэтому, на познавание мира этот факт не повлияет. А повлияет он только на то, как я буду думать о мире. Пока я вижу его безапилляционность по отношению ко мне и людям - и описываю это без прекрас. Мир не оставил нам выбора. Может быть конечно мы сами это выбрали когда-то, не знаю. Пока не найду доказательств этого - придется думать, что это выбрал кто-то за нас.

Хотя, на самом деле, можно и поменять мнение. Или можно по четным дням иметь одно, а по нечетным - другое. Всё равно истинное положение дел неизвестно.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 сен 2014 17:22

Ant писал(а):
Зед писал(а):Бог хочет нас обучить? Покажи где это в теории кармы?

Есть два варианта: либо Карма - это нечто вроде гравитации, просто мировой закон без цели и смысла, либо она зачем-то нужна. Мы рассматриваем вариант, что карма нужна для обучения. Дух играет в игру, как ты писал. Бог или Дух, здесь не существенна разница - просто некий сверхразум.

Сама по себе Карма - это закон причин и следствий. То есть он однозначно обучит даже самого непонятливого на достаточно большом промежутке времени. Человек здесь будет выступать чем-то вроде сложной самообучающейся нейронной сети. Поэтому обучение есть, вопрос только в том, кто или что является причиной этого обучения.


А может быть ты ошибаешься на тему обучения? Может смысл совсем в другом? Любовь например.. Ты так уверенно "говоришь за Бога", и тут же пытаешься подкопаться к естественному ходу логической мысли.. Ты ищешь ответы или тебя интересует дискуссия ради дискуссии?


Ant писал(а):
Зед писал(а):Обучение по твоему это всегда кнут и пряник?

Нет, есть еще обучение из-за интереса. Однако в таком обучении всегда есть право отказа. А если его нет, то это метод "ленивого" кнута и пряника - срабатывает только тогда, когда интереса нет. Я принципиальной разницы между "ленивым" кнутом и обычным не вижу - всё равно используется армейский принцип. Единственный нормальный вариант был бы - это возможность покинуть игру, всегда - просто по желанию. Иначе - это принуждение.


Ты не знаешь как покинуть эту игру?!?!? Смерть, это выход. И у тебя есть свобода выйти. Разве нет? Поэтому кнут он только у тебя в голове.. Откуда он там взялся?


Ant писал(а):
Зед писал(а):Да.. похоже христианское мировосприятие очень глубоко въелось в твоё сознание..

Всё может быть. Но я за ясность логических доводов. Поэтому, если ты видишь какую-то нелогичность в моих мыслях, опиши её, если не сложно, так же на пальцах. Просто чтобы нигде не закралось повода для дальнейшего обсуждения. Я бы был очень рад.


Я тебе и указываю.. Указал на твою нелогичность. Но вместо того что бы попробовать понять, ты начинаешь "логические игры разума". Но на деле это всего лишь твоё "не желание понять".


Ant писал(а):
Зед писал(а):Почему ты думаешь, что абсолютное могущество не подобно могуществу не абсолютному? "Что на верху, то и внизу".

Абсолютное могущество - это когда существует одна единственная воля, и эта воля следовательно полностью ответственна за всё происходящее. Неабсолютное - когда воль две и больше, и каждая из них ответственна только за свою область действия.

Почему это "ответственна только за свою область"? Как раз наоборот. Эти воли пересекаются. Но когда сила твоей воли возрастает, значения (как помехи) воли других тебе не так важно. Отсюда если ты продлишь эту мысль ты выйдешь на понимание бесконечного могущества..

Ant писал(а):Два этих случая могут быть подобны или не подобны, но как ты собрался проверять общее по частному?

?!?! "Кот либо есть в ящике либо его нет"..
Это можно сказать практически о чём угодно! Но такая позиция не приводит к познанию..

Ant писал(а):Нас ведь интересуют факты, а не домыслы.


Странно.. Ты начал говорить о теории, а теперь требуешь фактов.

Ant писал(а):
Зед писал(а):Видишь у тебя и "отмазка" готова, для того что бы мир не познавать.. .

Помимо моего желания есть еще и необходимость, а также стремление к идеалам. Поэтому, на познавание мира этот факт не повлияет. А повлияет он только на то, как я буду думать о мире. Пока я вижу его безапилляционность по отношению ко мне и людям - и описываю это без прекрас. Мир не оставил нам выбора. Может быть конечно мы сами это выбрали когда-то, не знаю. Пока не найду доказательств этого - придется думать, что это выбрал кто-то за нас.


А теперь вспомни о том что "мир только такой каким мы его воспринимаем". Поэтому когда ты думаешь что "кто то выбирает за тебя", ты отдаешь другому своё право выбора..

Ant писал(а):Хотя, на самом деле, можно и поменять мнение. Или можно по четным дням иметь одно, а по нечетным - другое. Всё равно истинное положение дел неизвестно.

Это уже что то.. Перебирая модели восприятия, ты выбираешь ту которая больше зацеплена за реальность.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 сен 2014 18:57

Зед писал(а):А может быть ты ошибаешься на тему обучения? Может смысл совсем в другом? Любовь например.. Ты так уверенно "говоришь за Бога", и тут же пытаешься подкопаться к естественному ходу логической мысли..


Вот с чего началась эта дискуссия:
Ant писал(а):Зед писал(а):В большинстве игр есть хорошее и плохое, и от этого сама игра становится только лучше.
Ну вот я не могу представить, что от вышеупомянутых элементов данная игра становится лучше. Нет, теорий я могу прочитать, вывести и придумать множество. Но тогда встают другие вопросы.

То есть она изначально теоретическая, и на познание не претендует. По крайней мере, от этой мысли я остраивал остальные. Все рассуждения были в рамках этой теории, но это не значит, что я в эту теорию верю.

Зед писал(а):Ты ищешь ответы или тебя интересует дискуссия ради дискуссии?

Честно говоря, для меня вопрос, какие ответы можно найти на форуме. Можно найти только указания к действию, как эти ответы получить.

Зед писал(а):Ты не знаешь как покинуть эту игру?!?!? Смерть, это выход. И у тебя есть свобода выйти. Разве нет? Поэтому кнут он только у тебя в голове.. Откуда он там взялся?

Не знаю. У меня есть подсознательная убежденность, что я не должен проиграть, провалить "миссию". Что это - навязчивая идея или голос разума, неизвестно. Но мне почему-то кажется, что смерть - это не выход. А кнут - он в реальной жизни, если исключить вариант суицида (который большинство людей боятся как огня и никогда не рассматривают). Если не исключать, а также отбросить теорию о перерождении - то да, у нас здесь сплошная свобода выбора.

Зед писал(а):Я тебе и указываю.. Указал на твою нелогичность. Но вместо того что бы попробовать понять, ты начинаешь "логические игры разума". Но на деле это всего лишь твоё "не желание понять".

Чего я не хочу - так это принимать что-либо на веру. И мои вопросы, которые ты назвал играми разума - это попытка прояснить нестыковки между моим ходом мыслей и твоим.

В идеале - такой диалог, построеный на чистой логике и ни на чем больше, должен выявить логические противоречия одного или обоих собеседников. Потому что вопринимаемый мир на двоих - один, логика - одна, а наборы глюков и верований - разные.

Метод конечно громоздкий, и почти никогда не приводит к ожидаемым результатам, так как нужна настойчивость и отсутствие попыток отстоять свою точку зрения. Как правило, каждый остается при своем мнении. Меня, честно говоря, огорчает такое положение дел. По сути, тогда выходит, что в таких философских разговорах попросту нет смысла - истина не достигается. Поэтому, даже затрудняюсь сказать, зачем я их веду - наверное, по инерции.

Зед писал(а):Почему это "ответственна только за свою область"? Как раз наоборот. Эти воли пересекаются. Но когда сила твоей воли возрастает, значения (как помехи) воли других тебе не так важно. Отсюда если ты продлишь эту мысль ты выйдешь на понимание бесконечного могущества..

Проверка чего-либо может быть только практической. А "продление мысли" - это такой особый вид теоретизирования. Пока ты верность вывода своими глазами/руками/третьим глазом/второй пяткой не ощутил - это теория.

Зед писал(а):?!?! "Кот либо есть в ящике либо его нет"..
Это можно сказать практически о чём угодно! Но такая позиция не приводит к познанию..

В моем понимании к познанию приводит изучение фактов восприятия, а не принятие предположений на веру.

Зед писал(а):Странно.. Ты начал говорить о теории, а теперь требуешь фактов.

Зед писал(а):Почему ты думаешь, что абсолютное могущество не подобно могуществу не абсолютному? "Что на верху, то и внизу".

Нас интересует факт абсолютного могущества или теория абсолютного могущества? Я думал, что первое.

Зед писал(а): теперь вспомни о том что "мир только такой каким мы его воспринимаем". Поэтому когда ты думаешь что "кто то выбирает за тебя", ты отдаешь другому своё право выбора..

Вспомнить? Ты скажи, это факт или миф? На чем базируется твоя уверенность в этом утверждении? Его истинность для меня неоспорима только в изменении стиля мышления: всё воспринимать, не как проблемы, а обстоятельства. В остальном я быть уверен не могу (в буквальном его смысле фразы). Факт моего рождения - это обстоятельство, а не проблема. Но кто это выбрал - я не знаю.

Но вообще, здесь ты прав. Если воспринимать это как обстоятельство, а не проблему, то истинное положение дел становится неважным. Разве что в образовательных целях. :-)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 09 сен 2014 17:42

Если у тебя сомнения насчёт найти ответы на форуме, зачем ты тут пишешь? Может быть ты и не хочешь найти ответ?

Кроме суицида ты можешь пойти скажем на войну или выбрать опасную профессию. Многие кому наскучила жизнь именно так и поступают. И это очень сильно меняет их мировоззрение..

Ant писал(а):В идеале - такой диалог, построеный на чистой логике и ни на чем больше, должен выявить логические противоречия одного или обоих собеседников. Потому что вопринимаемый мир на двоих - один, логика - одна, а наборы глюков и верований - разные.


Почитай Платона, там как раз выход через логику на понимание тонко материального.

Ant писал(а):
Зед писал(а):Почему это "ответственна только за свою область"? Как раз наоборот. Эти воли пересекаются. Но когда сила твоей воли возрастает, значения (как помехи) воли других тебе не так важно. Отсюда если ты продлишь эту мысль ты выйдешь на понимание бесконечного могущества..


Проверка чего-либо может быть только практической. А "продление мысли" - это такой особый вид теоретизирования. Пока ты верность вывода своими глазами/руками/третьим глазом/второй пяткой не ощутил - это теория.

Зед писал(а):?!?! "Кот либо есть в ящике либо его нет"..
Это можно сказать практически о чём угодно! Но такая позиция не приводит к познанию..

В моем понимании к познанию приводит изучение фактов восприятия, а не принятие предположений на веру.


Необязательно лететь на Солнце для того что бы понять что там очень жарко, или на луну для того что бы понять что там нет воздуха. Ты когда нибудь видел (или трогал) микробов или молекулу ДНК? А ты в них веришь?



Ant писал(а):
Зед писал(а):Странно.. Ты начал говорить о теории, а теперь требуешь фактов.

Зед писал(а):Почему ты думаешь, что абсолютное могущество не подобно могуществу не абсолютному? "Что на верху, то и внизу".

Нас интересует факт абсолютного могущества или теория абсолютного могущества? Я думал, что первое.


Ещё раз про солнце. Оно греет тебя на земле, и при приближении к нему температура увеличивается.. Ты считаешь что не логично предположить, что рядом с солнцем ну очень жарко?
Я это рассматриваю как факт. Но для тебя это остаётся теорией.
Ты говоришь "Ну я же не был возле солнца, поэтому не факт что там очень жарко". С моей точки зрения это очень странная позиция восприятия. Для меня это выглядит просто как нежелание мыслить и познавать..


Ant писал(а):
Зед писал(а): теперь вспомни о том что "мир только такой каким мы его воспринимаем". Поэтому когда ты думаешь что "кто то выбирает за тебя", ты отдаешь другому своё право выбора..

Вспомнить? Ты скажи, это факт или миф? На чем базируется твоя уверенность в этом утверждении? .


Это факт. Для меня это факт. Я уверен потому, что я проверил.

Я тебе попытался ещё раз ответить на онлайн встрече.. Что ещё добавить я даже и не знаю.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 сен 2014 19:15

Зед писал(а):Может бы ть ты и не хочешь найти ответ?

Истина мне нужна, а не ответ. Зияющая и сокровенная. :-) Ответ без примесей личного мнения.

Я разбираю свою мыслительную машину по частям, таким образом изучая её и отделяя мух от котлет. Ещё с детства я почему-то всегда думал, что противоречия во мнениях - это что-то противоестественное. "Люди могут всегда понять друг друга на одной лишь чистой логике, почему они этого не делают?" - нечто подобное думал я. Эти диалоги - следствия этого интуитивного убеждения.

Зед писал(а):Необязательно лететь на Солнце для того что бы понять что там очень жарко, или на луну для того что бы понять что там нет воздуха. Ты когда нибудь видел (или трогал) микробов или молекулу ДНК? А ты в них веришь?

В терминологии отрывка из соседней темы - это предполагаемые реальности. Мы всегда мыслим предположениями, наша логика - это процессор, на входе которого аксиомы и интерпретации фактов в их свете, а на выходе - следствия из этого.

Зед писал(а):Для меня это выглядит просто как нежелание мыслить и познавать..

Мыслить-то можно. Но благодаря сотням таких вот аксиом ты всегда будешь вынужден писать "для меня", "по моему мнению". И истины тут будет не видать - только битва убеждений.

Образно говоря, проблема не в ущербности компьютера как такового, а в наличии в нём вирусов. Вирусы заставляют мыслить с искажениями. Пока не рассмотришь каждый из них под микроскопом, пока не поймешь, чем на самом деле является твоё мышление - есть ли какой-то смысл мыслить?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 10 сен 2014 06:29

Ant писал(а):
Зед писал(а):Необязательно лететь на Солнце для того что бы понять что там очень жарко, или на луну для того что бы понять что там нет воздуха. Ты когда нибудь видел (или трогал) микробов или молекулу ДНК? А ты в них веришь?

В терминологии отрывка из соседней темы - это предполагаемые реальности. Мы всегда мыслим предположениями, наша логика - это процессор, на входе которого аксиомы и интерпретации фактов в их свете, а на выходе - следствия из этого.


Но если нам дан этот механизм то почему им не пользоваться? Или ты думаешь что он нам дан со "злым умыслом"? :)




Ant писал(а):Я разбираю свою мыслительную машину по частям, таким образом изучая её и отделяя мух от котлет. Ещё с детства я почему-то всегда думал, что противоречия во мнениях - это что-то противоестественное. "Люди могут всегда понять друг друга на одной лишь чистой логике, почему они этого не делают?" - нечто подобное думал я. Эти диалоги - следствия этого интуитивного убеждения.


Да нет тут скорее обратное. Ты явно демонстрируешь "не желание меня понять" .

Ant писал(а):
Зед писал(а):Может бы ть ты и не хочешь найти ответ?

Истина мне нужна, а не ответ. Зияющая и сокровенная. :-) Ответ без примесей личного мнения.



Ну тогда тебе к Богу. :)
Но ответы Бога ты тоже не поймёшь, будет мешать твоя личность.
В твоём не понимании меня, виновата именно твоя личность, ты не можешь её перешагнуть, потому что она очень важна для тебя.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 сен 2014 10:56

Зед писал(а):Да нет тут скорее обратное. Ты явно демонстрируешь "не желание меня понять" .

В моём понимании, понимание - это термин, обозначающий одно из двух:
  1. Осмысление какого-либо факта в соответствии с опытом - осознание
  2. Отсутстивие логических противоречий и ясность всех терминов - теоретическое понимание.
У меня есть желание понять тебя сперва во втором смысле, затем, когда мой опыт совпадет с твоим (проверка либо стечение обстоятельств) - то и в первом. Больше никакого типа понимания у меня желания испытать нет. Даже если я "переступлю через личность" и начну пытаться понимать с другой методологией, то личность-то моя никуда не денется - и это вызовет внутренний конфликт и снижение потенциала интеллекта из-за постоянных противоречий в голове.

P. S. На неделе, я попытаюсь внимательно изучить и проанализировать беседу с Костра, там достаточно полно было описан твой ход мыслей (хотя и достаточно обще). Поэтому, пока не вижу смысла продолжать дискуссию, предлагаю её возобновить позже, если в этом будет необходимость.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 15 сен 2014 03:07

Ant писал(а):Ну, все вещи, которые мне не нравятся в этом мире, вряд ли могут кому-то понравиться, если он не мазохист или не маньяк. А что касается остальных вещей - то я даже не против. :-) Просто я не понимаю, почему я должен восхвалять мир, в котором есть очевидные несовершенства. Его надо либо менять, либо с него свалить... Либо еще возможен вариант, когда меняется собственное мировоззрение. Но у меня пока фантазии не хватает, чтобы представить мировоззрение, которое может спокойно примириться с фактом, например, массовой гибели детей в Африке от голода. И считать его нечто совершенно естественным.


А почему Вы считаете, что мир несовершенен? Почему умирающие дети в Африке оцениваете как - плохо? И почему думаете, что либо надо менять мир, либо свалить с него? Зачем ограничивать себя? :) Может все же будет приятнее принять жизнь таким как есть? Зачем оценивать что-то хорошо, или плохо? :) Если что-то есть, то оно совершенно и в таком виде, в котором есть, это просто неизбежно было, чтобы жизнь был таким, каким есть сейчас, иначе бы было по другому. А если это было неизбежно, то что мы можем делать? Менять прошлое? Его уже нет. Будущее? Мы не знаем какова в будущем. Единственное, что у нас есть, это здесь и сейчас. И единственное, что мы можем сделать - это принять. Ничего менять мы не можем. Потому, что и движении как таковой нету.

Ведь движение это перемещение в пространстве, во времени. А у нас нету ни будущего ни прошлого. И будущее и прошлое у нас в мыслях только. У нас есть лишь этот момент, а в этот самый момент нету движения, так как и времени нету. Этот момент тот момент, где нет ни прошлого, ни будущего. Он не может иметь длину. Потому, что пришлось бы принят, что есть также прошлое и будущее. А поскольку нет времени, то нет и движения. Нет движения, значит ничего не возможно менять )) Если ничего не возможно менять, то можно только принять то, что есть и насладиться им )
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 15 сен 2014 03:13

Ant писал(а):то личность-то моя никуда не денется


А у тебя есть личность? )) У тебя ее нету. Что такое личность? Набор убеждений и верований всего лишь. Например вера в то, что ты Иван Иванич. Это просто шапки. Иллюзия. Ее и никогда у тебя не было ))) И избавляться не отчего. Единственное, что ты можешь сделать, это понять, что эти ярлыки иллюзия, их нету. Они есть только в твоем воображении.

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость