Понимание смысла Чакр

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 15 сен 2014 14:04

Legion666 писал(а):Они есть только в твоем воображении.


В общем да.. Но твоё воображение, это всё что у тебя есть! Поэтому не надо его недооценивать!
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 15 сен 2014 14:38

Зед писал(а):
Legion666 писал(а):Они есть только в твоем воображении.


В общем да.. Но твоё воображение, это всё что у тебя есть! Поэтому не надо его недооценивать!


Согласен )) Просто недооценка помогает сбалансировать, в случае переоценки.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 сен 2014 15:41

Legion666 писал(а):А почему Вы считаете, что мир несовершенен? Почему умирающие дети в Африке оцениваете как - плохо?

Это не плохо, но и явно не хорошо.
Потому что мне это не нравится - мне в принципе не нравится, когда какие-либо существа страдают. А если тебе на это наплевать - то так и скажи, не нужно демагогии.

обучение магии А если углубиться в эти рассуждения, то...
Не нравится конечно не сам факт страдания кого-либо, а факт несправедливого страдания. Корень мысли о несправедливости лежит в мысли о несамостоятельности, подчиненности человека. Иными словами, жалко того, кто не может ничего сделать, а не не хочет. А отсюда уже идут мысли о неправильном мире.
Поэтому, вероятно, эти мысли неверны.


Legion666 писал(а):И почему думаете, что либо надо менять мир, либо свалить с него? Зачем ограничивать себя? :)

Есть еще вариант со сменой мировоззрения. Потому что других вариантов я не вижу, и потому что я исходил из самой постановки вопроса: "что делать, если не нравится мир". Если ты видишь ещё какие-то варианты, то можешь их указать.

Legion666 писал(а):Может все же будет приятнее принять жизнь таким как есть?

Может. А нужно только чтобы было приятно?

Legion666 писал(а):Зачем оценивать что-то хорошо, или плохо? :)

А я и не оценивал.

Legion666 писал(а):Если что-то есть, то оно совершенно и в таком виде, в котором есть, это просто неизбежно было, чтобы жизнь был таким, каким есть сейчас, иначе бы было по другому. А если это было неизбежно, то что мы можем делать? Менять прошлое? Его уже нет. Будущее? Мы не знаем какова в будущем. Единственное, что у нас есть, это здесь и сейчас. И единственное, что мы можем сделать - это принять. Ничего менять мы не можем. Потому, что и движении как таковой нету.

Ведь движение это перемещение в пространстве, во времени. А у нас нету ни будущего ни прошлого. И будущее и прошлое у нас в мыслях только. У нас есть лишь этот момент, а в этот самый момент нету движения, так как и времени нету. Этот момент тот момент, где нет ни прошлого, ни будущего. Он не может иметь длину. Потому, что пришлось бы принят, что есть также прошлое и будущее. А поскольку нет времени, то нет и движения. Нет движения, значит ничего не возможно менять )) Если ничего не возможно менять, то можно только принять то, что есть и насладиться им )

Меня уже тошнит от этой пропаганды. Это мировоззрение диктуется современной популярной сектой "Неоадвайта". Оно кажется настолько логичным и естественным, что сложно на него не купиться, даже если с головой всё более-менее в порядке. Главный его козырь - упирание на факт того, что всё что человек там себе выдумывает - это предположения и не более. И человек покупается - ведь это правда. И очень сложно догадаться до ещё одного возможного варианта - что то, что разные существа выдумывают - это и есть основа всей реальности.

Мне кстати очень интересно, как бы ты ответил на такой вопрос. В подворотне тебя встречают гопники, грозятся прибить, если ты им всё не отдашь. Что будешь делать? Ну или ты видишь тех же умирающих в муках детей. Неужели будешь "наслаждаться моментом"?
Если эта философия не сработает в таких случаях, то она совершенно оторвана от реальности.

Legion666 писал(а):А у тебя есть личность? )) У тебя ее нету. Что такое личность? Набор убеждений и верований всего лишь.

Спасибо, но мне вполне хватает своих убеждений и верований, и чужих сверху них не надо.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 15 сен 2014 18:36

Ant писал(а):Legion666 писал(а):
А почему Вы считаете, что мир несовершенен? Почему умирающие дети в Африке оцениваете как - плохо?

Это не плохо, но и явно не хорошо.
Потому что мне это не нравится - мне в принципе не нравится, когда какие-либо существа страдают. А если тебе на это наплевать - то так и скажи, не нужно демагогии.


И я о том же, что это не плохо и не хорошо. Потому и это мне и не " нравиться " и не " не нравиться ". Ты сам говоришь, что это тебе не нравиться, значит ты считаешь что это плохо. Это твоя субъективная оценка.

А давай посмотрим на это с другой стороны.

Может ли быть, например, что этот страдающий человек когда - то, кому - то заставил страдать и сейчас получает тот опыт, который когда - то получил кто-то из-за него? Это просто один вариант.

Или же - еще одна точка зрения - его сознание хотел испытать жизнь страдающего в африке. Он получает то, что он хотел. Это временно. Это сон. Очень скоро у него останутся только воспоминания об этом максимум. И он будет счастлив, что испытал это и понял. Так если это его желание, зачем мне скорбеть о нем?


Другая точка зрения. Человек существует только от рождения до смерти. И нет жизни не после смерти не перед смертью. Тогда это все пройдет скоро. Его страданиям придет конец с его смертью. Зачем скорбеть о временном? Ведь если посмотреть с точки зрения вечности, это всего лишь точка на всей шкале. Бесконечно малая метка.

Зачем скорбеть о том, что очень скоро закончиться?


Ant писал(а):Не нравится конечно не сам факт страдания кого-либо, а факт несправедливого страдания. Корень мысли о несправедливости лежит в мысли о несамостоятельности, подчиненности человека. Иными словами, жалко того, кто не может ничего сделать, а не не хочет. А отсюда уже идут мысли о неправильном мире.
Поэтому, вероятно, эти мысли неверны.


Чтобы судить о справедливости жизни и вселенной, ты должен знать его историю с начала времен, или же хотя бы знать суть жизни. Если ты этого не знаешь, то и судить о справедливости не можешь. Во всяком случае об объективной справедливости.


Ant писал(а):Есть еще вариант со сменой мировоззрения. Потому что других вариантов я не вижу, и потому что я исходил из самой постановки вопроса: "что делать, если не нравится мир". Если ты видишь ещё какие-то варианты, то можешь их указать.


Я считаю, что ты просто напросто зря терзаешь себя с мыслями о несправедливом мире. Справедлив мир, или нет, максимум что ты можешь сделать - это принять его таким каким он есть. Ты не можешь изменить мир, сколько бы не пытался. Не веришь - проверь.

Ant писал(а):Может все же будет приятнее принять жизнь таким как есть?

Может. А нужно только чтобы было приятно?



Ну если ты не хочешь страдать - да, если хочешь страдать дальше - пожалуйста. Выбор твой. Я говорю о возможности выбора.


Ant писал(а):Зачем оценивать что-то хорошо, или плохо?

А я и не оценивал.


"Мне не нравиться" - это оценка. Субъективная оценка.

Ant писал(а):Меня уже тошнит от этой пропаганды. Это мировоззрение диктуется современной популярной сектой "Неоадвайта". Оно кажется настолько логичным и естественным, что сложно на него не купиться, даже если с головой всё более-менее в порядке. Главный его козырь - упирание на факт того, что всё что человек там себе выдумывает - это предположения и не более. И человек покупается - ведь это правда. И очень сложно догадаться до ещё одного возможного варианта - что то, что разные существа выдумывают - это и есть основа всей реальности.



Выбирай себе любое, создай свое. Это не важно. Главное результат. Приносит тебе это то, чего ты хотел? Тогда ты на правильном пути. Не приносит желаемого результата? Попробуй что-нибудь другое.

Этому и НЛП учит. Все НЛП заключено в следующем. Пробуй - получилось? Да - отлично, нет - меняй действия, меняй подход.

Ant писал(а):Мне кстати очень интересно, как бы ты ответил на такой вопрос. В подворотне тебя встречают гопники, грозятся прибить, если ты им всё не отдашь. Что будешь делать? Ну или ты видишь тех же умирающих в муках детей. Неужели будешь "наслаждаться моментом"?
Если эта философия не сработает в таких случаях, то она совершенно оторвана от реальности.


Ну смотря какая ситуация. Или буду защищаться, если смогу, или убегу, если будет такой возможности, если нет, то отдам все, что есть. Это предположительно. Может и другие варианты найду. Смотря какая ситуация.

Увижу умирающего в муках детей - могу помочь? Отлично, помогаю. Не могу помочь? Принимаю факт, что не могу помочь. Вот и все. Но не терзаю себя мыслями, что это хорошо, или плохо, мне нравиться, или не нравиться.



Ant писал(а):Спасибо, но мне вполне хватает своих убеждений и верований, и чужих сверху них не надо.


Я и не собираюсь тебя чего-то предлагать ) Я просто обсуждаю с тобой возможности. Альтернативы и пути, которые помогают меньше страдать и больше радоваться жизни. Вот и все.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 сен 2014 19:17

Legion666 писал(а):А давай посмотрим на это с другой стороны.

Вариантов трактовки событий может быть множество. Можно думать о детях в Африке под разным углом. А теперь можно посмотреть на себя со стороны и ответить, действительно ли эти теории что-то так уж кардинально меняют, или я просто морочу ими себе голову.

Legion666 писал(а):Чтобы судить о справедливости жизни и вселенной, ты должен знать его историю с начала времен, или же хотя бы знать суть жизни. Если ты этого не знаешь, то и судить о справедливости не можешь. Во всяком случае об объективной справедливости.

А что такое вообще справедливость? Это всего лишь понятие о закономерности, рассмотренное под углом зрения человека с принципами. А принципы, как мы уже оговорили - это просто предположения.

Legion666 писал(а):Справедлив мир, или нет, максимум что ты можешь сделать - это принять его таким каким он есть. Ты не можешь изменить мир, сколько бы не пытался. Не веришь - проверь.

Не верю. Это позиция человека без воли. Жизнь человека, до упора отстаивающего свою волю, свои глубокие принципы, гораздо более красива, чем все эти басни про просветление.

Legion666 писал(а):Ну если ты не хочешь страдать - да, если хочешь страдать дальше - пожалуйста. Выбор твой. Я говорю о возможности выбора.

Да мне нормально.

Кстати, что такое вообще приятие? Отсутствие рефлексии, если не ошибаюсь? Каким образом отсутствие рефлексии увязалось в умах с бездействием и безволием - совершенно не ясно. Взять наглядный пример из фантастики: киборг. Это сознание человека, помещенное в робота. Оно не рефлексирует, но в действиях оно эффективней во сто крат. И цели ставить оно вполне себе может.

Legion666 писал(а):Альтернативы и пути, которые помогают меньше страдать и больше радоваться жизни. Вот и все.

А что тебе мешает радоваться всегда, а не просто больше или меньше? Правильно - твои мысли. Но попытка стать счастливым без подлинного понимания себя и своих мыслей обречена на провал. Поэтому вернее стремиться не к счастью, а к Истине. А мысли не должны в принципе влиять на эмоциональное состояние человека, если он сам того не хочет.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 15 сен 2014 20:57

Ant писал(а):Вариантов трактовки событий может быть множество. Можно думать о детях в Африке под разным углом. А теперь можно посмотреть на себя со стороны и ответить, действительно ли эти теории что-то так уж кардинально меняют, или я просто морочу ими себе голову.


Да меняют. Меняют мое отношение к ситуации. И если при просмотре с твоей позиции я буду думать, что это мне не нравиться, с такой позиции мне будет глубоко наплевать, как и сейчас впрочем. Ты думаешь о каких-то людей в африке, а мне просто наплевать. Я считаю они получили то, что сами захотели, либо заслужили. В любом случае их беда мне не касается. Если кто попросит от меня руку помощи - я подумаю. А дети в африке мне совершенно не беспокоят.

Ant писал(а):А что такое вообще справедливость? Это всего лишь понятие о закономерности, рассмотренное под углом зрения человека с принципами. А принципы, как мы уже оговорили - это просто предположения.


Это то, что ты считаешь, что те события, которые есть имеют право быть. В моем случае я так и думаю. Для меня жизнь справедлива и каждый получает то, что он создал для себя.

Ant писал(а):Не верю. Это позиция человека без воли. Жизнь человека, до упора отстаивающего свою волю, свои глубокие принципы, гораздо более красива, чем все эти басни про просветление.



Назови это как хочешь. Для меня важнее наслаждаться жизнью, чем бороться против чего-либо. И если это подразумевает отсутствие воли, то я с радостью поживу и без воли.


Ant писал(а):Кстати, что такое вообще приятие? Отсутствие рефлексии, если не ошибаюсь? Каким образом отсутствие рефлексии увязалось в умах с бездействием и безволием - совершенно не ясно. Взять наглядный пример из фантастики: киборг. Это сознание человека, помещенное в робота. Оно не рефлексирует, но в действиях оно эффективней во сто крат. И цели ставить оно вполне себе может.


Приятие? Впервые вижу это слово. Не знаю что означает.


Ant писал(а):А что тебе мешает радоваться всегда, а не просто больше или меньше? Правильно - твои мысли. Но попытка стать счастливым без подлинного понимания себя и своих мыслей обречена на провал. Поэтому вернее стремиться не к счастью, а к Истине. А мысли не должны в принципе влиять на эмоциональное состояние человека, если он сам того не хочет.


А что, это "Но попытка стать счастливым без подлинного понимания себя и своих мыслей обречена на провал. " не мысли ? Я вижу, что твой ум говорит тебе, что тебе еще кое что надо, чтобы быть счастливым. Когда мой ум мне об этом говорил, я прослеживал это и отсекал. Сейчас уже не говорит ))

Ничего мне не нужно для счастья. Я и есть счастье )

А истину для себя я уже понял. Спасибо.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 сен 2014 21:51

Legion666 писал(а):Да меняют. Меняют мое отношение к ситуации. И если при просмотре с твоей позиции я буду думать, что это мне не нравиться, с такой позиции мне будет глубоко наплевать, как и сейчас впрочем. Ты думаешь о каких-то людей в африке, а мне просто наплевать. Я считаю они получили то, что сами захотели, либо заслужили. В любом случае их беда мне не касается. Если кто попросит от меня руку помощи - я подумаю. А дети в африке мне совершенно не беспокоят.

Legion666 писал(а):Назови это как хочешь. Для меня важнее наслаждаться жизнью, чем бороться против чего-либо. И если это подразумевает отсутствие воли, то я с радостью поживу и без воли.

Меня радует твоя честность.

Однако, даже несмотря на то, что, как ты говоришь, ты познал Истину, твои мысли почему-то модулируют твоё состояние, раз тебе важно иметь именно те мысли, которые не мешают комфортно существовать, а не предоставляют максимальное приближение к реальности. Для меня такое положение дел неприемлимо - выбирать мысли себе под настроение.

Legion666 писал(а):Приятие? Впервые вижу это слово. Не знаю что означает.

Это отглагольное существительное, образованное от глагола "принимать" (в смысле мир и подобное).
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 16 сен 2014 12:20

Ant писал(а):Меня радует твоя честность.

Однако, даже несмотря на то, что, как ты говоришь, ты познал Истину, твои мысли почему-то модулируют твоё состояние, раз тебе важно иметь именно те мысли, которые не мешают комфортно существовать, а не предоставляют максимальное приближение к реальности. Для меня такое положение дел неприемлимо - выбирать мысли себе под настроение.


Ну я понял, что каждый человек ищет счастья. Это то состояние, к которому стремиться каждый человек на земле. И если мне нужно изменить / выбирать мысли, то почему нет? Почему одни мысли я должен считать не хорошими, другие хорошими грубо говоря? Или можно сказать правильными и не правильными? Суть любой мысли то, что это просто мысль. У меня не могут быть собственные мысли. Я не разделяю мысли на свои и чужие. И если мысль мне может помочь быть счастливым, то зачем мне мешать собственному счастью? Это было бы глупо с моей стороны. Сделать самому себя несчастным. Многие люди вот так и делают. Все, абсолютно все счастливы. Просто люди поверили, что они несчастны и им надо что-нибудь еще для счастья. Но каждый раз получая это что-то, они понимают, что это что-то не может им сделать счастливым. И так они скитаются с одного желания к другой. Но в один прекрасный день приходит момент, когда ум сдается. Человек теряет надежду. Он говорит - да будет воля не моя, а твоя. И вот тогда случается чудо. Человек снова обретает себя. Возвращается к своему счастью. Возвращается к себе и понимает, что он и есть счастье.

То, что я написал это мой личный опыт. И то, что я понял сам.


Ant писал(а):Это отглагольное существительное, образованное от глагола "принимать" (в смысле мир и подобное).


Тогда под смыслом приятия я понимаю согласие на то, что есть. Т.е. когда ты любишь то, что есть сейчас, а не то, что может быть, когда ты что-либо изменишь. Вот что я понимаю пот приятием, или принятием.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 сен 2014 15:21

Legion666 писал(а):И если мысль мне может помочь быть счастливым, то зачем мне мешать собственному счастью?

Я про это уже писал. Факт того, что мысли влияют на твоё состояние, говорит о том, что ты от них зависишь, то есть ты их не познал. К тому же ты это делаешь ценой собственной адекватности реальному положению дел.

Получается, что на первом месте стоит счастье, а на втором уже всё остальное. А Истина, в принципе, может к счастью и не вести. Но в таком случае она будет тебе не нужна.
Поэтому я и назвал эту мировоззренческую идеологию пропагандой - она затуманивает разум. Объявляя его, кстати говоря, ненужным рудиментом во всех метафизических вопросах.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 16 сен 2014 15:59

Ant писал(а):
Legion666 писал(а):И если мысль мне может помочь быть счастливым, то зачем мне мешать собственному счастью?

Я про это уже писал. Факт того, что мысли влияют на твоё состояние, говорит о том, что ты от них зависишь, то есть ты их не познал. К тому же ты это делаешь ценой собственной адекватности реальному положению дел.

Получается, что на первом месте стоит счастье, а на втором уже всё остальное. А Истина, в принципе, может к счастью и не вести. Но в таком случае она будет тебе не нужна.
Поэтому я и назвал эту мировоззренческую идеологию пропагандой - она затуманивает разум. Объявляя его, кстати говоря, ненужным рудиментом во всех метафизических вопросах.


Спасибо за мнение )) Но оно мне не к чему уже. Я лишь попытался помочь тебе ) Удачи

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя