Выход за образы.

Всё что попадает под эту категорию, книги, стихи, рисунки, музыка, поделки и тд. Крайне желательно что бы это было связано с тематикой эзотерического форума.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Выход за образы.

Сообщение Дейра » 14 мар 2013 22:05

Понимания. Восприятие. Выравнивание. Объединение с миром.

У древних словеян не было слова "зло". Только добро.
И существовало - "зело". Вот только оно обозначало не зло как мы говорим сейчас, оно обозначало черезмерность. Черезмерность чего-либо.
Семь смертных грехов можно считать такой черезмерностью. Когда изначально хороший исток искажается.

Лень - черезмерная пассивность. Лень как гармоничное умение расслабляться это неплохо.

Жадность - неумение отпустить, черезмерное удержание чего-либо. Само по себе умение держать неплохо.

Гордыня - черезмерное чувство собственного достоинства.

Завсить - когда желаешь лишнего, не своего. Взгляд за себя, за то, что тебе действительно нужно и за то что у тебя есть.

Чревоугодие - черезмерность в еде.

Гнев - потеря контроля над собой, неудерж в чувствах. Некий внутренний огонь (живое чувство) изначально неплох.

Похоть - неудерж, черезмерность в влечениях. Изнчально соединение мужчины и женщины не является чем-то плохим.

Есть выражение - золотая середина.
Когда переходишь в черезмерность, даже в самых благих намерениях, часто приходишь совсем не туда, теряешь изначально доброе.




Выбор.
Есть ли выбор?

Есть представление, когда весь мир внутри спящего Бога. Говорят - человек целый мир. Высшая воля - некая предрешенность, этот Бог. Высшая гармония когда не ты вообщем-то выбираешь, а тебя выбирают и ты просто наблюдаешь события. И этот зачаток высшей воли есть в тебе. Человек - целый мир. По образу и подобию.
Показать полностью.. То есть подчиняясь этой неизбежности, течению мира, человек сам является чем-то подобным. Носитель этой высшей воли. В тебе есть источник. И выбора как бы нет. Но он внутри тебя.

Определенное сложение, условия и даже если все к тому что никак не будет иначе. Ева - должна съесть яблоко. Иуда - предать Христа и об этом давно знают, некая предрешонность.
99% и 1% примерно так, все равно есть эта свобода выбора, какой-то из Иуд в каком-то варианте может и не выбрать предалтельство. Такого варианта может совсем не быть. Но если он возник - возникнет целый мир, другой.
Также и с чем-то предерешенно хорошим, вот этот человек высокодуховный, такой проработанный, эта система сама держит и он просто не может совершить такой-то негармоничный и вообще нетакой поступок. 99% и 1%. Все-таки может. Даже Иисус проклял Вечного жида.

Здесь нужно понимать, что в этом выборе есть некая точка «не возврата». То есть когда груженную тележку столкнули с горы, её невозможно остановить. А вот когда не столкнули есть выбор, толкать её или нет. Очень часто люди говорят о отсутствии выборы именно в тот момент когда тележка уже покатилась по наклонной плоскости. Иисус сказал о предательстве Иуды, в тот момент когда механизм уже закрутился и там уже действительно не было выбора. Точнее выбор этот был сделан, но гораздо раньше.
Только практика перепросмотра, позволяет понять значимость на первый взгляд не значимых событий. И как правило выбор этот происходит именно тогда..

Выбор делает более разумный за менее разумного.

Более разумные это видмо те, кто больше осознают в себе этот выбор. Более способные волить (взять эту силу в себе), делать выбор на самом деле непросто, просто как раз отдать свою волю другому и вообще не думать.
У тебя такой же источник воли как у творца, сверхразума, ничуть не хуже. Но это в потенциале, потому что его еще надо суметь взять. Сможешь взять - делай что хочешь.

Способность решать, окончательность, опра на себя, удержание своей позиции, способность противостоять искусам, не быть рабом своего страха, мыслей, желаний. Некая проработанность личности способной делать выбор. И такой человек обладает более сильной волей, потому что он ее взял.
Поэтому, по идее, ты обладаешь полной свободой воли. Но не можешь и не хочешь ее взять.

Когда мы думаем, что выбираем, на самом деле это и не мы вовсе выбираем. А наши привычки, то как мы привыкли себя видеть и в соответсвии с чем действовать. Действие идет как бы по накатанной. И здесь на самом деле нет выбирающего что-либо. Его воля давно вращается в определенных рамках и заданных режимах.




Время.
Время - это не цифры и не даты.
Но мы слишком привыкли на них опираться.
Вот сейчас календарно – Весна.
Но настоящая весна придет не в отмеренный срок, а тогда когда придет.
И мы это почувствуем.
При наступлении декабря я говорю детям – завтра Зима. Но разве это так?
Дети спрашивают – где? Где же сама зима?

Также нам говорят – сейчас шесть часов. А на Украине – стало на два часа меньше.
По-настоящему между нами реальной разницы во времени немного.
Время не изменилось.
Но люди начинают жить совсем по-другому. Они верят, что сейчас четыре или шесть.

Почему мы ставим будильник всегда ровно? Почему не поставить в 7.03? или в 21.13? Почему всегда одинаково?

Есть время наслаждаться прекрасным, и есть время бежать на работу.
Тогда я не могу наслаждаться прекрасным. Почему? Даже идя после работы, люди не считают, что они могут себе это позволить. А вот сидя дома в кресле… Почему? Кто отвел тебе именно этот кусочек времени? И кто его поделил?

Время – это совсем не то, во что мы привыкли верить. И мы перестали его чувствовать, чувствовать время такое, какое оно есть.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 18 мар 2013 22:49

Человек делает слабым или сильным себя сам. И на то и на другое требуется одинаковое колличество усилий.
Прежде чем в очередной раз сказать "я устала" или впасть в любую из привычных схем (превосходство, конючение, вредность), отнимающих жизнь - попробуй этого не делать.
Не смотря ни на что. Не соглашаюсь - и я этим не станавлюсь. Не поглащаюсь, могу пойти за.

Лифт сломался и могу идти радоваться, не тому что где-то кресло, а тому что я иду, хотя бы тому что у меня сильное и молодое тело. И как-то смотреть вокруг.
Много ситуаций. И я теперь точно знаю, что усталости нет, если я не подпускаю ее к себе. Физически она есть, но она не овладевает. Это не зависит не от чего.
Когда мне что-то навязывают я могу с этим не согласиться и только так. Заметив, могу перестать.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 24 мар 2013 16:11

Если кто-то что-то сделал для тебя - это подарок.
Когда начинаешь делать сам, то понимаешь этот неожиданный подарок.
Никто тебе ничего не должен. В следующий раз он может ничего не сделать.
Не нравиться? Сделай сам.
Изначально так и должно быть. Но мы постоянно на кого-то расcчитываем и перекладываем. А потом за эту глупость еще и обвиняем невольных жертв наших ожиданий, нашей глупости.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 26 мар 2013 19:33

Когда делают много фотографий подряд, можно их потом соединить и будет видио, как будто непрерывный ряд. На самом деле состоящий из множества кусочков. Сейчас мне представляется это очень похожим на то, как мы воспринимаем мир. Если разорвать непрерывность, остановить мир, вот через эти самые промежутки можно увидеть мир как он есть. Тогда все исчезнет. Нечто совершенно иное. И возможность иного.

Неделание, когда смотришь на тени, на промежутки между, на что-то несвойственное. непривычное, выходишь за круг. Можно выйти через одну из прорех в непрерывных картинках.

В Безумной Роще есть - что мир вот он существует потому, что мы его создаем, питаем, своей личной силой, своим зарядом энергии. А на самом деле его нет. Изображалась как текущая краска, хаос. Там правитель не мог понять, что это ненастоящее.

Хочеться это понять глубже, пережить. Ведь откуда-то приходит это понимание, я в это верю, но вот насколько я это знаю, пережила.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 31 мар 2013 15:22

Совершенство - это процесс.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 20 апр 2013 23:15

Желание чего-то может исчезнуть, когда ты уже можешь это себе позволить. Это показатель. Показатель, что это желание никогда не было истинным. Никогда не было по сути твоим.
Вот, пожалуйста, - а не хочется. Оно имело силу, только когда было нельзя. Значит и не хотела на самом деле.
То, чего ты воистину желаешь не боится ни ограничений, ни распорядков. Проявления воли боится только шелуха, она теряет свои краски, не может больше поглащать и обманывать.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 27 май 2013 07:30

Тонкая работа сочетаний истин дает новую истину. Не одна не является правдой сама по себе. Их, истин, бесконечное число. Хотя, я не знаю сколько.
Вместе дают большую целостность, по отдельности это явные противоречия, но по сути это одно.
Выделила одну, вторую. Как только сказала, что больше в мое понимание не влезает - пришла третья.
Это не только антогонисты типа черного и белого, третья это вообще не то и не другое. вроде как. Но есть явная связь. как некий шаг в сторону или дальше. Похоже на более широкий взгляд на вещи или просто с другой позиции.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 27 май 2013 07:39

Истина никогда не бывает одна. Стоит только получше вглядется.
Поэтому слова никогда не смогут ее вместить.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 13 июн 2013 09:59

Когда просто что-то делаешь - неважно что ты делаешь.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 11 фев 2014 19:51

Периодически что-то пишу. Сюда буду складывать свои понимания. Можно сказать, что это включения в ту или иную тему, переживаемые на данном этапе.

Возможности существуют только в течении определенного срока.
Потом они уходят безвозвратно.
А сознание все еще продолжает держать этот груз из несделанных и когда-то пивлекательных дел.
Если вы что-то желаете, но откладываете на потом, а в свободное время делаете что-то совершенно другое - вы никогда не сделаете и не получите того, что вы только "собирались" реализовать.
Время выйдет. А в вашем сознании останется еще один след из уже бесполезного дела, забытый, но все еще лежащий на складе памяти и желаний.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.

Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя