Фильмы НЕ магической направленности

Обсуждение литературы художественных и документальных фильмов на тему магия, духовный рост, развитие сверхспособностей, древние и космические цивилизации.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Фильмы НЕ магической направленности

Сообщение Z » 10 мар 2013 14:48

Фильмы по магии размещены здесь: Фильмы по магии достойные вашего внимания.
Здесь же просто хорошее кино.

Социум
Атлант расправил плечи 1,2 часть - Показано недалёкое будущее. Реальные последствия глобализации и то к чему мы идём. Возможные методы противостояния.


Сериалы:
"Игра престолов" - Мир фэнтези. Захватывающе и непредсказуемо.
"Дэкстер" - Фильм про "хорошего маньяка". Неплохо показана психология людей и влияние на людей образов.
"Стрела Arrow" - Вариация на тему, "Бэтмен" или "Человек паук". Сделано неплохо и есть моменты по работе над собой. Показано как человек может сильно изменится в экстремальных условиях.
"Вовсе тяжкие" - Сериал про отчаявшегося учителя, который заболел раком и решил начать изготавливать наркотики. Как это на него повлияло. Показан социум и различные социальные типы сознания, а также процесс изменения психики.
"Однажды в Одессе" - Наш сериал, про криминального авторитета "Япончика". Показано создание образа и немного о том как захватывалась власть "большевиками".
"Теория большого взрыва / The Big Bang Theory" - На мой взгляд это лучший юмористический сериал. Кроме всего прочего он заставляет думать.
"Побег из тюрьмы / Prison Break" - Достаточно занимательный сериал. Местами развивающий эрудицию и показывающий умение позиционировать себя в социуме.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Lilia_K
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 18:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Lilia_K » 30 мар 2013 02:23

Британские сериалы:
Быть человеком. Вампир, оборотень и призрак умершей девушки живут в доме и пытаются жить как обычные люди. Кино о том, что получается не очень:) Очень качественно снят, американский вариант даже начинать не стоит.

Массовка. 40-летний актер неудачник, который пытается себя презентовать везде где только можно, и его подруга снимаются в массовках. В каждой серии знаменитости а-ля Кейт Уинслет, Орландо Блум, Дэниэл Рэдклиф и т. д. Примечателен тем, что создатель и по совместительству главный герой Рики Джарвейс очень скандальный брит. комик, поэтому во всем что он делает куча неполиткорректного юмора. Отличный мужик.

Офис. Есть брит. и амер. варианты. Отличные комедии. Оба сняты Рики Джарвейсом. Сериал о скучной работе офисных сотрудников конторы по продаже бумаги. Снят в псевдодокументальном стиле. В американском варианте в главной роли отжигает Стив Каррел (Эван из Брюса всемогущего).

Отбросы/Плохие (Misfits) На общественные работы попадают подростки из неблагополучных районов. Там их шарахает молнией и у каждого из них появляются сверхспособности. Отличные диалоги, все так живенько и с задором.

Аббатство Даунтон и Вверх и вниз по лестнице. Два очень красивых костюмированных сериала об аристократии и прислуге. Действие происходит в первую и вторую мировую соответсвенно. Про войну почти ничего, основная канва - взаимоотношения между всеми ними. Очень познавательно и умно.

Лютер. Просто классный и очень качественный детективный сериал.

Доктор Кто. Культовый сериал как у американцев Стар Трэк. Доктор эксцентричный путешественник во времени, борящийся со всяким проявлением несправедливости во вселенной, гигант мысли. Путешествует на своей машине в виде терефонной будки. Идет с 1963 с перерывами, но достоин внимания, на мой вкус, нынче выходящий. Это одиннадцатый доктор, а именно 5, 6 и выходящий 7 сезоны. Поменялся режиссер и фильм стал сказкой в прямом смысле слова. Можно смотреть даже детям.

Ну и конечно же, Шерлок. Лучший сериал из всех снятых когда-либо:)


Американские сериалы.
Сообщество. Один из лучших комедийных сериалов ever. Семь совершенно разных людей учатся в общественном колледже. Очень остроумно, много пародий на разные жанры кино.

Элементарно. Американский ответ на Шерлока. У них Ватсон баба, да еще и Люси Лью. Бугагашенька. Но тем не менее добротный такой сериал.

Американская история ужасов. В дом заселяется молодая семья, а потом оказывается, что там живут прежние давно помершие жильцы и не могут покинуть дом. И так по кругу. Новые заселяются, мертвые их мочат, ряды жмуров пополняются. Снят очень хорошо, иногда даже и правда страшненько.

Касл. Легкий с юморцой детектив. Детективный писатель бабник ради искусства по блату устраивается в полицию на пол ставки. Там естественно красивая детектив, с которой 4 сезона стреляют глазками и к 5-му сезону это становится уже на что-то похоже. Кстати, к 5-му сценаристы раскочегарились и он получатся пока самым лучшим.

Краточный домик. Про американские политические взакулисы. Снял Финчер, в главной роли Кэвин Спэйси. Говорит само за себя. Недавно шел по телеку.

Родители. Милейший сериал, где полностью отсутствуют кровь-кишки. О большом семействе из трех поколений и взаимоотношениях внутри. Психологи-консультанты гении.

P.S. поздравляю всех ценителей с началом третьего сезона Игр Престолов:)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 03 май 2013 23:10

В бой идут одни "старики". Буду благодарен, если посоветуете что-нибудь близкое по духу, или другое, но не менее хорошее, из фильмов того времени.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 05 июн 2013 22:01

сериал "Американцы" - очень здорово сделано.
"Создан по сценарию бывшего офицера ЦРУ Джозефа Вайсберга. История о сложном браке двух агентов КГБ, которые под видом американцев заселяются в пригород Вашингтона сразу после того, как президентом избирают Рейгана. Подставной брак Филлипа и Элизабет становится все более настоящим, несмотря на эскалацию холодной войны и опасные отношения, которые они должны поддерживать с сетью шпионов и информаторов".
Вообще многоплановый сериал, интересный. Отношения и судьбы.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Психея
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июл 2013 13:22
Обучение магии, это:: Открытие новых возможностей, другой взгляд на жизнь, интересное и захватывающее приключение
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Психея » 01 авг 2013 00:29

Воин(2011)
Томми Конлон — молодой боец, вернувшийся домой после долгого отсутствия, чтобы приготовиться к участию в большом турнире. Отец-пьяница, в прошлом талантливый боксер, берется тренировать сына. Томми с успехом проходит все этапы соревнования...

Иллюзия обмана(2013)
Команда лучших иллюзионистов мира проворачивает дерзкие ограбления прямо во время своих шоу, играя в кошки-мышки с агентами ФБР.

Отверженные(2012)
Действие развивается в начале XIX столетия. Беглый каторжник Жан Вальжан, приговоренный к тюремному заключению, вынужден долгие годы скрываться от жестокого правосудия. Инспектор парижской полиции Жавер считает его поимку делом всей своей жизни. После смерти Фантины — женщины, за судьбу которой Жан Вальжан считал себя в ответе, — единственным близким ему человеком остается ее дочь Козетта. Ради счастья девушки Жан готов на все.

...А в душе я танцую(2004)
Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал с церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.

1+1(2012)
Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы...

Рататуй(2007)- это мультфильм
Крыс Реми живет в подвале шикарного парижского ресторана и ежедневно рискует жизнью, добывая на кухне кусочки и крошки, оставшиеся от шедевров кулинарного искусства. Но гурману Реми этого мало — он втайне лелеет надежду стать заправским шеф-поваром.

Хористы(2004)
Франция, 1949 год. Отчаявшись найти работу, учитель музыки Клемент Матье попадает в интернат для трудных подростков. Там он видит, к каким жестоким «воспитательным мерам» прибегает ректор этого заведения Рашан. Чем больше издевается Рашан над мальчиками, тем агрессивнее они становятся.
Добродушного по натуре Матье возмущают эти методы, но он не в состоянии открыто протестовать. Но однажды ему, автору многочисленных музыкальных произведений, которые он скромно прячет в своей комнате, приходит в голову замечательная идея: организовать школьный хор.

Это некоторые мои любимые фильмы :)
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 07 авг 2014 23:52

Сериал "Чингисхан" Пока дошла до 3-й серии.
Например, тут: http://bigcinema.tv/series/chingishan-s ... -khan.html
Maria
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 авг 2014 21:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Maria » 08 сен 2014 15:01

Ant писал(а):В бой идут одни "старики". Буду благодарен, если посоветуете что-нибудь близкое по духу, или другое, но не менее хорошее, из фильмов того времени.


С радостью делюсь теми картинами, которые, на мой взгляд, близки по духу к "Старикам" и не только.
Здесь список тех, что первыми пришли на ум. Прошу только учесть, что Дух хоть и един, но есть ещё и личностные предпочтения :)

Военные картины:

1. «Женя, Женечка и „катюша“» 1967г
Реж. Владимир Мотыль

2. «Хроника пикирующего бомбардировщика» 1967г.
Реж. Наум Бирман

3. «Офицеры» 1971г.
Реж. Владимир Роговой, Владимир Златоустовский

Помню, в детстве как раз два эти фильма "Старики" и "Офицеры" стояли у меня под №1.

4. «Летят журавли» 1957г.
Реж. Михаил Калатозов

5. «А зори здесь тихие» 1972г.
Реж. Станислав Ростоцкий

6. «Семнадцать мгновений весны» 1973г.
Реж.Татьяна Лиознова (многосерийный телефильм)

Классика Советского кинематографа:

7. «Радуга» 1944г.
Реж. Марк Донской

8. «Иваново детство» 1962г.
Реж. Андрей Тарковский

Невоенные картины:

1. «Сто дней после детства» 1975г.
Реж. Сергей Соловьев

2. «Шумный день» 1960г.
Реж. Георгий Натансон, Анатолий Эфрос

3. «Пацаны» 1983г.
Реж. Динара Асанова

3. «Июльский дождь» 1966г.
Реж. Марлен Хуциев

4. «Три+два» 1963г.
Реж. Генрих Оганесян (комедия)

Сказки:
При желании в них можно клад найти.

1. «Старая, старая сказка» 1968г.
Реж. Надежда Кошеверова

2. «Как Иванушка-дурачок за чудом ходил» 1977г.
Реж. Надежда Кошеверова
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 сен 2014 16:12

Спасибо.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 окт 2014 22:16

Спец: автобиография бандита, с закосом под сериал. Манипура, криминал, реализм и всё такое.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 05 апр 2015 06:05

Дурак - Мне понравился фильм. Как некое отражение социальной действительности. Хорошо показана, паразитическая модель существования.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Литература и кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей