Семинар Ладога13. Список. Орг.вопросы.

Обсуждение, как существующих проектов, так и только готовящихся. Доступ к самим, форумам проектов, обговаривается индивидуально и зависит от того в какую группу вы входите.

Модератор: Дейра

Правила форума
Осторожно, это реально, магический форум.
Аватара пользователя
Мана
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 фев 2011 17:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Мана » 24 июн 2013 20:24

:) каждый год - одно и тоже, веселуха :D

1) Тк набирается больше 20 человек, считаю, что нужно 2 лагеря, тк одно кострище и приготовление еды будет неудобным...При этом не повторяем прошлогоднюю практику и не думаем, что два лагеря - это как за границей :) просто еду готовим отдельно, костер отдельно. Передвигаемся свободно, в гости, на чаек и тп... не вижу никаких проблем. ПРосто когда холодно, а неохота сидеть в палатке, а хочется погреться у костерка, сидеть в третьем ряду слева и ловить лишь его дымок меня не радует...
2) Смысла спрашивать о надобности общака или разобщенности нет, на мой взгляд. Семинар общий, сонастройка, помните ? да и так полезно бывает пожить тесно бок о бок, сразу у многих вылезает что-то такое кривенькое и некрасивое - такой подарочек - сразу есть, что проработать :)
Поэтому, считаю, общак должен быть.
3)Остаются правила: мальчики - дрова, костер, вода; девочки - еда, уборка, хворост.
4) Если 2 лагеря реально будет, соображаем скарб для каждого лагеря.
5) Считаем сколько машин, распределяем крупняк среди них. Включая продукты какие-то.
Spiritus ubi vult spirat.
Дух дышит где хочет.
_______________________
Castis omnia casta.
Для чистого все чисто.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 24 июн 2013 20:41

Ну похоже так и будет два. Те кто заранее приедут.
И мы, которые сразу с корабля на бал.....

Меня другое смущает, и сильно. В теме активны только три с половиной человека.
На поляне возможно также отмалчиваться отсиживаться будут, как и в том году. ? :?
Кому пишем тему- непонятно)))) себя потешить видимо))

Магия магией а удобство быта и теплый комфорт в прохладные дождливые северные деньки- нужен будет всем.
Ау

А огниво можно у каждой палатки устроить! Прикольно будет, и тепло.
Шучу шучу
Последний раз редактировалось Zelistrata 24 июн 2013 20:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 24 июн 2013 20:48

Zelistrata писал(а):Valeria
Маруся888+Владимир (Муж)
Съезо
DRYAMOV
firemage
Красючка

Точно

Земиус - 12
ELENA1702+Ирина? -12
Sолнце+Felix(муж) - 12
seawolf
Лаки
Таша 15го
Daniil 12 го

Idji 12? ТенТ Топорик Пила Походная кастрюля
Nikki 12?

Зел 13 го
Юми 12 го
Дивья 12? Машина?
Marinaia
SOUL +1. 11?
Радамира Аня
Адамовна Сковородка
Тигра ?
Итэль?
Святослав
Улдис
Олво 13 го Плитка Палатка кух. Лопатка.
Иван 12 го Машина.


Последний раз редактировалось Zelistrata 25 июн 2013 10:28, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 24 июн 2013 23:55

Тигра реально может взять всё.. Ибо практически у него все есть ( ну акромя бензопилы, которую я уже в душе купил..думаю, что и в реале куплю)
Проблема в другом - с поездкой все решится в последние дни (и вероятность, что получится небольшая), поэтому на меня рассчитывать нельзя :(

Но. Вам нужно определить кто будет на машинах - ибо только они могут закупить нормальный запас продуктов. По другому их никак не дотащить.
И определить объемы закупок ( я сильно сомневаюсь, что кто-то будет не в общаке, т.к. это просто очень неудобно)
Аватара пользователя
Орел
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 янв 2013 00:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Орел » 25 июн 2013 02:36

Мы с Никки 12го приезжаем скорее всего, м.б. 11 или 13, но навряд ли. Насчет продуктов, я за общак )))) Ещё по моментам. У меня хорошо костер разводить получается. Возьму с собой пару упаковок сухого горючего ещё :)

По индивидуальному, всё есть. Из общего, тент есть хороший, возьмем его с собой. Топорик есть и пила (если надо то возьмем). Есть походная кастрюля (аля котелок, только кастрюля). Есть пара котелков небольших... пока так. Напишу ещё если вспомню
Аватара пользователя
Орел
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 янв 2013 00:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Орел » 25 июн 2013 02:39

Звоните если кто едет из других городов и не знает как добраться. Мы из Питера, как доехать знаем. Мой номер 89626840919 Один момент только что не знаем точную дату когда поедем. Повторюсь, скорее всего 12, но м.б. 11 или 13
Аватара пользователя
Soul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 июл 2012 23:08
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Soul » 25 июн 2013 04:43

Я +1 приеду 10 или 11го, Виталик 15го. Я в этом году, как в прошлом затариваться на общак не буду, т.к. еду не с Виталей. И я конечно же за 2 лагеря, так "в третьем ряду у костра"...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 июн 2013 07:25

Кто смотрел цены на тенты в Москве Питере? Стоимость тента я беру на себя.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 25 июн 2013 10:19

Молодцы.
Список к выходным уточним, и вывесим, у кого что есть.

По котелкам- в маленьких смысла не много, не менее 5 л нужны, если в лагерь.
Плюс у нас пара таких в Питере на хранении, привезут.

Думаю нам из Нн тяжеленный казан 10 л на плечах тащить нет смысла, и так много вещей, А он нужен. Нужен и второй большой, тоже на 10 л.
Возможно попросим купить Юми на машине на общак, деньги раскидаем. Они стоят в районе 800- 1000 р. На 20 чел выйдет по 100.
Газа упаковку тоже купят.
Но каждый по баллончику если захватит- лишним не будет, недорогой, легкий , но полезный.


Еще раз, читайте индивидуальные списки внимательно.


Вкуснятки покупаете сами.
Аватара пользователя
Радамира
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 23 июл 2012 10:37
Обучение магии, это:: это основной жизненный приоритет
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Радамира » 25 июн 2013 10:32

http://market.yandex.ru/search.xml?text ... =1&page=25 вот нормальные тенты 6 на 8... в Питере такие наверняка есть... или кто на машине может выкупить в москве... 2 тентов нам наверняк хватит... хотя мы воду на ладоге не работаем в этом году и дождей может и не быть :D
а есчо там оставалось 2 навеса вот таких -http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82&srnum=4469&hid=6519706&how=aprice&np=1&page=13 тент шатер
идеальный вариант конечно вот этот... тент-беседка http://market.yandex.ru/search.xml?text ... p=1&page=2
там дружественный лагерь в лице ОВ будет уезжать - полиэтилена можно будет попросить...

Вернуться в «Проекты, обучение и психологические тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя