Это уже не смешно

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 17 мар 2013 14:38

Тебе не кажется что ты противоречишь сам себе?

Михаил писал(а): И вообще, ИМХО, пора перестать болеть идеей сионисткого загавора (болеть без кавычек). И мне удивительно, что Земиус не замечает своей реальной нездоровой одержимости по этому поводу.


Михаил писал(а): Лично я вижу в этом только нотки нового полицейского государства.


Цель сионизм это и есть становление единого мирового порядка. Через создание полицейских государств. :hi:
Да можно говорить о том что люди глупы, и они сами во всём виноваты.. Так и есть. Но за людей низких каст отвечают люди более высоких. Так же как за детей отвечают их родители. Если ты это видишь, то ты видишь и проблемы на более высоком уровне. В управлении. Если ты смотришь только на людскую глупость, значит твоё восприятие ограничено только этим уровнем.
Другими словами, ты хочешь что бы за провинность отвечали дети.. Я тебе говорю что во всём виноваты родители..

Ты говоришь что это всё выдумки.. Хорошо объясни мни хотя бы вот эти картинки от 1995 года: Игра Иллюминаты.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 17 мар 2013 14:41

Olwo писал(а): то что происходит не более чем часть игры по манипулированию вниманием народа, дали дуракам ветряную мельницу, пускай воюют с ней, глядишь умаются :) заодно проследят каналы финансирования борцов и отследят неблагонадежных граждан :) пока с этим законопроектом воюют втихаря десяток других пройдут...более важных для кого то....


Точно! Так и есть.. Об этом то и речь.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 17 мар 2013 14:53

Тигра писал(а):
Михаил писал(а): Лично я вижу в этом только нотки нового полицейского государства.

Миша, какие нотки - все уже давно идет полным ходом.. Сначала, сразу после выборов упало качество связи, причем тотально у всех операторов, очень странные разрывы, отсутствие связи там где она была, всякие прочие сбои и т.д. Первая мысль была о том, что тотальный ввод СОРМА (программы слежения) просто вызвал сбои в оборудовании. После разговора с компетентными людьми я понял, что предположение было на 100% правильное. Ввод тотальный. Скоро будет ограничение на расчеты наличными при покупках физических лиц - тема о пределе в 300 тыс. уже обсуждается. Регистрация введена...


Во во во.. И дело то тут не в Путине.. А в глобальном контроле (заменим слово сионизм этим, дабы не травмировать кое кого).
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 17 мар 2013 14:58

Zemius писал(а):Тебе не кажется что ты противоречишь сам себе?

Михаил писал(а): И вообще, ИМХО, пора перестать болеть идеей сионисткого загавора (болеть без кавычек). И мне удивительно, что Земиус не замечает своей реальной нездоровой одержимости по этому поводу.


Михаил писал(а): Лично я вижу в этом только нотки нового полицейского государства.


Цель сионизм это и есть становление единого мирового порядка. Через создание полицейских государств. :hi:
Да можно говорить о том что люди глупы, и они сами во всём виноваты.. Так и есть. Но за людей низких каст отвечают люди более высоких. Так же как за детей отвечают их родители. Если ты это видишь, то ты видишь и проблемы на более высоком уровне. В управлении. Если ты смотришь только на людскую глупость, значит твоё восприятие ограничено только этим уровнем.
Другими словами, ты хочешь что бы за провинность отвечали дети.. Я тебе говорю что во всём виноваты родители..

Ты говоришь что это всё выдумки.. Хорошо объясни мни хотя бы вот эти картинки от 1995 года: Игра Иллюминаты.

Ну если ты так хочешь, и делаешь вид, что не понимаешь о чём я говорю, то мы можем поиграть в словоблудие :) Ну во-первых, я не говорил, что это всё выдумки, а говорил о том, что ты одержим некой идеей, которую везде притягиваешь за уши. При этом оценка самой идеи "хорошая" или "плохая" тут не так и важна. Важно то, что ты придаешь ей такую важность. Во-вторых, если существуют силы "коварных сионистов", то и существуют противоположные силы. Но почему-то этим силам ты внимания не уделяешь. А излишнее внимание к "плохим" силам - это больше как реклама, как некое их усиление. В-третьих, противоречие как раз в том, что по твоему Путин на стороне "добра", а я как раз говорю, что полицейское гос-во создает он. Ну и в завершении, позиция восприятия, в которой ты перестаешь искать причину во внешних силах (мировой сионисткий заговор и тп), а начинаешь видеть причины происходящего прежде всего внутри самих людей - так вот эта позиция восприятия и именно это понимание свойственно людям 4 касты, ну никак поиск внешних причин не соответсвует уровню понимания брахманов 8-) Можем пословоблудить ещё)))
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 17 мар 2013 15:40

Михаил писал(а): Ну во-первых, я не говорил, что это всё выдумки,


Ну ладно хоть так..

Михаил писал(а): а говорил о том, что ты одержим некой идеей


Любой человек одержим идеей, он это или осознает или нет. Ты одержим идей "без идейности". С моей точки зрения эта идея в большей степени деструктивная, так как она говорит о том что не надо ничего делать, всё придёт само.


Михаил писал(а): При этом оценка самой идеи "хорошая" или "плохая" тут не так и важна. Важно то, что ты придаешь ей такую важность.


Я намного чаще повторяю и многие другие вещи, но это почему то тебя не цепляет.
Это значит, что я придаю этой идее важность, не более тебя. Заметь я говорю об этом именно с тобой, значит идея эта цепляет именно тебя.


Михаил писал(а): Во-вторых, если существуют силы "коварных сионистов", то и существуют противоположные силы. Но почему-то этим силам ты внимания не уделяешь. А излишнее внимание к "плохим" силам - это больше как реклама, как некое их усиление.


Да они существуют. Но говорить о силе противодействия можно только после принятия, силы действия.. Разве нет? Ну если нет то продемонстрируй мне это.. :)

Михаил писал(а):
В-третьих, противоречие как раз в том, что по твоему Путин на стороне "добра", а я как раз говорю, что полицейское гос-во создает он.


Путин на стороне добра? :) Когда я такое сказал? Вовсе нет..
Ты прочитай хотя бы мой предыдущий пост в этом топике (в других ты можешь найти и мои негативные высказывания о нем)..
Путин, это фигура (не скажу, что пешка, но.. ) в руках нечто большего. А вот ты действительно даешь ему окраску, в зависимости от того цепляет он твои меркантильные интересы или нет.

Михаил писал(а):ну никак поиск внешних причин не соответсвует уровню понимания брахманов 8-)


Ну это ты загнул.. "Что на верху то и внизу", "Внешнее подобно внутреннему", и тд.
А вот отделение внешнего от внутреннего, это действительно не по брахмански. Это как минимум непонимание целостности всех процессов.

Михаил писал(а): Можем пословоблудить ещё)))


Ask? :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 мар 2013 01:01

Zemius писал(а):Любой человек одержим идеей, он это или осознает или нет.

Sad but true. :)
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 18 мар 2013 09:29

Zemius писал(а):Любой человек одержим идеей, он это или осознает или нет. Ты одержим идей "без идейности". С моей точки зрения эта идея в большей степени деструктивная, так как она говорит о том что не надо ничего делать, всё придёт само.

Zemius писал(а):Я придаю этой идее важность, не более тебя. Заметь я говорю об этом именно с тобой, значит идея эта цепляет именно тебя.

Я по дружески решил тебе показать на что обратить внимание, вряд ли кроме меня это ещё кто-нибудь сделает, но ты выбираешь быть правым, совершая классическую ошибку всех умников. Дело твоё. Меня это не цепляет, мне, мягко говоря, всё равно. Больше к этому я не вернусь.
Тот аргумент, что любой одержим идей, не освобождат от ответственности именно тебя. С тебя спрос больше, чем с обычного человека. Постоянно уделяя этому внимание (имхо в твоём случае чрезмерно много внимания), этого становится только больше в твоей жизни, и ты никогда это не победишь, тк получается, что ты сам это создаешь и подпитываешь. А то, что я одержим идеей "безидейности" - так это вообще притянуто за уши. Абсолютно не так. Аргумент на уровне "а вот ты". Да и кстати, твое понимание самой этой идеи - неверное. Отвечу тебе словами, которые ты в своё время частенько говорил мне.
Вместо того чтобы поучиться самому, ты выбираешь немного поучить
Ну и вообще дискутировать с тобой крайне сложно, тк для тебя очень важно всегда быть правым.
Ant писал(а):
Zemius писал(а):Любой человек одержим идеей, он это или осознает или нет.

Sad but true. :)

Только надо понимать, что когда мы осознаем, что мы отождествлены -это одно, а когда не осознаем - другое. Сам факт отождествления - не оправдание для неосознанности.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 18 мар 2013 09:50

Михаил писал(а): вряд ли кроме меня это ещё кто-нибудь сделает

А собственно с чего такая уверенность?

Ну есть у Земиуса такая фигня насчет еврейского вопроса - да действительно много внимания он уделяет ему. Но ведь он не переходит ту грань за которой эта идея уже довлеет и управляет им. (хотя подошел действительно близко :D ) С другой стороны у человека есть своя картина мира которую он и транслирует. Собственно вся школа Земиуса это и есть его картина. Но его достаточно жесткая позиция тут никого не смущает, а вот с сионистами он типа одержим..

Лично у меня сложилось впечатление, что он не против сионистов, а скорее за возрождение русских. Так может быть стоит спросить Земиуса прямо - А собственно что предлагаешь, и перевести этот затянувшийся монолог в другое , более конструктивное русло?

P.s. Вы конечно прикольно с Земой друг в друга плюшевыми мишками кидаетесь, но бессмысленно... :D
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 мар 2013 13:30

Михаил писал(а):..


Если человека цепляет чья то модель восприятия, но он не может предложить другую модель то на мой взгляд это как минимум не конструктивная беседа. Ну что это за ответ "Твоя модель плохая, ты на ней зациклен. И скажи мне спасибо за то что я тебе об этом сказал!". Ну предложи мне другую, я её с удовольствием рассмотрю.

Ты прав я тебе часто это говорил, ты меня слушал но не услышал. Я собственно всё сказал, услышишь ты или нет это уже другой вопрос. Я лишь зеркало. Это твой выбор.
Если все, что ты мне только что написал прочитаешь относительно себя, может что то и поймешь.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 мар 2013 14:13

Тигра писал(а):Ну есть у Земиуса такая фигня насчет еврейского вопроса - да действительно много внимания он уделяет ему.


С моей точки зрения это важно. Это объясняет многие политические процессы в стране. Когда человек начинает это видеть его сознание расширяется.

Тигра писал(а):Но ведь он не переходит ту грань за которой эта идея уже довлеет и управляет им. (хотя подошел действительно близко :D ) С другой стороны у человека есть своя картина мира которую он и транслирует. Собственно вся школа Земиуса это и есть его картина. Но его достаточно жесткая позиция тут никого не смущает, а вот с сионистами он типа одержим..


Да.. Примерно так и есть. С моей точки зрения, это просто модель политической ситуации. Я ею пользуюсь и опираюсь на неё не более того. Если завтра появится другая более устраивающая меня модель, я перейду на неё. Поэтому ненужно мне приписывать какую то нелепую одержимость. :)

Тигра писал(а):Лично у меня сложилось впечатление, что он не против сионистов, а скорее за возрождение русских. Так может быть стоит спросить Земиуса прямо - А собственно что предлагаешь, и перевести этот затянувшийся монолог в другое , более конструктивное русло?


Да.. Я не против них. Просто я хочу что бы все понимали, что происходит вот и всё. Возрождение русских или чего то там ещё это тоже всё не то.. На этой волне национализма сейчас спекулируют все кому не лень. Я просто увидел реальную силу, в русской азбуке и этносе. И именно поэтому, кто то пытается придать это всё забвению.. Только это я и хочу всем показать. А все эти националисты в большинстве своём, узколобые недоучки которые думают, что купив пистолет или сделав дубину они смогут, что то изменить в этом мире.
Славяне это избранный народ? Нет. Но я считаю, что те кто говорит по русски им реально повезло, так как это образный язык. И это реально дорого стоит..
Бегать и кричать, с кем то драться, или что то ещё. Я разве это предлагал? Нет. Да и с кем драться то? С людьми которые, не осознано творят зло потому что их так научили.. Просто знай, и ты будешь защищен. Покажи другим, что они делают, и они не будут так делать (не все конечно, но далее это уже их выбор). Понимай как это работает, вот что самое главное. Более того на каком то уровне это просто системный механизм эволюции. Но это нужно просто ОСОЗНАТЬ.

Можно ходить улице, и думать что тебя везде подстерегают хулиганы. Тогда действительно тебя очень часто будут эти хулиганы подстерегать. А можно ходить и знать о существовании хулиганов. Но ОСОЗНАНИЕ того как это всё работает (как работают и мыслят эти хулиганы), будет тебя защищать. Когда ты понимаешь, что хулиган это просто не осознаный подросток который таким образом самоутверждается.. И через какое то время, хулиганы начнут от тебя прятаться. Потому что осознавая все законы по которым они работают ты из жертвы легко можешь превратиться в охотника. В этом есть две большие разницы. Кое кто, не понимает именно этого.
Эти некоторые, предлагают брать позицию "нет никаких хулиганов". И на самом деле это будет работать, но только для тебя одного. Этот кое кто ограничивается своим эго. Говоря хулиганов не существует, ты их исключишь из своего мира, но для всех остальных они будут существовать. Поэтому с моей точки зрения нужно научить всех. Так как только такой подход будет реально менять мир.

Тигра писал(а):P.s. Вы конечно прикольно с Земой друг в друга плюшевыми мишками кидаетесь, но бессмысленно... :D


Ну смысл можно найти во всём.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость