не стоит прогибаться под изменчивый мир

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
DenisKa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2012 22:53
Контактная информация:

не стоит прогибаться под изменчивый мир

Сообщение DenisKa » 18 фев 2013 15:16

Вот такой вопрос у меня. В этом году собираюсь подавать в военно-медецинскую академию. Там два года казарменного режима(здравствуй, манипура),а после студенческая жизнь,но с элементами военного обучения. Параллельно собираюсь по истечению казармы начать ходить на курсы по фиксации на аннахате. И вот находясь в манипурной среде,есть ли способ свою фиксацию получить ,занимаясь практиками,и удерживать ее,не спадая на манипуру?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 фев 2013 19:20

Находясь в манипурной среде лучше нарабатывать манипуру. Ты же не ныряешь под воду для того что бы почитать книжку.. Если жизнь так складывается, значит тебе нужна проработка манипуры, так возьми этот урок. Обычно те кто на уроках по математики, занимаются рисованием в итоге не знают не того не другого.

С Иваном не нужно сравнивать у него среда несколько иная.. Очень далекая от казармы. :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Иван
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 янв 2011 22:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Иван » 18 фев 2013 19:44

Ну, конечно, пусть лучше мир прогнётся под нас :D

Я учился в военном ВУЗе, но не на "сапога", а на специалиста в области информационных технологий. Тогда меня привлекала профессия военного, хотелось "служить" людям, делать мир "лучше", восстанавливать "справедливость", "помогать" людям в их бедах. Сейчас я на смотрю уже по другому - как на все эти вещи так и на свою мотивацию в прошлом. И на текущем уровне развития я бы не пошёл туда. Тогда я активно но неосознанно нарабатывал манипуру и это было пожалуй весьма неплохой опыт. Но сейчас я не вижу в этом смысла, к профессии военного я потерял мотивацию. И хотя я до сих пор ещё формально на службе, но всё обстоит так, что я минимально соприкасаюсь с ней. Но даже это соприкосновение неплохо так тянет на манипуру.

Военные медики - это, на мой взгляд, манипура в квадрате. Учиться там и заниматься магией это всё равно что бегать с большими гирями на ногах. С одной стороны, намного тяжелее. С другой - когда их снимешь побежишь легко и непринуждённо. Если конечно ноги не отвалятся раньше :)

Вообще, любое военное заведение, организация, часть - это своё сознание, имеющее некое территориальное закрепление. Маленькое место силы с частотой манипура чакры. Там очень сложно держать фиксацию на анахате. К тому же все с кем там общаешься, как правило жёстко фиксированы на манипуре (или ниже). А при общении всегда идёт сонастройка, и выравнивание до общего среднего.

У меня лично в голове трудно укладывается одновременная учёба в военном заведении и фиксации на анахате. Но возможно, что это относится только ко мне.. Выход на анахату и фиксация на ней - это полная смена мировоззрения, целей, мотивации. И процесс этот происходит не так уж и быстро, поскольку ум очень инертная вещь, наполненная шаблонами - мыслительными и поведенческими. И всем им нужно будет измениться - какие-то отпадут сами, какие-то придётся долго выкорчёвывать. И в процессе этого жизнь может круто измениться и старые цели могут оказаться уже неинтересными.

Ну если подвести итог. Совмещать будет тяжело. Но это не значит, что невозможно. Более того, раз ты уже сейчас интересуешься духовным развитием, то ты будешь там более осознанным и сможешь нарабатывать там более эффективно и манипуру и другие уровни. Я думаю, все проходят "манипурный" этап в своей жизни. Поэтому если что-то туда тянет, то может стоит и пойти. Ну или можно попросить совет у мира и попробовать услышать его ответ. Или может мир сделает как-нибудь так, что ты туда не попадёшь, если сочтёт что это тебе сейчас не нужно.
DenisKa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2012 22:53
Контактная информация:

Сообщение DenisKa » 18 фев 2013 21:44

Иван писал(а):Ну, конечно, пусть лучше мир прогнётся под нас :D



Ну если подвести итог. Совмещать будет тяжело. Но это не значит, что невозможно. Более того, раз ты уже сейчас интересуешься духовным развитием, то ты будешь там более осознанным и сможешь нарабатывать там более эффективно и манипуру и другие уровни. Я думаю, все проходят "манипурный" этап в своей жизни. Поэтому если что-то туда тянет, то может стоит и пойти. Ну или можно попросить совет у мира и попробовать услышать его ответ. Или может мир сделает как-нибудь так, что ты туда не попадёшь, если сочтёт что это тебе сейчас не нужно.


Спасибо большое)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 20 фев 2013 19:37

Иван писал(а):Ну или можно попросить совет у мира и попробовать услышать его ответ. Или может мир сделает как-нибудь так, что ты туда не попадёшь, если сочтёт что это тебе сейчас не нужно.


Эта позиция "немного" не сочетается с названием топика.. :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], YandexBot/3.0 и 23 гостя