Талисманы из клыков (вопрос к Земиусу и другим..)

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 23 фев 2013 11:28

Zemius писал(а):Но обычно всё на что хватает ума у такого человека, это пойти и купить ещё один амулет.


И тогда до него дойдет только самое сложное задание, можно сказать некая призовая игра. - Ибо нефиг размениваться по мелочам. :D
Но это только для тех кто любить дергать тигра за усы.


p.s. А для особо продвинутых есть еще одна техника - купить "амулет" который выдергивает тебя на уровень выше - в самую движуху. Не жди когда опыт придет к тебе - залезь к нему сам. 8-)

Шутка конечно, но...
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 23 фев 2013 13:58

Перепросмотр может быть такой чисткой. Когда на выходных садишься и вспоминаешь что было за неделю, осмысливаешь, отключаешь мозги, пробуешь войти в соответсвующее состояние.
Очень даже вариант.
Вот только это дело надо организовать. Например, создать раздел, можно личный без прочтения другими, где тот кто пожелал поучаствовать в таком проекте (личным сообщемнием заявку Зему отослал или в соответсвующей теме отписался) описывает, что у него получилось. какие ситуации пересматривал.
По личному опыта знаю что на самотеке это туго идет. А так будет поток людей, которые практикуют ту же практику. Мне даже необезательно знать кто именно, главное чтобы такой поток был.
Зем может такой дневник периодически смотреть, обращать внимание на какие-то моменты, что-то посоветовать.
Еженедельная чистка. Техника - перепросмотр. Отчеты. Вопросы.
Многие не понимают что такое перепросмотр. Я тоже себя не считаю очень умной в этой теме. На занятиях мы этому особо время не уделяем. Кроме замечания - делайти перепросмотр. А так это будет более осознанно делаться. Будет уже конкретно поставлена задача. Например, в течении этого месяца желающие, обозначившие свое желание, получают доступ в такой-то закрытый раздел. Где пишут свои отчеты о проделанной работе.
Тогда появиться реальный опыт. И можно будет посмотреть по себе как это работает.
Кто что думает?
Это практика. И такая еженедельная чистка не будет черезмерно обременительной. И Зему не должно быть очень сложно раз в неделю отчеты просмотреть.
Потом это может стать легче и регулярнее. Появиться навык.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 24 фев 2013 07:38

Marinaia писал(а): И Зему не должно быть очень сложно раз в неделю отчеты просмотреть.


Ну представь. Хотя бы если только 15 человек будут писать в своем дневнике в течении недели, а тебе потом нужно будет зайти и это всё "быстренько" прочитать. Не говоря уже о том что бы вникнуть и ответить.. Лично. :) Я далеко не всегда успеваю прочитать все посты форума..

Есть другой вариант, тема перепросмотр. Но я как то в этой теме не вижу большого количества вопросов.. Получается всем вся понятно.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 24 фев 2013 17:20

Думаю будет в тему.
Притча про глупого и умного.
Обиделся как то глупый человек на умного, что тот умнее его. Пошел глупый человек к некому "магу" в могуществе которого ни кто не сомневался. Пришел и обратился с просьбой сделать такое заклинание чтобы, умный умер.
- Хорошо! отвечает "маг" -У меня есть как раз то, что тебе надо, но есть условие, первым умрешь ты!
-Я согласен!- говорит глупый человек, " Лишь бы умному досталось!
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 24 фев 2013 20:35

L2XA6Y91E3c.jpg
L2XA6Y91E3c.jpg (96.32 КБ) 671 просмотр
я есть
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 25 фев 2013 15:03

Михаил писал(а):В себе надо искать эту зависть. Если в самом себе её нет - тебя не зацепит зависть никого другого. Можно бесконечно индульнировать о несправедливости мира, но это бестолковое занятие. И ещё, занимаясь "магией" - шмагией, скорость отклика и сила противодействия мира вырастают в разы. Так что не фига удивляться, что по голове можно получить даже просто за плохие мысли. И по башке мы всегда получаем заслуженно. Так что искать "завистливую соседку сучку" надо прежде всего внутри себя.
--
Для меня вопрос "как защититься с помощью талисмана?" звучит как "что можно сделать, чтобы мне не прилетало то, что я заслуживаю?" Ответ - ничего нельзя сделать :geek:


Или такой пример, анекдот, как правило они на пустом месте на рождаются.
Поймал мужик золотую рыбку та ему загадывай любое желание , но знай, чего бы ты не попросил у твоего соседа будет в 2 раза больше.
Мужик думал , думал, и решил:
-Ладно, выколи мне один глаз.

Из вашего поста Михаил следует, что вы живете не в социуме, а на необитаемом острове. Либо вы не материальны.
А реально посмотреть...
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 25 фев 2013 15:23

Ну во-первых не надо мне "выкать" - мы с тобой лично знакомы. Могу только догадываться, что ты там хочешь подчеркнуть этим у себя в голове, дело твоё конечно, но не фиг всё равно)) Во-вторых это просто разные уровни восприятия, если тебе так нравится, то можешь оставаться восприятием на манипуре и думать, что все вокруг завистливые, а ты одна добрая пушистая. И воевать там бесконечно долго. Социум, который тебя окружает полностью зависит от позиции с которой ты смотришь на мир. Так вот я просто предлагаю занять такую позицию, при которой развитие и осознание будет происходить гораздо быстрее и безболезненее. Хотя это безусловно личное дело каждого как относиться, повторюсь, всё зависит от позиции восприятия. И такие анекдоты и притчи появлются только из-за того, что они отражают мировосприятие "нормального" большинства. Но мне почему-то кажется, но мы тут как раз и занимамся тем, что сдвигаем своё восприятие в иные позиции, а не занимаемся бытовыми войнами. Да, никто не идеален, и даже я (что я несу 8-) ), но это не значит, что не надо к этому стремиться. Если бы люди каждый раз вместо того, чтобы послать на хер соседа и позавидовать ему черной завистью, задумывались над тем, ЧТо ОНИ САМИ СДЕЛАЛИ НЕ ТАК, чтобы это проявилось в их жизни, наш мир был бы гораздо приятнее. Ещё раз, я не говорю, что таких явлений нет, я говорю, что причина их - всегда в нас самих.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 25 фев 2013 15:25

Михаил писал(а):Но мне почему-то кажется, но мы тут как раз и занимамся тем, что сдвигаем своё восприятие в иные позиции, а не занимаемся бытовыми войнами.

Миша, разве не ты хотел арбалет к концу света?
я есть
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 25 фев 2013 15:31

Ну это была полушутка, вырванная из контекста и сказанная из определенного состояния. Главный её мотив - нет необходимости иметь запасы патронов))
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 25 фев 2013 16:02

Топик о другом, не о тебе)) а о Обычных людях, которые приходят сюда и задают вопросы которые Им интересны)) И я в их числе.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей