Талисманы из клыков (вопрос к Земиусу и другим..)

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 22 фев 2013 16:51

Вопрос действительно интересный. Живет человек "присвистывая" все вроде как хорошо у него, но мы живем в социуме и в большенстве случаев когда у кого то хорошо, вместо того чтобы порадоваться за соседа, он его почему то "проклинает" (всмысле завидует и т.д) так вот действительно вопрос, есть ли способ защиты от такого воздействия? ведь не зря вопрос про талисман и оберег. В деревнях то не дураки были, коли даже на платьях вышивали защитные символы.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 22 фев 2013 17:06

ЖеМи писал(а):Вопрос действительно интересный. Живет человек "присвистывая" все вроде как хорошо у него, но мы живем в социуме и в большенстве случаев когда у кого то хорошо, вместо того чтобы порадоваться за соседа, он его почему то "проклинает" (всмысле завидует и т.д) так вот действительно вопрос, есть ли способ защиты от такого воздействия? ведь не зря вопрос про талисман и оберег. В деревнях то не дураки были, коли даже на платьях вышивали защитные символы.

В себе надо искать эту зависть. Если в самом себе её нет - тебя не зацепит зависть никого другого. Можно бесконечно индульнировать о несправедливости мира, но это бестолковое занятие. И ещё, занимаясь "магией" - шмагией, скорость отклика и сила противодействия мира вырастают в разы. Так что не фига удивляться, что по голове можно получить даже просто за плохие мысли. И по башке мы всегда получаем заслуженно. Так что искать "завистливую соседку сучку" надо прежде всего внутри себя.
--
Для меня вопрос "как защититься с помощью талисмана?" звучит как "что можно сделать, чтобы мне не прилетало то, что я заслуживаю?" Ответ - ничего нельзя сделать :geek:
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 22 фев 2013 17:56

Миша :) +100

но знаешь. иногда что то прилетает - и никто не знает от кого и за что (и вя помалкивает), какой тогда в этом толк- если это даже не урок, но вред твоему здоровию
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 22 фев 2013 18:18

Zelistrata писал(а):Миша :) +100

но знаешь. иногда что то прилетает - и никто не знает от кого и за что (и вя помалкивает), какой тогда в этом толк- если это даже не урок, но вред твоему здоровию

Просто люди не хотят усваивать урок. ВЯ никогда не помалкивает, просто иногда нам выгодно делать вид, что мы его не слышим. Технично обманывая себя каждый раз. А толк такой - пока будешь врать себе, пусть даже супер технично - будет прилетать и по здоровью. И каждый следующий раз всё сильнее. Начав заниматься "развитием", процесс этот усиливается, не смотря на то, что люди думают по этому поводу.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 22 фев 2013 18:25

что то про обман все да выгоду да вранье... ниче не поняла :)
я наверно о другом
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 22 фев 2013 22:39

Идельных людей не бывает. Зацепить можно практически любого. Особенно того кто растет, соприкосается, а не прячеться от жизни.
Это не значит, что не надо над собой работать. Очень даже надо.
Но и защитой пренебрегать тоже глупость. А правда, Зем, вот вопрос для курса практической магии. Техника очистки от негатива, который все равно цепляешь. И некая защита для тех случаев, когда необходимо пойти в действительно небезопастное место, где степень налипания многократно выше.
Такие чистки по-хорошему надо каждую неделю делать. Но мы их не знаем. Во всяком случае не разбирали, не углублялись в эту тему.
Помню про сливать в нижнюю подключку. Про настройку на ВЯ. Но вопрос наверняка можно развернуть глубже. Как-то отработать, чтобы усвоилось по-настоящему. Некие задания, практики. Курс на эту тему. Я здесь вижу скорее брешь, недопонимание.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 22 фев 2013 22:43

Ага, верно толкуешь)
Тем более в непонятных случаях все равно к Зему бежим.....напрягаем
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 22 фев 2013 23:33

Помню про сливать в нижнюю подключку. Про настройку на ВЯ. Но вопрос наверняка можно развернуть глубже. Как-то отработать, чтобы усвоилось по-настоящему. Некие задания, практики. Курс на эту тему. Я здесь вижу скорее брешь, недопонимание. :) :) :)
Последний раз редактировалось ЖеМи 22 фев 2013 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 22 фев 2013 23:35

Михаил писал(а):Для меня вопрос "как защититься с помощью талисмана?" звучит как "что можно сделать, чтобы мне не прилетало то, что я заслуживаю?" Ответ - ничего нельзя сделать :geek:

Эх Михаил! Далеки Вы от народа ..))
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 23 фев 2013 06:26

Что такое негатив, прежде всего? Это опыт.. От него можно защищаться убегать или прятаться.. Но в месте с этим ты убегаешь и от своего опыта. Что такое чистка.. Это когда этого опыта у вас накопилось столько что вы не знаете за что хвататься. Как ребёнок который весь год не учился в школе, и в итоге он оказывается завален книгами которые ему нужно прочитать. И куча этих книг ему мешают.. Поэтому приходит учитель отодвигает все книги, и дает ему только одну со словами "Разберись вот с этим".
Самый жуткий сглаз или порча которую на вас наслали, кроме всего прочего вас учит, это нужно понимать.

Поэтому вопрос, "как защититься от книг, когда я пойду в библиотеку", звучит несколько странно. Однако во многих магических школах, мы видим адептов, которые обвешались защитными артефактами и талисманами, останавливаются в своём развитии. Просто потому, что к ним опыт перестаёт приходить. Но так как убежать от эволюции нельзя, через какое то время они начинают получать удары (уроки), которые могут пробить все эти защиты. Но обычно всё на что хватает ума у такого человека, это пойти и купить ещё один амулет.

Работает принцип: "Всё что не убивает, то делает меня сильнее"
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя