Уроки мира, взаимодействие.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Уроки мира, взаимодействие.

Сообщение Дейра » 14 фев 2013 17:45

Мне эта тема интересна. Буду рада, если кто-нибудь еще захочет поделиться своим взаимодействием с миром. Как он с вами говорит, чему учит.

Сегодня в метро, мир кое-что показал. Девушка передо мной в вагон медленно, держит свою позицию. Напряг. Стоит спиной, не видит, в результате мешает мне пройти. Прошла, толкнула.
Женщина, бежит "ей надо" из-за поворота на Невском, там хитрое место в метро, а мне в вагон.
Своя позиция, если она есть, обычно чувствуется. И вызывает напряг мира. Проверку на умене держать, некое магнитное поле нагнетается. Обратное (воздух, пофиг) проходит свободно.
Зем, наверное, очень чувствует свое пространство. Постоянное (уже фоновое) давление. Стоит, заметен.
Для него обратный образ действий был бы как раз отработкой инерции. А для меня - удеожание позиции.

Когда писала поняла. Что та женщина, которая "мне надо", была в точности такой как я по отношению к первой девушке. Мое надо вообщем-то без особого надо. И некий ответ мира на это, получила такую же.

Снег. Не видно пока не останавилась. Я оглянулась на деревья. А еще на фоне реки видно, когда встала. Красиво, он очень мелкий. Настолько привычный или скорее фоновый, что его не видишь.
Видимо с остановкой мира также. То, к чему я привыкла (картина мира), нет разрыва образа. Я чего-то просто не вижу, чего-то настолько привычного.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 14 фев 2013 19:40

у нас сегодня ВСЕ зевают ежепятиминутно :?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 20 фев 2013 20:23

Marinaia писал(а):Когда писала поняла. Что та женщина, которая "мне надо", была в точности такой как я по отношению к первой девушке. Мое надо вообщем-то без особого надо. И некий ответ мира на это, получила такую же.


Да.. Похоже.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 29 апр 2013 20:51

Вот пишу кому-то что-то или говорю. И понимаю, где уже я сама была неправа. Конкретно - что, например, так человек познает мир, это его путь понимания. То есть правда неодназначна. И есть некая чистота действия. И совершив действие, могу увидеть, где я сама чего-то не понимаю.
Не так важно, что я где-то что-то правильно сказала. Важно то, что за этим, что я при этим не увидела. Мир может ответить.
И оп и я смотрю на человека совсем по-другому.
Может вдруг встретиться похожее в книге. Или вообще просто. Так был всплеск, потом полное равнодушие, а потом я поняла этого человека в этом моменте.

Также когда действую, взаимодействую, косяки хорошо видно, становится наглядно. Что по сути я очень многое на деле не понимаю. Это самый эффективный способ.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Мана
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 фев 2011 17:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Мана » 29 апр 2013 22:46

Хорошая тема....

Из последнего, где была глуха:
1) сон о маме, где я пытаюсь ее вытащить из утонувшей машины. очень сильный по переживаниям.
в этот же день все тексты об отношениях с матерью и как это важно для женщины и чем чреваты нарушения.. весь день.. и мои мысли, что мне это все равно не грозит, тк я изменилась и вообще мне сейчас легче, тк мы живем отдельно :hahaha:

2)на следующий день - слова Земиуса, что сейчас надо мне не расстрачивать себя, побыть с собой и не общаться по возможности с родственниками...

3) на следующий день - в аптеке прямо припечатались к глазам костыли и трости.. так сильно резануло.. я подумала об брате, который работает спасателем и когда-то повредил ногу, что она у него опять заболела.. подумала о маме, что у нее тоже больные колени.. но я не позвонила и не узнала об их здоровье, хотя следовало бы .. начали болеть колени у меня.
если бы я это сделала, ситуация была бы уже иной..с другой вероятностью...

4) в этот же день мне мама не смогла дозвониться в течение всего дня.
в этот же день начала ныть свадхистана, напрягаться манипура. пробило яичник.

5) в этот же день разговоры только о карме и о женской сути.

6)в этот же день разговор об эго с другим человеком и гордыне.. где я выступила в роли знатока)) потом уже после случившегося этот разговор удивительно совпал точно с моей последующей ситуацией и разговором с мамой только полностью НАОБОРОТ со знаком минус.. те то, что я говорила как знающая "как должно быть", "как оно правильно" и все в таком ключе ... просто раздавило меня моими же поступками, мыслями и словами.. я была ошеломлена точностью воспроизведения сценария. но, слава богу, это помогло мне все понять быстро достаточно..

7) на следующий день испытала жуткий стресс, когда с утра мне мама дозвонилась, что она возвращается в Москву делать операцию на коленном суставе. Ситуацию описывать не буду дальнейшую, во что это все вылилось.. но я хорошо получила... особенно по свадхистане и анахате..как-будто вся моя работа одним моим поступком все перечеркнуло в раз....и это конечно дает пищу для размышлений реальную и понимание четких условий , договоров, законности в мире... закона кармы и тп..

я получила уроки:
1) не учи других тому, что ты не всегда сам используешь. те это не стало твоим договором, законом.. потому что мир отзеркалит..
2) смотри на знаки и будь готов всегда меняться и принимать то что мир изменчив.
3) не проработав явные блокировки сознания и штампы ты не пойдешь дальше и чем дальше ты будешь говорить себя что ты прыгнул, ты больнее будешь падать. я о том, что надо выгребать, что ярко проявленно и пахнет в тебе гнилью.. а не ждать удобного момента или думать, что пока это не важно, а важнее вот что-то другое.. а что другое?? ну конечно что мне полезнее...вот оно.. и в этом случае так важны эти сигналы, что подает нам мир.. а по сути наше же сознание...
4) все взаимосвязано... от сна до увиденного костыля и разговора со случайным прохожим, песни, услышанной случайно по радио...
5) только состояние полного присутствия и осознания дает зацепку за реальность, которая расширяет твою картину мира и дает вкусить глубину и ты остро чувствуешь почти кожей все изменения и сигналы... я испытала этот опыт и не раз... но это лишь вспышки осознанности..
6) в мире есть своя законность... и нарушение воздастся тебе как бы ты не закрывал на это глаза и не думал что тебя обойдет тк ты же хороший, ты же на пути исправления)))) или попросту занимаешься попустильством сидя в зоне комфорта... сейчасс хорошо и ладно и все равно что там через подгода ударит по голове молния....
все четко.. нарушение-воздаяние.. никаких "если".. даже отсрочка не спасает))))

Все это наверно обыденно видится со стороны и кажется, что все же на расстоянии вытянутой руки - все видно... но оказывается мне много что еще не видно с этого даже расстояния... и Боже мой хочется иногда провалиться после осознания что ты натворил..

и стыдно как ты пока еще ничтожен в своем понимании что тебя окружает.. ведь с определенной позиции - элементарно все.. и вот тут так важен искренний разговор с миром.. внимательный.. как с любимым другом .. или любимым человеком.. когда глаза в глаза... высмотрите друг на друга , в друг друга и видите что вы одно... и тогда ты начинаешь действительно видеть, слышать, чувствовать.. проникновение и некая глубокая близость.. когда ты стал им, а он тобой.. и мне хватает силы благодарить его за уроки!

и еще ...
У меня достаточно широкое личное поле. Но я заметила, что последний год, когда я почти не использую манипуру, в метро люди начали меня толкать. И это до смешного.. я обхожу человека спокойно, внимательно, но он либо прет на меня, либо я еще получаю и от других заодно)) Я долго думала почему такое происходит.. Раньше еще года полтора-два назад люди даже не садились рядом со мной или уступали мне место.. они прямо вскакивали стоило мне встать около них, если они сидели... Думала раньше что я так своей силой влияю, подавляю.

Было бы более понятно, если бы это задевало меня как-то.. Но я спокойно реагирую, иногда мне даже смешно и я иду как дурочка в метро и смеюсь.. Но понять что сие значит - пока не поняла..

Может кто подскажет?
Spiritus ubi vult spirat.
Дух дышит где хочет.
_______________________
Castis omnia casta.
Для чистого все чисто.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 30 апр 2013 12:05

Yumi писал(а):
и еще ...
У меня достаточно широкое личное поле. Но я заметила, что последний год, когда я почти не использую манипуру, в метро люди начали меня толкать. И это до смешного.. я обхожу человека спокойно, внимательно, но он либо прет на меня, либо я еще получаю и от других заодно)) Я долго думала почему такое происходит.. Раньше еще года полтора-два назад люди даже не садились рядом со мной или уступали мне место.. они прямо вскакивали стоило мне встать около них, если они сидели... Думала раньше что я так своей силой влияю, подавляю.

Было бы более понятно, если бы это задевало меня как-то.. Но я спокойно реагирую, иногда мне даже смешно и я иду как дурочка в метро и смеюсь.. Но понять что сие значит - пока не поняла..

Может кто подскажет?


Я примерно так же перестал манипурить, как я вижу, это неправильный вывод из разговоров о том что давить это плохо, манипура это зло и прочей фигни. думаю ты поняла о чем идет речь. видимо это противоположная крайность кривизны, давить/или не давить. тут нет гармоничности. рубить/не рубить. :) вместо рубить надо сделать тонкий стилет которым можно искусно резать а не рубить, вот на мой взгляд что необходимо сделать на манипуре :) и этим я планирую заняться ближайшее время, потому что если перестаешь где то быть сам, туда приходят паразиты и живут там как у себя дома.
Этот кривой подход как я вижу растет ногами из шма, где всех почему то необходимо было за уши тянуть на анахату. анахата пиздец всему, свет в окне :) и многие, в том числе и я наступали сами на себя и лезли из кожи вон лишь бы скорее на анахату.
Честно говоря я не нашел учителя который бы был готов заниматься манипурой в том виде в котором я хочу ее познать, т.е. быть там максимально осознанным и включенным. и так или иначе мне придется это делать самому. Предлагают либо "черный ящик" куда ты приходишь, тебя задвигают, чето там происходит. проходит курс, ну вроде получше а что конкретно - хз. либо опять же вариации на тему арканов ниже 17.
кручение желтого шарика в районе живота это конечно интересно тоже, но это не просто топорная деятельность, это примерно как собирать грибы с помощью ядерного взрыва.
я есть
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 30 апр 2013 21:28

Yumi писал(а):У меня достаточно широкое личное поле. Но я заметила, что последний год, когда я почти не использую манипуру, в метро люди начали меня толкать. И это до смешного.. я обхожу человека спокойно, внимательно, но он либо прет на меня, либо я еще получаю и от других заодно)) Я долго думала почему такое происходит.. Раньше еще года полтора-два назад люди даже не садились рядом со мной или уступали мне место.. они прямо вскакивали стоило мне встать около них, если они сидели... Думала раньше что я так своей силой влияю, подавляю.

Было бы более понятно, если бы это задевало меня как-то.. Но я спокойно реагирую, иногда мне даже смешно и я иду как дурочка в метро и смеюсь.. Но понять что сие значит - пока не поняла..

Может кто подскажет?


Возможно люди все равно чувствуют твою позицию, ты располагаешься в пространстве. Это здорово, это определенная наработка. Что вот ты стоишь. Но так как ты теперь не давишь, то возникает желание тебя толкнуть. Ты, располагаешься, занимаешь место.
Возможно больше собранности, отслеживаение ситуации, позволит это исправить. Позволять себя толкать, мне кажется, не правильно. Зачем позволять человеку наглеть, это и ему медвежья услуга. Да и негармонично, деже если тебе сейчас пофиг кто там тебя пытается пнуть, потеряли значимость какие-то манипурные вещи, имеющие другой вес раньше. Неважно, но считаться надо.
Возможно ты найдешь какую-то золотую середину и это пректратиться.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 30 апр 2013 22:23

Olwo писал(а):Я примерно так же перестал манипурить, как я вижу, это неправильный вывод из разговоров о том что давить это плохо, манипура это зло и прочей фигни. думаю ты поняла о чем идет речь. видимо это противоположная крайность кривизны, давить/или не давить. тут нет гармоничности. рубить/не рубить. :) вместо рубить надо сделать тонкий стилет которым можно искусно резать а не рубить, вот на мой взгляд что необходимо сделать на манипуре :) и этим я планирую заняться ближайшее время, потому что если перестаешь где то быть сам, туда приходят паразиты и живут там как у себя дома.
Этот кривой подход как я вижу растет ногами из шма, где всех почему то необходимо было за уши тянуть на анахату. анахата пиздец всему, свет в окне :) и многие, в том числе и я наступали сами на себя и лезли из кожи вон лишь бы скорее на анахату.
Честно говоря я не нашел учителя который бы был готов заниматься манипурой в том виде в котором я хочу ее познать, т.е. быть там максимально осознанным и включенным. и так или иначе мне придется это делать самому. Предлагают либо "черный ящик" куда ты приходишь, тебя задвигают, чето там происходит. проходит курс, ну вроде получше а что конкретно - хз. либо опять же вариации на тему арканов ниже 17.
кручение желтого шарика в районе живота это конечно интересно тоже, но это не просто топорная деятельность, это примерно как собирать грибы с помощью ядерного взрыва.


Зем, пожалуй, как раз старается найти золотую середину в манипуре, она у него тоже немаленькая. И он реально может поделиться этим ценным опытом. В результате полезно и тем кто пере- и тем кто недо- "манипурил".
При этом не учит притворяться кем-то, кто ты не есть. Хотя ты и сам знаешь.
Что интересно, даже занимаясь на Вратах, активно прорабатываешь, продолжаешь прорабатывать, всю ту же манипуру. Никто не перепрыгивает на анахату, минуя. Она сама предъявляет свои требования. Одно подтягивает другое, и без необходимого на манипуре, все равно не уйдешь. Имхо, но те, кого я вижу, именно так и идут.

Про наш лагерь на Ладоге даже говорилось, что у нас здесь сильно проявлена манипура, что Зем такой и ученики его такие. Хотя сказанное больше относилось к мальчишкам. Это не совсем верно, здесь нет негативного оттенка или пренебрежения. Манипура конкрентно в этом эгрегоре действительно очень активно прорабатывается. Это чувствуется, видно. Образы, представления, эго, все кривые представления и тупости этого уровня. И это здорово. Чего прикидываться умным и анахатным, лучше уж честно тупить. Зато и рост очевиден, как мне кажется.
Правда, есть момент, если спросить конкретику, то чем обычно "считаются" другие школы. Рост сознания на блюдечко не положишь. Но сейчас как раз началась работа по соединению с миром более "ощутимых" (для большинства более), но по-своему не менее глубоких обыденностей. Экстрасенсорика, практическая магия. Но в первую очередь - это все равно чистота, чистота сознания прежде всего. Иначе можно свалиться не туда.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 23 май 2013 09:48

Olwo писал(а):Честно говоря я не нашел учителя который бы был готов заниматься манипурой в том виде в котором я хочу ее познать, т.е. быть там максимально осознанным и включенным.


Запишись на бокс..Там тебе кое что поправят в твоём восприятии. Я не шучу.
Можно и другим единоборством заняться, но там на это могут уйти годы..

Марина очень правильно всё сказала. И очень хороший термин предложила "недоманипурил". Звучит смешно, но действительно очень похоже. Причём ты далеко не один такой. Но в отличие от них ты понимаешь, что тут у тебя пробел.. А большинство этого не понимают, они пытаются перепрыгнуть этот уровень. Не получится..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Мана
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 фев 2011 17:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Мана » 23 май 2013 11:00

Olwo писал(а):Я примерно так же перестал манипурить, как я вижу, это неправильный вывод из разговоров о том что давить это плохо, манипура это зло и прочей фигни. думаю ты поняла о чем идет речь. видимо это противоположная крайность кривизны, давить/или не давить. тут нет гармоничности. рубить/не рубить. :) вместо рубить надо сделать тонкий стилет которым можно искусно резать а не рубить, вот на мой взгляд что необходимо сделать на манипуре :) и этим я планирую заняться ближайшее время, потому что если перестаешь где то быть сам, туда приходят паразиты и живут там как у себя дома.


С одной стороны ты прав. Я когда-то действительно в этом сидела - в образе, что манипура это плохо и надо скорее с нее подняться, а то это уж очень уже низко.... это все от дурости и жизни в иллюзиях.

сейчас я бы не сказала, что я зажимаю свою манипуру. она у меня не так активна, это - действительно, не высокая степень реализации в социуме, но и то я уже проснулась и что-то делаю в этом ключе.
Так что не совсем так как ты сказал.


а что касается этой темы с метро, то я уже поняла этот знак и все прекратилось. Но я еще послежу за этим.
Это было обращение мира на то, чтобы внимание расширилось, чтобы не отворачивалась от внешнего мира и не сужала его в рамках того, что мне удобно и мне надо в моей нынешней позиции. Чтобы не отворачивалась от людей, а видела в каждом себя. Когда я выхожу из дома, по-прежнему иногда включаюсь в состояние ежа с иголками или пребываю в состоянии невидимки, чтобы лишь бы меня никто не трогал, не мешал мне моему созерцанию. А созерцаю только то, что хочу созерцать, свои представления о красоте, гармонии и в том числе в людях, которых очень мало по моим представлениям. Так вот и живу в иллюзиях...
Да, это так. Плюс сторонилась от какого-то внутреннего ощущения своей избранности и их низменности . Что я выше них. и, о, Боже, когда встречала на своей дороге уникума (по моим меркам) , то мне делалось плохо, тк во мне отзеркаливало моей ничтожностью и что думала о других уже думала о себе...Мой мир узкий, подточенный якобы под мои потребности.
Ты сам мне говорил, что от меня слишком много этого "я"... так и есть.

PS ситуация с мамой пошла мне на пользу уже однозначно. мое восприятие мамы перевернулось.
и еще, спасибо Ивану за одну вещь, что он сказал мне ..мне это помогло сменить угол зрения.
Spiritus ubi vult spirat.
Дух дышит где хочет.
_______________________
Castis omnia casta.
Для чистого все чисто.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя