Чакры и другие понятия

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 апр 2015 08:38

Что то в этом есть..

Но с моей точки зрения, точки Отец, Сын (Мать), Святой Дух, находятся в области Символов и Буков. А точка "Я мысль" находится гораздо ниже. И все трактовки реальности отходят от этой точки..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 27 апр 2015 09:19

Ну это всё почти что мелочи, меня вот интересует - почему такая форма? Где-то вообще встречается этот символ изогнутой буквы "у"? Две дуги, близкие к полукругу, с общей дугой, но расходящиеся к низу.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 апр 2015 19:31

Знаю только букву У
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 27 апр 2015 21:52

Рисунок вызывает некий резонанс, но в тоже самое время мне что то хочется поправить, посмотрю еще.
Очень похоже на такой "улавливающий зонтик".. Как радар, цветок или антена..
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 апр 2015 02:36

Да, это что-то вроде радара. Всё, что выше радара - "открытый Космос" - разные состояния сознания. Всё, что в куполе радара - по сути ум, разум и т.д. То есть по серым внутренним каналам течет мысль, и вообще там везде много мысли. Вообще - мысли и описания - это то, что связывает сознание воедино, не даёт "расползтись", в этом я так понимаю их смысл - создание опоры.

Снизу представления о себе - это то, что чем дальше отклоняется от оси, тем большей расход лишней энергии требует, и тем меньше проходит энергии наверх. То есть, нужно как бы сделать представления о себе максимально адекватными реальности, чтобы сэкономить энергию.

Вишудха получается чем-то вроде центрального компьютера, связующего воедино всю систему, и имеющую много каналов к разным чакрам. (Вообще, размышление началось с вопроса, почему вишудха находится выше, чем анахата.)

Ещё интересны были такие размышления, что концентрация сознания в определенной области рождает новую цивилизацию (новый мир). Рано или поздно, но рождает. И члены этой цивилизации будут иметь отпечаток сознания в этой же области, и понесут это состояние дальше, в свои миры, и так далее. То есть получается, что мы от Бога отличаемся по большей части нашей способностью к концентрации.

Вообще сам мир и человека в нем можно рассмотреть как нечто, появившееся между полюсами Духа и индивидуальной души. Аджна, можно сказать - это побочный продукт их взаимного стремления друг к другу.

Что касается я-мысли... Тоже была первая мысль, что чего-то она не там расположена. Ответ примерно такой, что чтобы осознать себя над мыслями, нужно самого себя осознать, как чистую мысль. То есть, смысл в том, что не выйти из системы (мыслей, мира, или ещё какой-либо) - значит просветлиться, а встать на один уровень с этой системой. То есть сознание, выходящее на аджну, осознаёт себя, как чистую мысль.

Логические интерпретации завязаны на вишудху - вообще все мысли завязаны на вишудху, даже между манипурой и вишудхой очень короткий канал - но в узловой точке они проходят через аджну - почему? Возможно потому, что это описание мира, договор, формирующий восприятие.

Возможно есть расхождение, между тем, что я понимаю под мыслями, и между тем, что обычно под ними подразумевается. В моём понимании, мышлением пропитано любое, даже самое тонкое осознание. Осознанным или нет - другой вопрос. А фантазия, свободная фантазия - необходимое условие и инструмент постижения высших состояний бытия.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 01 май 2015 04:24

Киборг писал(а):То есть получается, что мы от Бога отличаемся по большей части нашей способностью к концентрации.

С чего ты взял, что Бог не умеет концентрироваться?

Вообще сам мир и человека в нем можно рассмотреть как нечто, появившееся между полюсами Духа и индивидуальной души. Аджна, можно сказать - это побочный продукт их взаимного стремления друг к другу.

В целом да.. Только не большие поправки.

Понятие Люди, стоит выше Духа и Души. Следуя твоей же логики, Аджна стоит выше, поэтому она не может быть побочным продуктом. Люди как вид и понятие это нечто, что находится на уровне аджна чакры. А уже ниже находится индивидуальный Дух и Душа.

Что касается я-мысли... Тоже была первая мысль, что чего-то она не там расположена. Ответ примерно такой, что чтобы осознать себя над мыслями, нужно самого себя осознать, как чистую мысль.


С моей точки зрения, вначале нужно осознать себя как мысль "грязную". И проблема именно в том, что многие хотят сразу осознать себя "чистыми мыслями".

Логические интерпретации завязаны на вишудху - вообще все мысли завязаны на вишудху, даже между манипурой и вишудхой очень короткий канал - но в узловой точке они проходят через аджну - почему? Возможно потому, что это описание мира, договор, формирующий восприятие.


Весь мыслительный процесс (по сути это оперирование образами) идёт через вишудху и манипуру. Да можно сказать что на уровне аджны, формируется договор о мире и людях.

В моём понимании, мышлением пропитано любое, даже самое тонкое осознание.


Осознавание это следствие мыслительной деятельности.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 01 май 2015 06:23

Зед писал(а):С чего ты взял, что Бог не умеет концентрироваться?

Вернее, нашей НЕспособностью к концентрации. :-) Мир - результат сильной концентрации сознания.

Зед писал(а):Осознавание это следствие мыслительной деятельности.

Вот как. :-) А обычно считается наоборот. Я примерно так и думал. Только я не мог понять, где грань между мышлением и осознанием, а также воспринимаемым миром. Они как бы перетекают друг в друга, как две стороны одной медали, и разделение сугубо условное. Хотя для нас оно и не такое уж условное, так как мышление в текущем виде стоит далеко от осознания.

Зед писал(а):Понятие Люди, стоит выше Духа и Души.

А кто такие Люди, и почему они выше Духа и Души?

Зед писал(а):Следуя твоей же логики, Аджна стоит выше, поэтому она не может быть побочным продуктом. ... А уже ниже находится индивидуальный Дух и Душа.

Анахата - душа, Сахасрара - дух, Аджна - "среднее арифметическое", Вишудха - клей для всей этой братии. А НД вообще какое-то топливо для всего этого, как мне показалось. Я примерно это имел ввиду.

Почему Дух (Сахасраха) ниже, чем Аджна?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 01 май 2015 14:58

Киборг писал(а):
Зед писал(а):Понятие Люди, стоит выше Духа и Души.

А кто такие Люди, и почему они выше Духа и Души?


Люди это то что вмещает в себя и Дух и Душу.

Зед писал(а):Следуя твоей же логики, Аджна стоит выше, поэтому она не может быть побочным продуктом. ... А уже ниже находится индивидуальный Дух и Душа.

Анахата - душа, Сахасрара - дух, Аджна - "среднее арифметическое", Вишудха - клей для всей этой братии. А НД вообще какое-то топливо для всего этого, как мне показалось. Я примерно это имел ввиду.

Почему Дух (Сахасраха) ниже, чем Аджна?


Потому что Дух это не Сахасрара, а Вишудха.
На сахасраре находится путь к богу, то что может превратить Дух в Святой Дух. Дух и Святой Дух это разные понятия, но их часто путают.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 01 май 2015 16:21

В чем разница между личностью (эго) и Духом?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 01 май 2015 19:58

Личность это оболочки, одежды в которые одевается Дух.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей