Чакры и другие понятия

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 05 май 2015 11:55

А вот это состояние ты бы к чему больше отнёс: к личности или Духу? Я-то отталкивался от того, что раз личность на Вишудхе, то значит это было близко к личности самой по себе (не искаженной биениями снизу). И поэтому называл это личнстью, хотя возможно это было и неверно.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 05 май 2015 17:11

Ты просто зацепил мир уровня информации, место обитания Духа и Духов..
Личность это твой интерефес взаимодействия с социумом..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 июн 2015 10:59

Получается, что Дух - это и есть пресловутая ментальная я-абстракция? И от личности она отличается лишь уровнем плотности. Если личность - это бытовая мысль, то Дух - мысль из "высшей математики". А всё стремление к нему - стремление к тонкой идее, заключенной в нем, и опоре на неё. Ну вот, а я Дух всегда личностью называл (подозреваю что не я один). И не понимал, как от нее в принципе можно отказаться и отбросить её.

Таким образом, Дух и Высшее Я - это разные вещи. И под эго в определенной степени всегда подразумевается Дух - оно его часть. Просто мы все части себя, которые нам не нравятся, называем эго, а которые нравятся - Дух, не обращая внимания, что это один и тот же объект.

И второй глюк: даже несмотря на этимологию, кажется, что свой Дух и духи внешние - это явления разного порядка, а не одинакового.
Аватара пользователя
Глухов
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 07:06
Обучение магии, это:: жизнь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Глухов » 07 июл 2015 19:11

Киборг писал(а):Получается, что Дух - это и есть пресловутая ментальная я-абстракция?


Как так получается?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 июл 2015 19:19

У меня получается. :-) Не на голой логике, я пытаюсь компоновать это со своим опытом и восприятием.

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей