Инертность

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 07 фев 2013 21:41

Агрия,не понял я
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 07 фев 2013 23:53

Zelistrata писал(а):Марин, а как создать противоположный себе образ? Я очень разная могу быть, как несвойственное мне выделить И обьединить...


Можно попробовать выделить свойственное. Знаешь, я тоже себе про себя напишу, что смогу. Займусь на выходных. Спасибо тебе за вопрос, мне тоже надо.
Я на самом деле не так уж разнообразная как мне кажется. Я привыкла действовать определенным образом. Иногда на работе я так ухожу в эти схемы, действую как автомат. А потом думаю, а где же тут я. Что вот на занятиях я такая-то, умные вещи говорю. А на работе - совсем другая маска. Хотя стала намного искреннее, даже на работе я вдруг начала делать что-то от себя, не знаю как сказать. Это наверное длительный процесс. Ты бы меня там не узнала.
С родителями, с теми кто меня знает или не знает тоже. Я вдруг прикинусь и начну играть. Какую-то. А потом думаю зачем я это сказала.
Хочу объединить здесь и там, магию и жизнь, чтобы стать более настоящей.
Это не совсем ответ на твой вопрос, скорее я сама еще разбираюсь.

Неправильно относиться к этому не серьезно. Вот кто-то что-то сказал и этому не доверять. Зем, кстати, никогда так не делает, даже когда шутит, он доверяет, искренне вникает в сказанное.
То чем живешь - оно всегда важное. Каким бы глупым или не стоищим внимания это кто-либо не считал.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 08 фев 2013 00:15

Zelistrata писал(а):Агрия,не понял я

Чаво не понял ?__))
заметила присутствие довольно сильной инертности
не только в практиках- но и вообще, по жизни
в развитии, в движении, в изменениях моего мира

Я хотела сказать не парься это просто зима,придет весна пройдет инертность.Просто ты с природой больше дружишь,зимой люди в обще инертны,не надо усложнять.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 08 фев 2013 00:18

Подумала, можно еще написать для себя какой ты хочешь. Создать такой образ, продумать, опробовать. Звучит простенько, но это реально путь. Правда - чрез делание, списка будет мало.
Тут я уже про работу с образами. Но может они и создают инертность, как некую жесткость.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 08 фев 2013 16:52

Ну вообще инертность личности как некое отражение всеобщей инертности тоже влияет. зацепление за более высокие уровни повышает там осознанность и как следствие возникает ощущение что там не совсем твое.
тут еще такой момент что человек идет в магию мотивируясь свадхистаной и подходит в итоге к уровням где энергии свадхистаны слабеют. поэтому мотивация пропадает...а ощущение инертности это именно переключение смыслов.
я есть
Аватара пользователя
Aron
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2012 01:00
Откуда: Riga
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aron » 10 фев 2013 16:58

У меня есть мнения по этому поводу но она «не популярная» как в политике говорится. Как я вижу любой эгрегор у человека забирает волу. Чем эгрегор сильней чем больше он забирает но и тем больше он может дать. В замен он дает свою волу и она сильней чем та воля которую дали. Но когда вы и ваши цели за рамки эгрегора вам опять надо собрать свою волу, но это не просто сделать так как привыкли ездить на машине а не идти пешком. Самолеты, машины это реально необходимые вещи, без них некуда.. Самий мощный эгрегор это ваш Дух и когда вы и ваши цели в рамках Духа он дает вам силу. Инертности вызывает то что часты вас самых похищены эгрегорамы, и трудно собрать силу чтобы сделать что-то что не совпадает с векторами эгрегоров. По моему хороший способ собрать силу это отбросить все что не нужно и не делать лишние поступки. Выбросить не нужные предметы, удалить из компьютера все по максимуму, даже отказаться от лишних друзей, контактов, не выслушать жалоб... просто смело отказаться от не нужного.
Я уже отдан силе что правит моей судьбой
Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать
У меня нет мыслей, поэтому я увижу
Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя
Отрешённый с лёгкой душой я проскочу мимо Орла
Что бы стать свободным
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 10 фев 2013 17:15

Арон....что то зацепилось
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 11 фев 2013 21:04

Aron дело говорит..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 11 фев 2013 21:30

Да. я смотрю на Арона совсем иначе, чем просто на знакомого парня с Ладоги) вещает иногда так- что мурашки- а это значит-происходит касание реальности

очень похоже на мои ощущения.
и вообще в точку попал - это про лишнее в жизни. содержимое компа. бесконечных полок и хлама. ненужной мебели. итп.
не могу руки поднять все выкинуть, но желание крепнет с каждым днем

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 29 гостей