развитие видения

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
DenisKa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2012 22:53
Контактная информация:

развитие видения

Сообщение DenisKa » 01 фев 2013 20:57

хотелось бы узнать,как вы,Земиус,развивали его(помимо вашей статьи о видении Тоналя по КК). Просто читал ваши дневники,в которых вы переодически видите)) еще хотелось бы узнать,возможно ли совершать акт его с уровня манипуры,хотя бы с минимальным результатом
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 01 фев 2013 21:38

DenisKa писал(а):хотелось бы узнать,как вы,Земиус,развивали его(помимо вашей статьи о видении Тоналя по КК). Просто читал ваши дневники,в которых вы переодически видите)) еще хотелось бы узнать,возможно ли совершать акт его с уровня манипуры,хотя бы с минимальным результатом


Влезу все таки, хоть и не просили... Я вот например с легкостью совершаю акт с любого уровня :D :D :D

ну просто не мог не влезть... :D

p.s. Статья о видении по КК совсем не Земиуса (он даже написал откуда её взял)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 01 фев 2013 22:30

Кстати, давно хотел спросить. Что могут быть за шутки перед глазами, что-то среднее по виду между рябью и волнами, примерно золотистого цвета (хотя это скорее ассоциация, реально цвета нет), когда фокусируешься, то усиливается. После медитаций (например, у Миши) вообще "било" волнами перед глазами. Еще пробовал недавно, как-то необычно цеплять вниманием их, они за собой тащили какие-то события, ситуации, можно было на них смотреть, особо не понял какие (в этом не особо уверен). Что это может быть?
DenisKa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2012 22:53
Контактная информация:

Сообщение DenisKa » 01 фев 2013 22:37

Тигра писал(а):
DenisKa писал(а):хотелось бы узнать,как вы,Земиус,развивали его(помимо вашей статьи о видении Тоналя по КК). Просто читал ваши дневники,в которых вы переодически видите)) еще хотелось бы узнать,возможно ли совершать акт его с уровня манипуры,хотя бы с минимальным результатом


Влезу все таки, хоть и не просили... Я вот например с легкостью совершаю акт с любого уровня :D :D :D

ну просто не мог не влезть... :D

p.s. Статья о видении по КК совсем не Земиуса (он даже написал откуда её взял)



я и от вас с удовольствием бы выслушал,Как вы его развили,коли такой поворот)
просто обращаюсь к Земиусу именно по причине того,что в дневниках он еще не закреплен на аннахате,Но уже видит,а у меня о видении мнение было,что только с аннахаты можно,но спросить решил все же,мало ли))
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 01 фев 2013 22:45

DenisKa писал(а):я и от вас с удовольствием бы выслушал,Как вы его развили,коли такой поворот)


Тут вся загвоздка в слове акт :oops: Нам старым свадхистанщикам уровень не помеха :D
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 01 фев 2013 22:46

Ant писал(а):После медитаций (например, у Миши) вообще "било" волнами перед глазами. Что это может быть?

Это были Мишины волны. Нужно его и спрашивать :D
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 фев 2013 04:22

DenisKa писал(а): хотелось бы узнать,как вы, Земиус, развивали его.


Вся моя жизнь это и есть развитие (и развитие вИдения в том числе). Я вИдел всегда.. Просто довольно долго я не знал об этом.

DenisKa писал(а): Просто читал ваши дневники,в которых вы переодически видите)) еще хотелось бы узнать,возможно ли совершать акт его с уровня манипуры, хотя бы с минимальным результатом


Ты не совсем правильно понимаешь «закрепление на анахате» или где то ещё. У тебя есть все чакры и они как то работают. В том числе и аджна чакра у тебя тоже работает. Причём на уровне физического тела, аджна чакра у большинства людей работает очень хорошо, так как у них есть глаза и они ими видят. Кроме того большинству из них даже снятся сны. Всё это функции аджна чакры.
Это значит что у каждого, есть потенциальная возможность, «выпрыгнуть до уровня аджна чакры» и что то там увидеть. Поэтому и возможно прозрение, от удара палкой по голове или разряда электрического тока (и тд.).
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
DenisKa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2012 22:53
Контактная информация:

Сообщение DenisKa » 02 фев 2013 13:13

Zemius писал(а):
DenisKa писал(а): хотелось бы узнать,как вы, Земиус, развивали его.


Вся моя жизнь это и есть развитие (и развитие вИдения в том числе). Я вИдел всегда.. Просто довольно долго я не знал об этом.

DenisKa писал(а): Просто читал ваши дневники,в которых вы переодически видите)) еще хотелось бы узнать,возможно ли совершать акт его с уровня манипуры, хотя бы с минимальным результатом


Ты не совсем правильно понимаешь «закрепление на анахате» или где то ещё. У тебя есть все чакры и они как то работают. В том числе и аджна чакра у тебя тоже работает. Причём на уровне физического тела, аджна чакра у большинства людей работает очень хорошо, так как у них есть глаза и они ими видят. Кроме того большинству из них даже снятся сны. Всё это функции аджна чакры.
Это значит что у каждого, есть потенциальная возможность, «выпрыгнуть до уровня аджна чакры» и что то там увидеть. Поэтому и возможно прозрение, от удара палкой по голове или разряда электрического тока (и тд.).



а наименее травмоопасных способов нет?)
Аватара пользователя
Aron
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2012 01:00
Откуда: Riga
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aron » 02 фев 2013 14:38

DenisKa писал(а): еще хотелось бы узнать,возможно ли совершать акт его с уровня манипуры,хотя бы с минимальным результатом

Я думаю что возможно. То что манипура самая активная из чакр(ТС на манипуре, верней ТСС- как понимаю, ты об этом), не означает что другие чакры неактивны и нельзя временно заскочить на другие, например на аджну. Что-то увидеть вполне реально с уровня манипуры, но это будет сильно отличатся от того как мир воспринемает Маги.
Как описал Кастанеда, видения это знания на уровне тела, или прямая знания.
По мне.. вполне возможно и без визуальных эффектов. безусловная, безмолвная знания, поток инфо. А вот увидеть ефирку, ауру, ангела или фантом это другое ты видишь но нефига не знаешь, потом думаешь что это.
Все возможно в этом мире, но видения скорей навык чем дар.
Все могут видеть, просто человек выбирает не помнить что он видит./К.К./
Я считаю именно изо многомерности видения маги не совсем дружат, редко устраивает мозговые штурмы на тему "видения". Или знают но видят что слова не совсем подходит чтобы виразить знания, по этому или не отвечают или отвечают абстрактно.
Я уже отдан силе что правит моей судьбой
Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать
У меня нет мыслей, поэтому я увижу
Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя
Отрешённый с лёгкой душой я проскочу мимо Орла
Что бы стать свободным
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 02 фев 2013 16:35

прошу прощение у тепикмейкера, ну не могу не влезть :)
Тигра, ты чем на практической магии занимался????????????? :D

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей