манипурный спорт

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 10 янв 2013 21:35

Уже 4 года о борьбе думаю
Был тхеквондо теперь баскет
Борьба я думаю наступит

Плавание . Не ходим изза отсутствия бассейнов в доступности. И соплев регулярных.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 10 янв 2013 21:40

Да,в бассейн с частыми насморками не подходит...
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 10 янв 2013 21:43

Дивья писал(а):Самый полезный и относительно безопасный вид развития физики и манипуры,в том числе- это плавание,соревнования там тоже есть и достижение результата,работа в команде и тренер,который не даст расслабиться...тут я просто всегда за здоровье ребенка)я бывший медработник,уж простите, накладывает отпечаток)тем более,что общалась с бывшими спортсменами и как то все они в один голос говорят ,что своего ребенка ток в плавание!) в баскетболе,кстати,так же как в футболе очень сильно страдают колени...


По здоровью и физ. развитию согласен полностью. По наработке манипуры к сожалению нет. В таких видах спорта соревнования бесконтактные и это накладывает свои ограничения. Да и тренировки тоже бесконтактные.
А вот водное поло..уже совсем другая штука :)
Аватара пользователя
Иван
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 янв 2011 22:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Иван » 11 янв 2013 12:40

dedov писал(а):
Тигра писал(а):Ребенок то сам чего хочет?

ребенок хочет psp

Вот вы садисты - ребёнок хочет psp, а вы тут обсуждаете - баксетбол, бокс :D

Хорошее предложение на счёт зардяки - покажите ему своим примером) Делайте вместе, только обязательно каждый день (ну или не каждый, но строго регулярно - например, через день). Без отмазок типа надо пораньше на работу, устали, проспали и т.д. Самое главное - почувствовать переход этого волевого барьера - это и будет наработка манипуры. И ещё хорошо это делать в игровой форме, чтобы эмоции положительные формировались в процессе :)

И ещё, мне кажется, что если ребёнка не затянет баскетболом, боксом, и т.д. то развитие манипуры очень быстро закончится.. и продолжится в тот момент когда он придет и скажет, что больше туда ходить не будет))) То есть очень важно, чтобы ему самому это нравилось. Парус надо держать по ветру, чтобы плыть быстро. Для этого нужно понимать куда дует ветер. Пробуйте разное, но не жмите, будте гибче и наблюдательнее. В любом случае он рано или поздно получит тот опыт, который ему нужно нарабатывать и от попытки его подогнать не уверен, что осознание придёт к нему раньше.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 11 янв 2013 14:41

ваня ты такой душка :)
я есть
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 11 янв 2013 18:09

ну раз пошла такая пьянка.
Варианты с БИ:
если ребенок маленький - начальные классы, то о борьбе (особенно), контактных БИ сразу забываем. в этот период хорошо заниматься чем-то типа тхэквондо, упомянутого выше, а также хороший вариант - ушу, однако опять таки не саньда, т.е. не боевые варианты. в этом возрасте хорошо пластику и гибкость сохранить.

если он в средних классах учится, то до лет 18 хорошо поработать из БИ в боксе, либо саньда, армеский рукопашный бой, то же дзюдо к примеру или самбо (не боевое) вполне подойдет.

а после уже на выбор карате кекушинкай, ашихара карате, муай тай - все три довольно жесткие виды спорта. ну и не следует забывать про тренажерный зал.

Варианты с другими видами спорта:

Однозначно хоккей :) хотя так же можно заняться легкой атлетикой, но это уже со средних классов, класса с 8-9, потому что нагрузки там большие (хотя все зависит от тренера)

То, что я написал выше мое видение. Сам проходил по БИ в таком порядке: ушу - > карате кекушинкай/армейский рукопашный бой -> бокс -> тренажерный зал, т.е. некое представление имею.
насчет легкой атлетики и хоккея, то если в хоккее все понятно, то с легкой атлетикой может показаться не совсем манипура, но нет) там столько приходится себя ломать и брать волей (видел по опыту брата)
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 11 янв 2013 18:14

Тут еще вопрос готовности родителей к финансовым вливаниям нужно учесть... :D Особенно с хоккеем.
Аватара пользователя
Иван
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 янв 2011 22:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Иван » 11 янв 2013 18:33

Представляю, потом через 10 лет Таня с Антоном пишут - "ааа, наш сын давит всех манипурой, выгнал из дома, помогите, как раскрыть ему анахату посе баскетбола, футбола, тэквандо, бокса, ушу, рукапашки и хоккея..." :hahaha:

Не принимайте в серьёз, просто настроение весёлое, шучу)))
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 11 янв 2013 23:53

:D
поверь-мы все друг друга стоим, и даже мелкий
тут сама главное-осознанность тренировать :)

смотрю у ребят в основном мнение с моим сходится.
и все таки-к чему эта тема
:?

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя