Образ Женщины

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Образ Женщины

Сообщение Дейра » 27 дек 2012 23:37

Сегодня меня спросили, что такое женщина. Как я это на самом деле понимаю. Не как кто-то написал или сказал.
Ну не знаю говорю...
Но ты же сама женщина.
Вот села писать. Буду рада, если поделитесь своим пониманием.

Что пришло в голову мне:

Понимающая, видящая что к чему. Когда надо что-то говорить, когда нет.

Красивая, сексуальная. Хорошо выглядит, одевается, следит за собой. Но так, как ей нравится.

Естественная, искренняя. Без попыток жеманничать (это реально неприятно когда смотришь и никому на самом деле не нравится).

Знает, чего хочет.
Смелая, открытая.
Но может постоять за себя.
Может довериться своему мужчине.

Поддерживает целое.
Опора. С ней можно поговорить. Довериться. Расслабиться.
Интересная. Есть свои интересы, личность. Любит себя.

Поддерживает творческий импульс, желание стремиться, созидать, совершать что-то. Рости.

Свободная настолько, что каждый может делать что-то свое и не чувствовать себя обиженным при этом, когда есть свободное место, чтобы отпускать из головы.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 28 дек 2012 00:04

Веселый вопрос.. "ЧТО такое женщина?" :hahaha: или "что такое, женщина?!"
А если серьезно, мне интересно вот что. Марин, вот скажи, ты знаешь, зачем тебе ответ? Что ты будешь с ним делать? Зачем тебе нужен этот очередной образ? Всё что ты написала, можно приклеить не только к женщине, но и к мужчине. Может это скорее сочинение на тему, "какой я хочу быть?"
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 28 дек 2012 00:46

Да, в этом есть какой я хочу быть. Что я ценю, как вижу. А без образов нельзя Миша. Без них не способен думать и рассказать что-то другому. Не способен понять что ты есть и чем хочешь быть. Одни состояния и пребывание хорошо, но не полно. Не зря нам что-то дали, чтобы этим пренебрегать.
Зачем? Я хочу понять какая я, и свою женскую природу тоже. Чтобы создать пару. Встретить своего мужчину. Так я иду к пониманию, пытаюсь расти. Это путь.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 28 дек 2012 00:51

спасибо за тему
увидев ее название-сразу осозналась, вернее давно к этому шла (активно где то 3-4 месяца :D )
также вспомнила тонны открыток в контакте с НАСТОЯЩИМИ женщинами

а я не буду стремиться быть кем то и для кого то
я не буду всегда ласковой, если это не мое
я не буду слабой, если это не я
я не буду всегда понимающей и принимающей, если это против моего состояния
я хочу быть собой, со всеми своими тараканами и попытками их приручить, со своими жизненными блоками и попытками их расчистить, со своим стремлением стать осознанней и ...научиться любить без условий
я просто хочу стать...вернее быть...удовлетворенной
Миша, мне это слово - понравилось :)
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 28 дек 2012 00:53

Marinaia писал(а):Встретить своего мужчину.

а что это за "свой" мужчина?

мне например пока одни учителя попадаются, это они или не они? :)

да, какой он-МОЙ мужчина :unknown:
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 28 дек 2012 01:02

Спасибо, Таня)) действительно как А и Б. Завтра напишу сюда же Образ Мужчины. Так кажется правильным.
Можно сказать, что я думаю и прошу форум мне помочь собраться что ли, оформиться. Да и тема может быть действительно интересна многим.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 дек 2012 01:04

Marinaia писал(а):А без образов нельзя Миша. Без них <...> Не способен понять что ты есть и чем хочешь быть.

Хз, по-моему без них понимаешь, а с ними перестаешь понимать... "Истина изреченная есть ложь."
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 28 дек 2012 01:08

Marinaia писал(а): А без образов нельзя Миша. Без них не способен думать и рассказать что-то другому. Не способен понять что ты есть и чем хочешь быть. Одни состояния и пребывание хорошо, но не полно. Не зря нам что-то дали, чтобы этим пренебрегать.
Зачем? Я хочу понять какая я, и свою женскую природу тоже. Чтобы создать пару. Встретить своего мужчину. Так я иду к пониманию, пытаюсь рости. Это путь.

Совсем без образов может и нельзя, но это на манипуре. И иногда полезно думать своей головой, а не повторять чужие слова. Особенно после трех лет занятий. Так вот, Марина, для начала сделай так, чтобы образы были твои, чтобы ты их осознавала, а ещё лучше контролировала. И мой совет тебе - если хочешь найти мужика - пойди и найди. А спрашивать на форуме "какой мне надо быть, чтобы встретить нормального мужика?" - ну это глупенько как-то. Ты уж прости, что я резко. И почему у тебя везде что и чем, а не кто и кем?
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 28 дек 2012 01:12

Миша, мужики не грибы чтобы их искать

Марина пытается найти себя-и это хорошо, в этом форум и помогает
как только найдет и познав полюбит себя истинную - мужик нужный сам попадется

ну, или учитель :) но тоже надо, чтобы разбить свои мыльные иллюзии и познаться еще глубже :)
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 28 дек 2012 01:18

Ant писал(а):
Marinaia писал(а):А без образов нельзя Миша. Без них <...> Не способен понять что ты есть и чем хочешь быть.

Хз, по-моему без них понимаешь, а с ними перестаешь понимать... "Истина изреченная есть ложь."


Это как говорить о вреде эго. А ведь оно очень важно на своем месте. Тебе нужна личность так же как правая нога например.
Чтобы что-то сотворить, что-то сделать, надо придать ему форму.
Истина всегда больше любой формы, любого слова. Скорее это то, что ты можешь уяснить, взять из нее. Чем больше понимаешь, тем больше способен к выражению и не боишься форм.
Но это не сразу, в начале слова действительно могут мешать. Как будто надо дать чему-то созреть, не мешать.
Зем всегда просит нас записывать состояния в виде отчетов.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей