Образ Женщины

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 31 дек 2012 00:48

Marinaia писал(а):Тигра, Миша, очень похожи по манере отвечать, сейчас особенно сильно это заметила.


и во всем виноваты - ЖЕНЩИНЫ ;)
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 01 янв 2013 21:59

Михаил писал(а): Ты всё правильно и красиво пишешь, но почему-то уходишь от ответа на главный вопрос :ugeek:

Я вообще-то именно на него и ответил - ТВОРЧЕСТВО (самовыражение), вот то состояние в котором ты напрямую меняешь мир. И именно в творчестве ты бываешь счастлив.

P.s. Если взять за основу ту концепцию, что все мы части одного целого ( то есть бог он не снаружи, а внутри) становиться понятно, что на самом деле мы никогда, подчеркиваю никогда не можем влиять на других, мы всегда влияем только на себя ибо другие это мы и есть. С этого мета уровня никакого противоречия с тем что ты пишешь нет, как нет и противоречия с тем, что пишу я.
Хочешь меняй себя, хочешь ситуацию, если всё это единое целое то ты всегда работаешь только с самим собой.
Вопрос в уровне восприятия.
А расхожее мнение, что нельзя воздействовать на ситуацию это тоже в каком то смысле образ. Это кстати тоже хорошо видно на примере этого форума - когда люди на работе одни (активно вмешиваются в социум), а дома у них табу на техники.. И в этом кстати легко заиграться. Я впрочем уже раньше писал об этом.

Я не спорю с тобой - мне не понравилась твоя фраза "некоторые даже начинают думать, что они могут влиять на материю" - ибо весь мой опыт говорит, что могут (выгляни в окно, этот мир построили люди :D :D :D ). Поэтому и постарался раскрыть свою точку зрения на этот вопрос.
Причем только эта фраза, так как с приводимым тобой критерием я совершенно согласен.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 09 фев 2013 00:12

Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 09 фев 2013 09:55

вообще довольно интересно вот что. я хожу с сыном на всякие мероприятия и там девочки. в них я вижу довольно много хороших именно женских черт и женственности. куда потом это девается?
я есть
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 09 фев 2013 10:33

это заложено в генах и приоткрыто в детстве развивающими занятиями кружками добрыми фильмами, устоями семьи, примерами бабушек и мам
потом они попадают в школу, там социум с другими ценностями, идет перещелкивание, смещение...
а потом встречают мужика и влюбляются - - а это уже вторая школа жизни, которая на грани с полем боя...потому что реальных муж иков, муж ей - тоже если и приоткрыли в детстве, в юности - искривилось, а на поле боя - усилилось...и потому что ей эта школа тоже нужна для роста

ну а у некоторых дам - все это сохраняется и в зрелости, видимо опора внутри сильна, дух близок и встреченные люди на пути не поломали
а это уже вопрос наверно больше к карме

по мне - так я раньше и шила и щи вкусные варила и юбочки носила с рюшками и косичку до пояса - а потом..понеслось)))...уроки жизни ....а потом...руки опустились.....
и вроде как-не для кого
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 09 фев 2013 20:03

Olwo писал(а):вообще довольно интересно вот что. я хожу с сыном на всякие мероприятия и там девочки. в них я вижу довольно много хороших именно женских черт и женственности. куда потом это девается?

Никуда не девается.Просто не уверенные в себе мужчины видят в женщинах другое ,то что их не устраивает в себе.Если мужик себя ощущает не достаточно уверенно ,он всегда в любой даме будет подмечать не достаток хрупкости и нежности.Все тоже самое делают женщины ,вместо того что бы поднять в мужчине их уверенность, они тыкают в них своими -ты мужик или кто ? Плюс с детства много тараканов, из серии ты мальчик значит не плачь, ты девочка поэтому не дерись.По большому счету,кто может убедить тебя что ты не мужествен, если ты реально сам для себя мужчина?
Уметь давать, чтобы быть

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей