Технологии других подходов.

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Технологии других подходов.

Сообщение Амонар » 27 дек 2012 19:22

Возможно, то что я сейчас напишу - это бредни, сразу говорю. :)

Меня время от времени посещают мысли, что у нас зачастую технологии какие-то неестественные, ущербные изначально в каком-то принципе, не гармоничные. Возможно, что мы думаем как-то слишком шаблонно и узко, возможно то что ученые зафиксировались чисто на физике..

И есть интерес, а может есть что-то еще? Что-то такое, чтобы аж дух захватило от новизны подхода? Технологии других цивилизаций, технологи основанные на магии, на природе - на другом образе мышления.. А то когда ты включаешься в определенную область знаний, то сложно скинуть догмы этой сферы, и обычно ты уже крутишься внутри этих рамок. Вот, интересно, есть ли что-то иное? К примеру, жили там эльфы какие-нибудь, или гипербореи, или ведическая цивилизация, и что у них там было в области науки (или вместо нее)..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 27 дек 2012 19:33

Например, вот: Виманика-шастра. Я не знаю, еще только сам буду читать.. В общем, предлагаю делиться вещами и находками в эдаком духе. :)

Махаршии Бхараваджа:
«Ввиду того, что она летает со скоростью птицы, она назы-вается виманой»
(Veda-Saamyaat Vimaano Andajaanam).

Бодхананда Вритти (комментарий):

Слово «andaja» означает «рожденный из яйца». Сюда относятся орлы и другие птицы, которые летают по своей воле. Вимана — это транспортное средство, которое летает в небе со скоростью, срав-нимой со скоростью полета птицы.

Лаллачарья утверждает: «То, что летает в небе со скоростью птицы, называется виманой».

Согласно ачарье Нараяне, «то, что может носиться по земле, воде и, как птица, по воздуху — суть вимана».

Шанкха утверждает: «Согласно специалистам в науке воздухо-плавания, „Вимана — то, что способно перемещаться по воздуху из одного места в другое ».

По словам Вишвамбхары, «как говорят специалисты, вимана — это то, что может летать из одной страны в другую, с од-ного острова на другой, и из одного мира в другой».

Дав таким образом определение вимане, мудрец переходит к описанию ее деталей. ...


http://www.advayta.org/item/000002/?text_id=164
http://www.advayta.org/biblioteka/articles/item/?id=38
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 28 дек 2012 01:16

ты про самолет что ли??
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 дек 2012 01:18

Вимана это скорее НЛО, чем самолет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 28 дек 2012 01:20

Ант. :) раскрой тайну - у тебя есть какие то свои технологии и личные наработки? ты похож на ходячую говорящую энциклопедию со встроенным поисковиком адаптором и синтезатором информации
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 дек 2012 01:24

Ну примерно так всё и есть. :)
Разве это тема этого топика? Ты же писала в личку... Ну или можно создать тему: "Вывод Анта на чистую воду". :)
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 28 дек 2012 01:26

Ant писал(а):Вимана это скорее НЛО, чем самолет..


пошла по ссылке
там даже и не нло, а какой то гибрид разумный описывается, учитывая 32 сутры летчика=воздухоплавателя....интересно конечно, но не проверив-не поверю :)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 дек 2012 01:30

Zelistrata писал(а):там даже и не нло, а какой то гибрид разумный описывается, учитывая 32 сутры летчика=воздухоплавателя....интересно конечно, но не проверив-не поверю :)


Потом уже читал предысторию.. Она довольно запутанная, но эта шастра надиктована медиуму, и там вроде как есть искажения, хотя есть и достоверная инфа.

Но я не о шастре конкретно, я в первом посте расписал что хотел. Хотя, возможно, я сам еще не понял чего хотел. :)
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 28 дек 2012 01:38

Ant писал(а):Ну примерно так всё и есть. :)
Разве это тема этого топика? Ты же писала в личку... Ну или можно создать тему: "Вывод Анта на чистую воду". :)


Ant писал(а): Хотя, возможно, я сам еще не понял чего хотел. :)


я погодю немного...
изфини за оффтоп

может кто и предложит иные технологии еще
мне бы на огород копателя и поливателя нечеловеческого и незатратного
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 08 янв 2013 16:51

по ТВ-3 целый день идет передача про НЛО Индию и оружие Махабхараты

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость