Великое Таинство Печеньки

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Великое Таинство Печеньки

Сообщение olvo » 25 дек 2012 11:02

Изображение
Будда Шакъямуни первым делом после просветления коснулся земли чтобы убедиться в том что все не глюк.
Алтари в храмах тоже ставят на землю, чтобы святой дух мог проявиться в материальном мире.
Мы же, первым делом после практики, а то и во время нее, стремимся скорее зажрать печеньку.

Как Вы думаете, ритуал заедания практики, имеет глубокий тантрический смысл, как некое закрепление в теле, проявление состояния, или это просто попытка чрева вернуть бразды правления в свои руки? ну и заодно раскажите кто чем заедает свой духовный рост :)
я есть
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 25 дек 2012 11:07

Это просто попытка чрева вернуть всё в свои руки)) По началу, вч состояния не привычны телу, и оно хочет вернуться в привычное. Первые две строчки твоего поста за уши притягивают третью. После удавшейся практики, лично мне есть не хочется, ну это при прочих равных.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 25 дек 2012 11:14

Михаил писал(а):Первые две строчки твоего поста за уши притягивают третью.

ты знаешь я тоже раньше так думал, но потом мне стало казаться что я заблуждаюсь :)
я есть
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 25 дек 2012 11:43

Первые полгода жрать хотелось прям во время занятия, не успевала практика закончится - и вот оно чувство голода. Но потом прошло. Касательно закрепления в теле состояния, может логичнее было бы после практики заняться сексом (танрическим) :) Со всех сторон полезно, плюс приятно. :hahaha: Чем больше я практикую, тем меньше хочется жрать вообще. Хотя, конечно, если усиленно заниматься низами, думаю, аппетит может стать сильнее. Но мне ближе вч состояния, там потребность в еде только уменьшается.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 26 дек 2012 01:27

Знакомо. Не только после практик, после включения в какое-нибудь непривычное состояние с семинара там, места, посиделок или вообще спонтанное, замечаю желание заесть.
Когда помню переключаюсь на молоко и воду. Они тоже дают насыщение. Обычно делаю так под вечер, когда есть реально не стоит. В другое время спокойно ем.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 26 дек 2012 11:31

О да,волшебная печенька после практики,это высшее наслаждение :girl_angel: )) когда год назад пришла на НД,после практик ела всегда,и не только печеньки :oops: ..ну тогда можно было себе это позволить)после практик был реальный жор) на манипуре когда как было ,иногда есть не хотелось.
Сейчас замечаю,что перестала есть после практик вечерних,или не так уже хочется или просто себя сдерживаю.
Был вопрос кто чем заедает?)сладкого хочется мне ВСЕГДА!)мясо не ем уже давно и не хочется,неприятно просто,но иногда очень хочется видимо заземлиться и вспоминается какая вкусная курочка или уточка)))) ем свой любимый салат с утиной грудкой,но я редко позволяю себе эту роскошь)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 26 дек 2012 14:27

phpBB [youtube]
я есть
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 26 дек 2012 16:32

ВТП - практика заземления не только энерго и духовных практик, но и рабочей суеты в холодном офисе, заедаю и толстею.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 26 дек 2012 22:29

Я бывало когда к экзаменам готовился, ел в 2-3 раза больше, чем обычно, именно голод. И сейчас точно такой же голод. И заедать не надо, я прально понимаю?
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 26 дек 2012 22:50

Ant, после наших практик лучше не есть. Безусловно это не криминал, но жор сбивает состояние.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей