Бред психа одиночки, на тему Магия

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 28 дек 2012 00:35

Любовь это прежде всего принятие. Не такого как ты сам. Правильного или неправильного. И нет желания его переделать.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Sergei

Сообщение Sergei » 28 дек 2012 02:55

Кто я , я есть Господь. Я в вас вы во мне. И посты мои коротки дабы вы не заблудились в них...
Ну ты и дурак ибо не знаешь с кем тягаться вздумал а посты разбежались ты их не удержишь ибо ты дурак...
А я сам в себе и я всё знаю ибо веру имею...
А ваш сайт первый и последний и я его закрою...
ВЫ ЕГО САМИ ЗАКРОЕТЕ,,,
Ну точно дура веры в себе не имеешь и посты мои удалять не надо...
Аватара пользователя
Sergei

Сообщение Sergei » 28 дек 2012 10:58

НАПУГАЛ ЁЖИКА ИГОЛКОЙ...
Аватара пользователя
Sergei

Сообщение Sergei » 28 дек 2012 11:05

МНЕ ВАШ САЙТ НЕ НУЖЕН ЛЮДЕЙ НЕ ПУТАЙТЕ И ХОРОШО ВАМ БУДЕТ...
Аватара пользователя
Sergei

Сообщение Sergei » 28 дек 2012 11:10

Бога нет есть законы которые всё уравновешивают и работают сами по себе...
Аватара пользователя
Sergei

Сообщение Sergei » 28 дек 2012 11:16

ЧТО ПОСЕЕЛ ТО ЖНЁШЬ и.т.д.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 28 дек 2012 11:30

Sergei писал(а): ЛЮДЕЙ НЕ ПУТАЙТЕ И ХОРОШО ВАМ БУДЕТ...


Однако Вам, почему то плохо когда Вы людей не путаете.. С чего бы это?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 дек 2012 16:16

По узкой горной тропинке шел человек. Казалось, он никуда не торопится, это выглядело тем более странным, что мир постепенно окутывали сумерки. В этих местах и днем-то ходить опасно, а пробираться по ним ночью… С низкого грозового неба срывались капли дождя, резкие порывы ветра грозили скинуть одинокого путника в пропасть. Он шел, упрямо склонив голову, секущие его лицо дождевые капли вызывали у путника лишь презрительную улыбку. Он был еще молод, однако черты лица его, его суровый взгляд говорили о силе. Вот путник покачнулся на кромке обрыва, затем замер, услышав чуть впереди и выше какой-то звук. В нескольких метрах от него через тропинку прогрохотал камнепад, несколько мелких камней задели его ногу. Путник лишь усмехнулся.
– И это всё, что ты можешь? – спросил он, обращаясь неизвестно к кому. Обойдя распластавшийся поперек тропинки валун, спокойно пошел дальше.
Быстро темнело, редкие капли дождя постепенно превратились в настоящий ливень. Одежда путника промокла, но он, казалось, даже и не заметил этого. Его лицо выражало все ту же упрямую решимость.
Вершины перевала путник достиг уже в полной темноте, было даже непонятно, как он различает что-либо в этой кромешной мгле. Здесь находилась большая площадка, открытая всем ветрам. Слева она обрывалась в бездонную пропасть, справа тянулись вверх щербатые скальные выступы. Выйдя не середину, путник остановился. Повернувшись лицом к вырывавшемуся из провала ветру, поднял руки и раскатисто засмеялся.
– Ну вот он я! – прокричал он, его слова тут же подхватывались ветром и уносились прочь. – Ты видишь, здесь больше никого, только ты и я! Давай, покажи себя! Ты же слышишь меня, я знаю!
Воздух с грохотом расколола молния, путника швырнуло на скалы. Несколько секунд он лежал неподвижно, потом шевельнулся. Медленно приподнялся, провел рукой по лицу, стирая дождевые капли вперемешку с кровью – на его щеке появилась рваная рана. Наконец он снова поднялся на ноги, посмотрел вверх и усмехнулся.
– И это всё? – спросил путник, в его голосе звучала издевка. – Я ожидал от тебя большего. Ну давай, покажи, на что ты способен! Ну же!
Новые всполохи молний не заставили себя ждать, и это было настоящее буйство огня. Путник стоял, раскинув руки и с яростной усмешкой глядя вверх, вокруг него плясали, извивались голубыми змеями огненные сполохи. Казалось, безумца ждала неминуемая гибель – но странное дело, смертельные разряды обходили его стороной. Так продолжалось больше минуты, затем в лицо путнику пахнуло ветром, и все прекратилось.
Он стоял неподвижно, все так же раскинув руки и подставив лицо дождевым струям, в его ушах еще стоял грохот раскатов. Но вот он шевельнулся, медленно опустил руки. Его губы вновь исказила усмешка.
– Ну и что же ты не убил меня? – с издевкой спросил путник. – Ты же такой всемогущий. Давай, убей меня! Сожги, раздави, сотри в порошок! Покажи свою силу!
Снова оглушительно громыхнула молния, разряд впился в камень у ног путника. Тот лишь усмехнулся.
– Что, никак не решишься? Кишка тонка? А все потому, что мы оба знаем правду. Ты – и я. Ты всемогущ, я ничтожен. Ты бессмертен, мой век подобен мгновению. Тебе ничего не стоит убить меня – но даже ты не можешь меня переделать, не можешь заставить покориться тебе. И в этом корень твоей ненависти ко мне. Ты лишил меня всего, что я имел. Ты уничтожил тех, кого я любил. Ты изуродовал мое тело – но дух мой остался тебе неподвластен. Теперь тебе осталось только убить меня, и этим признать свое поражение. А каково оно, терпеть поражение? А, всемогущий? – Путник тихо засмеялся. – Не случалось еще проигрывать человеку?
Вырвавшийся из пропасти порыв ветра стеганул путника по лицу, тут же раздался грохот очередной молнии. Позади путника, едва не задев его, рухнул огромный кусок скалы.
Путник спокойно обернулся, окинул взглядом лежавший за его спиной камень. Потом снова упрямо вскинул голову.
– Не убеждает, – сказал он, усмехнувшись. – Что толку крошить скалы, если не можешь убить меня? – Путник демонстративно сплюнул себе под ноги.
Ответа не было. Все так же шел дождь, все так же дул ветер. И все-таки что-то изменилось.
– Молчишь? – спросил путник. – Правильно делаешь. И если нечем крыть, то просто уйди из моей жизни. Потому что ты надо мной не властен. Ты понял меня? – Путник сжал кулаки и вскинул руки. – Не властен!!!


Мне не нравится образ Бога, с которым связан страх и т.п. Это рабство. А человек должен быть свободным, это мое убеждение. Лучше быть без "Бога", чем рабом.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 03 янв 2013 13:46

Ant писал(а):Мне не нравится образ Бога, с которым связан страх и т.п. Это рабство. А человек должен быть свободным, это мое убеждение. Лучше быть без "Бога", чем рабом.


т.е. ты думаешь, что обладаешь свободой? :D
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 03 янв 2013 15:21

Нет, я думаю, что мне следует быть свободным. Под свободой я понимаю не отдельность от мира, и не обретение сверх силы, чтобы "перевесить" этот мир, а отсутствие зацепок, противоречий, или типа того. Ну или свобода от заблуждений скорее, ибо себя, мир, действие - "еще найти надо", это всё гипотезы. :-) Вообще мне давно интересно, что такое Любовь, возможно это и есть ответ на многие вопросы, которые задает человек: смысл жизни, свобода, мотивация, счастье и т.п. Из взгляда "человек отдельно - мир отдельно" я вообще перестаю понимать, что можно делать и как жить...

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость