электронная книга

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 25 дек 2012 00:02

Не слушай никого - никаких TFT и прочих экранов! :D Только Eink (Электроные чернила). От них глаза реально не устают. И сони в этих экранах одна из лучших. У сони есть сенсорные модели на этих экранах (если нужно). Сам пользуюсь и очень доволен.
Устройство все в одном хорошо для потребления контента. Но когда ты читаешь, ты отключаешься ( с хорошей книгой всегда так) и напоминание о почте или переписка в контакте в тот момент будут совсем не кстати.

Рекомендую программку calibre - E-book management. Это менеджер-библиотека для работы с электронными книгами. Сама переводит форматы, удобный каталог книг, полностью русифицирована, бесплатная и много еще чего.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 дек 2012 00:11

Тигра, спс за програму..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 дек 2012 09:58

dedov писал(а):
Zemius писал(а):Мои критерии. ОС - только Андроид.

речь шла про ребенка, книгу для ребенка...



Ребёнок освоит Андроид быстрее тебя. И это будет ему плюсом, так как будущее за этой ОС.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 25 дек 2012 10:41

спасибо!
Тигр-ага-точно-именно :)
я про избу-читальню как раз и разбираю вопрос
все остальное-это планшеты-коммуникаторы-итп-и

я на самом деле категорически против играний детьми на маленьких экранах мобил-пиэспи-планшетов
зависимость жуткая-игромания-есть диагноз ( класс не отрывается от них даже на уроках(( дети реально сидят на этих продвинутых фишках......дети становтся подростками-которым виртуальный мир заменяет реальный...они перестают гулять, общаться с друзьями, делать уроки. за-би-вают. потому что не могут остановиться.
а вред здоровью-однозначный, минимум это-осанка и зрение, невнимательность и неорганизованность по времени
папа нашему дарит такие девайсы с 6 лет
и это-камень преткновения в семье :o
я не против нахождения в сети и игрушек - но дозировано по времени-в выходные и на ноуте хотя бы

Зем- у них обоих Андроид уже год на телефонах
у маленького вчера пришлось спрятать-слишком хорошо освоил...и как результат-там убивается масса времени

:? больше чем у меня на это форуме-в разы! :D
Последний раз редактировалось Zelistrata 25 дек 2012 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 25 дек 2012 10:42

Zemius писал(а): будущее за этой ОС.


жаль. а как же - все в тайгу?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 25 дек 2012 11:10

Тигра писал(а):Рекомендую программку calibre - E-book management. Это менеджер-библиотека для работы с электронными книгами. Сама переводит форматы, удобный каталог книг, полностью русифицирована, бесплатная и много еще чего.


coolreader который у нас уже стоял на соньке хавает напрямую из флибусты со всеми видами поиска и т.д. в общем программа не нужна.
я есть
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 25 дек 2012 11:55

Zelistrata писал(а):спасибо!
я на самом деле категорически против играний детьми на маленьких экранах мобил-пиэспи-планшетов
зависимость жуткая-игромания-есть диагноз ( класс не отрывается от них даже на уроках(( дети реально сидят на этих продвинутых фишках......


Это беда реальная.. Практически все мои друзья,да и я сам ограничиваем детей в пользовании компьютером. Иначе просто невозможно т.к. они пытаются постоянно играть. На всем, на чем играется, но если есть выход на нормальный компьютер это становиться практически жизнью в сети.
У меня у самого ребенок с 5х лет получил доступ к компьютеру. Если по началу его еще немного увлекали разные программки и то за неимением у меня игрушек, то по мере того как он стал подрастать и смог ставить игры ничего кроме игр в его жизни не осталось. Итог - постоянная раздражительность, тотальная несобранность, странные, блуждающие глаза и полное отсутствие его в текущем моменте.. Два года назад пришлось изъять у него компьютер полностью ( точнее у него есть 2 часа в неделю и всё).
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 25 дек 2012 11:58

dedov писал(а):coolreader который у нас уже стоял на соньке хавает напрямую из флибусты со всеми видами поиска и т.д. в общем программа не нужна.


Ты все же полюбопытствуй, посмотри, там не только в переформатировании дело...
Аватара пользователя
Иван
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 янв 2011 22:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Иван » 26 дек 2012 15:10

Тигра писал(а):Это беда реальная.. Практически все мои друзья,да и я сам ограничиваем детей в пользовании компьютером. Иначе просто невозможно т.к. они пытаются постоянно играть. На всем, на чем играется, но если есть выход на нормальный компьютер это становиться практически жизнью в сети.
У меня у самого ребенок с 5х лет получил доступ к компьютеру. Если по началу его еще немного увлекали разные программки и то за неимением у меня игрушек, то по мере того как он стал подрастать и смог ставить игры ничего кроме игр в его жизни не осталось. Итог - постоянная раздражительность, тотальная несобранность, странные, блуждающие глаза и полное отсутствие его в текущем моменте.. Два года назад пришлось изъять у него компьютер полностью ( точнее у него есть 2 часа в неделю и всё).


А я то думал, что это наоборот спасение для родителей :D Дал планшет ребёнку - и есть время своими делами позаниматься. У меня двухлетний племянник уже весьма уверенно обращается и с планшетом и с телефоном. А на счёт игр мне трудно судить. Я сам ребёнком играл часами, целыми днями иногда)) И это не мешало мне быть отличником, гулять с друзьями, читать книги, развиваться. Как ни крути, в какой то момент игры надоедают. И тогда ты встаешь и идешь делать что-то другое. Причём сам, а не потому что "папа сказал". Жена моего брата постоянно орёт на старшего сына, за то что он играет на планшете. Но он то не понимает её, он не ощущает за ее словами ничего кроме её дурости ("я так сказала"). А правда, как вы отвечаете детям на вопрос "Почему нельзя играть?"

Как я вижу, самое сложное в воспитании детей - увидеть их собственный вектор пути, увидеть те качества, которые им предстоит развить в этой жизни, и помогать им в их собственном движении. Ребёнок чаще всего не рассказывает сам о своих внутренних переживаниях, бережёт в тайне свои мечты. Иногда может так незаметно поделиться, но мало кому удаётся заметить это в суете жизни. Поэтому лучше поменьше диктовать детям как надо жить и побольше наблюдать за тем как они уже живут ;)
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 26 дек 2012 15:24

во многом ты Ваня конечно прав, но как говорится есть нюансы. вот когда родишь только тогда и поймешь :) а пока, выражаясь, местным языком ,нету у тебя состояния родител, увидевшего своего сына с красными , опухшими глазами и невыученными в очередной раз уроками :)
я есть

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя