19.12.12 славянский праздник Никола Зимний

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

19.12.12 славянский праздник Никола Зимний

Сообщение Z » 16 дек 2012 12:33

19.12.12 Славянский праздник Никола Зимний.
Это День Святителя Николая. Православные, празднуют этот день 19 декабря ( Христиане забрали это праздник себе, и теперь выдают его за христианский. Христианские католики празднуют его 6 декабря.

Никола Зимний – праздник приурочен ко дню представления Николая Угодника ( Николы Чудотворца). Это один из самых почитаемых праздников на Руси. Именно Николай Угодник по многим источникам стал прообразом современного Деда Мороза.

По преданию, Николай Угодник спускается с неба на землю. Обходит всю русскую Землю за один день. Все духи тьмы убегают от него. Так же говорят, что «на Николу зима с гвоздём ходит, крыши ладит». Где снегом укроет, подоткнёт, а где и гвоздь вколотит! Для того, что бы снеговая дранка не сорвалась. В этот день зима ледяной смолой латает крыши, плотно закутывая снегом.

Молодежь в этот день, начинает подготовку к святкам. Это день начала сватовства. Заготавливаются и заговариваются, дрова, лучины, делаются наряды и святочные маски для сценок из народного репертуара.

Святитель Николай - это один из самых почитаемых на Руси святых. В каждой церкви по сей день вы сможете найти икону Николая угодника. В его честь воздвигнуто множество часовен и церквей. В РПЦ воспоминают Николая Угодника каждую неделю, по четвергам на равне с апостолами.

На данный момент существует, много разных легенд о жизни Святого Николая. Сложно сказать где правда а где реальность, но то что это наработанный образ можно утверждать однозначно. Николай Угодник сам по себе намного старше самого христианства, однако РПЦ, несет в массы несколько иную мысль. Поэтому не стоит углубляться в поповские сказки.
Можно в этот день (да и всю неделю), прийти в церковь и поработать, понастраиваться на икону и образ Николая Угодника. Попробуйте выйти на то, что стоит за образом Николы Чудотворца. Это один из немногих Славянских святых, чей образ не разбился о РПЦ. Один этот факт, сам по себе говорит очень о многом. Поэтому найдите время на то что бы в этот день хотя бы просто помедитировать на эту тему. Самостоятельно сидя дома. Этот вариант кстати может оказаться даже более эффективным чем посещение сомнительного храма с непонятной энергетикой.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 16 дек 2012 16:09

спасибо. тема в тему.
он очень ДОБРЫЙ
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 дек 2012 20:25

Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Soul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 июл 2012 23:08
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Soul » 18 дек 2012 22:44

Спасибо за информацию. Есть настройка на этого святого.

У меня был сон в октябре (ночь после дня рождения).

Я в храме внутри. Он из камня песчаного цвета. Древний, средние века. Европейская территория. По ощущениям Италия, или где-то рядом. Квадратный зал без роскоши, только древние каменные стены. В центре строение, вокруг которого все ходят. Там лежат мощи какого-то святого. Это мужчина. И мощи целиком. Я его не вижу. Тело внутри. Штырит сильно. Очень мощный и приятно пробирающий поток огромной силы. Раньше ничего подобного не испытывала. Народу в храме было мало. Мы ходим по кругу по часовой стрелке. Там еще расширения помещения есть. И одна маленькая комнатка слева. Туда вроде, ни кого не пускали. Меня кто-то, кто пришел там ко мне, туда заводит посмотреть. Люди этого не замечают. Там хранится священное писание, о нем мало кто знает (кажется, круг посвященных людей). Святой известный, мощный, значимый, все его знают. Никогда раньше я не была рядом с таким святым. Меня пробирает там насквозь. Горят везде по помещению свечки, но не много. Беру свечки в руки, хожу с ними вокруг мощей и записываю состояние. Хотя даже скорее не записываю, а чувствую, как оно само проникает в свечки. Очень приятно, сильно, глубоко.

После этого стала искать это место в инете и нашла.

Базилика Святого Николая, г. Бари, Италия. Сходство места со сном практически 100%. Есть резонанс.
Могу сказать, что испытала там сильное ощущение. Всё фонило очень. Интересно теперь туда съездить. Про священное писание, не нашла информацию, тоже интересно. Это было, что несущее истину. Что искреннее и значимое для мира по ощущениям.
Может кто-то знает, что за информация там хранится?
Вложения
4fbca0dfb0ec4st-nikolay_bari_1.jpg
4fbca0dfb0ec4st-nikolay_bari_1.jpg (196.63 КБ) 1292 просмотра
ip3lir.jpg
ip3lir.jpg (63.7 КБ) 1292 просмотра
bari_dekabr__2009__mesto_pod_nadgrobiem_svjatitelja_nikolaja._v_cenre_okoshko_dlja_poluchenija_svjatogo_mira.jpg
bari_dekabr__2009__mesto_pod_nadgrobiem_svjatitelja_nikolaja._v_cenre_okoshko_dlja_poluchenija_svjatogo_mira.jpg (56.79 КБ) 1292 просмотра
147-990x657.jpg
147-990x657.jpg (150.26 КБ) 1292 просмотра
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 19 дек 2012 08:13

У меня интересное включение, при настройке на сам храм снаружи (крепость).
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 19 дек 2012 12:17

История Николая Мир-ликийского http://days.pravoslavie.ru/Life/life6767.htm

фото храма http://yavashgid.ru/turciya/cerkov-svya ... rciya.html
саркофаг, где покоились мощи Николая.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 19 дек 2012 12:55

фотки пока не смотрела
но медитация была нереальной. давно столько света не сходило на мою бренную суть))) УХ...
.....он показался в белых одеждах и седой...в аллее типа кипарисов...

мозг все портил)))
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 19 дек 2012 13:00

меня от церкви в Демре сильно вставляет

Вастлер-пожалуйста-кинь сюда свои фотки-от них фонит очень мощно
Аватара пользователя
Soul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 июл 2012 23:08
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Soul » 19 дек 2012 14:14

НайяЛисси писал(а):
фото храма http://yavashgid.ru/turciya/cerkov-svya ... rciya.html
саркофаг, где покоились мощи Николая.


Спасибо, это как раз то, что я искала.
Аватара пользователя
Вастлер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 янв 2011 00:24
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Вастлер » 19 дек 2012 15:35

Zelistrata писал(а):меня от церкви в Демре сильно вставляет
Вастлер-пожалуйста-кинь сюда свои фотки-от них фонит очень мощно

велкам :) в Демре сильно, подтверждаю)
Мы можем то во что мы верим.

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей