Ментальные вирусы.

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 ноя 2014 18:57

То есть ты думаешь что бог без тебя (всего человечества) не проживёт? :) Или скажем, что твоё тело без сознания будет жить хуже? Посмотри на обезьян, у них правильное питание они не пьют и не курят, очень редко болеют и тд.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 ноя 2014 19:15

Зед писал(а):Посмотри на обезьян

Почему ты считаешь, что у них нет сознания?

Зед писал(а):То есть ты думаешь что бог без тебя (всего человечества) не проживёт? :) Или скажем, что твоё тело без сознания будет жить хуже?

Да вроде бы это же ты так думаешь. :-)
Зед писал(а):Но почему то не Бог, не тело, не может без нас обойтись.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 ноя 2014 19:22

Обойтись можно.. Но почему то не обходятся. Так как нет развития.

Троль писал(а):
Зед писал(а):Посмотри на обезьян

Почему ты считаешь, что у них нет сознания?

Попробуй сними обсудить эту тему, и ты всё поймёшь.


Другой пример, тело умалишенного (блаженного). Тело очень здоровое, и нормально живет без сознания.. .
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 ноя 2014 19:31

Хм.. Вроде говорят, даже у камней есть сознание. Причём даже материалисты говорят!
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 ноя 2014 19:38

Строго говоря всё есть сознание. И кроме сознания ничего нет вообще! Я сейчас тебе пытаюсь объяснить из другой плоскости (с более низкого уровня). И переход из одной плоскости в другую здесь не корректен.

Здесь правильнее было говорить о "уровне сознания". Ты цепляешься к словам, вместо того что бы попытаться понять то что тебе хотят пояснить.

Тебе нужно понять или нужны точные формулировки? Если я начну говорить точными формулировками, понимать будет очень сложно. Хотя бы потому что мы с тобой вкладываем немного разный смысл в одни и те же слова.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 ноя 2014 19:50

Да я просто вижу слово сознание, и у меня в голове всплывают его примерные словарные определения в разных контекстах. Я их сопоставляю и если что-то логически не стыкуется, то не понимаю.

Зед писал(а):Я сейчас тебе пытаюсь объяснить из другой плоскости (с более низкого уровня).

Просто, я не знаком с этим контекстом.

Зед писал(а):Если я начну говорить точными формулировками, понимать будет очень сложно.

Мне кажется, что лично мне было бы так всё-таки понятнее. Потому что неточные формулировки обычно меня вгоняют в ступор.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 ноя 2014 20:12

Ладно тогда так.

Троль писал(а):То есть, все мысли без исключения паразитируют на нас?


Да.
Сознание это тонкая среда, которая генерирует образы. Эти образы это её дети, если хочешь можешь рассматривать их как паразитов (иждивенцев), суть от этого не меняется.

Троль писал(а):А как же мы без мыслей-то сможем? :?


Человечество ещё не научилось обходится без детей.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 ноя 2014 21:31

Таким образом, следуя этой модели, можно сказать следующее:

1. Сознание вырабатывает образы с целью их уточнения или расширения спектра воспринимаемой информации (что одно и тоже).
2. Сознание постоянно выпускает исправления, или дополнения к образам - это познание.
3. Эти дополнения - это уже новые образы, а предыдущая их версия идет дальше гулять по сознаниям менее расширенным.
4. Таким образом, группы сознаний в каждый момент времени состоят из/опираются на образы, шаблонно сгруппированные в эгрегоры (многомерная матрица образов-шаблонов).
5. Матрица шаблонов пополняется за счет творческой адаптации их под себя сознаниями, преобразовываясь в нечто иное.
6. Если предположить, что сознания это делают согласно единой миссии, то матрица преобразуется в соответствии с "Высшим замыслом".

?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 15 ноя 2014 07:25

Троль писал(а):Таким образом, следуя этой модели, можно сказать следующее:

1. Сознание вырабатывает образы с целью их уточнения или расширения спектра воспринимаемой информации (что одно и тоже).
2. Сознание постоянно выпускает исправления, или дополнения к образам - это познание.
3. Эти дополнения - это уже новые образы, а предыдущая их версия идет дальше гулять по сознаниям менее расширенным.
4. Таким образом, группы сознаний в каждый момент времени состоят из/опираются на образы, шаблонно сгруппированные в эгрегоры (многомерная матрица образов-шаблонов).
5. Матрица шаблонов пополняется за счет творческой адаптации их под себя сознаниями, преобразовываясь в нечто иное.
6. Если предположить, что сознания это делают согласно единой миссии, то матрица преобразуется в соответствии с "Высшим замыслом".

?


1. Сознание обрабатывает (в том числе и вырабатывает) образы, потому что оно по другому не может. Оно так устроено.
2. Это в лучшем случае. В большинстве случаев, обрабатываются стандартные шаблоны - образы. Этот процесс мы с тобой договорились называть мышлением.
3. В общем, да.
4. Похоже на правду, но ты как то мутно выразился, прилепив сюда матрицу.. Поэтому я не уверен.. :)
5. Муть нарастает.. Твой вывод мне не понятен..
6. Это ты сейчас с кем разговаривал? :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 ноя 2014 12:06

Зед писал(а):4. Похоже на правду, но ты как то мутно выразился, прилепив сюда матрицу.. Поэтому я не уверен.. :)

Многомерная матрица - это объект, элементы которого имеют n-ное количество параметров (размерность матрицы). По сути, весь наш современный, логичный способ изъясняться построен на математике. А матрица - это просто высокий уровень абстракции описания.

Ясно, что мыслеформы шаблонны, а значит конечны. Поэтому они также различаются по n параметрам.

Троль писал(а):5. Матрица шаблонов пополняется за счет творческой адаптации их под себя сознаниями, преобразовываясь в нечто иное.

Сознание имеет тенденцию к творчеству, которое выражает его неповторимые задатки. Суть самораскрытия - это очищение уровня связи с этим ядром. Так как сознание совершает всё это с матрицей мыслеформ, а также оно уникально, то матрица неизбежно преобразуется.

Троль писал(а):6. Если предположить, что сознания это делают согласно единой миссии, то матрица преобразуется в соответствии с "Высшим замыслом".

Сознание выражает себя в соответствии с уникальным, многогранным первообразом, отражающим его суть. Можно предположить, что эти первообразы образуют явление высшего порядка по отношению к ним - некий божественный первообраз.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя