Благодарность за духовный рост на форуме

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Благодарность за духовный рост на форуме

Сообщение Salomeya » 08 дек 2012 13:39

Считая себя старожилом или некоторым таким старописом на форуме, перебирая в уме названия новой темы, я вдруг поняла сегодня, что вновь "расту", за что хочу выразить благодарность форуму.
Увидев единство той Горы Истины, к которой с разных сторон "ползут" разные учения, кто по извилистым тропам, кто по отвесным скалам, кто, может быть, по уютным лощинкам :), я уже и подумывала, что всё, и писать больше не о чем, осталось читать. но...
Сейчас пишу под впечатлением книги Р.М.Грановской "Психология веры", в частности главы "Зороастризм"
Вообще. купив эту книгу и посмотрев содержание, где дается информация (довольно подробная) о религиях мира: индуизм, зороастризм, буддизм, конфуцианство, иудаизм, христианство, ислам, мне показалось простым путем разобраться во всех этих религиях, прочитав грамотный анализ компетентного человека.
Однако уже глава "Зороастризм" заострила мое внимание и создала вопросы.
Конечно, получается, что я ПОВЕРИЛА как-то и когда-то без всякого прочтения книги"ПСИХОЛОГИЯ ВЕРЫ", но то, что некоторые идеи религии ЗОРОАСТРИЗМА ( в частности про рай и ад) были заимствованы впоследствии ИУДАИЗМОМ, ХРИСТИАНСТВОМ И ИСЛАМОМ, меня, мягко сказать, удивило. Поделившись своим "ОТКРЫТИЕМ" с первым случайным попавшимся мужчиной в моей квартире(который почему-то так и не стал принцем), я услышала в ответ, что он это давно знал и даже восприняла упрек в свой адрес в безграмотности.
Нет, конечно, в моем подсознании должны были сохраниться знания о различных религиях и учениях мира, типа там "Утопии солнца", Компанеллы и т.д. Но из всего этого ОБЩЕГО ИИСУС у меня "ВЫРВАЛСЯ" вперед отдельным лучом, синтезирующим может быть даже и ГОРДЫНЮ какую-то, и на основе её ИЗОЛЯЦИЮ(ДЕСКАТЬ, МЫ ЛУЧШЕ)...
Но содержание ЗОРОАСТРИЗМА меня просто потрясло и то, что это было придумано человеком...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 дек 2012 20:41

В Френки-шоу, выпуске про христианство (найти сейчас не могу, должно быть в контакте, в поиске аудио) про эту гипотезу еще более подробно говорится...
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 10 дек 2012 15:46

Довольно просто нашла этот выпуск, минут через 20 прослушивания почувствовала, что по мне будто "трактор проехал Френки-шоу", а потом пришла спасительная мысль, что благо, на все это смотрю с горы Истины(надеюсь)...
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 28 май 2013 11:07

Енох писал(а):[url][/url].
Не уразумев Духовную Суть "Рыбы","Рыбаков" "Моря", "Сетей", "Лодки", "Хождения по Водам", "Превращения воды в Вино" итп.
А это одна из проверок НЕСМИРЕНИЯ пред Словом, -"юродством проповеди" и баснями.
Даже Любовь Высшую приземлили. Мф.22,40; 1Иоан.5. :hi:[url][/url]


Доброго времени дня, Енох! С Вашим приходом форум явно оживился! Несмирение пред Словом, - "юродство проповеди", может быть, форум уведет от такого юродства просто к стремлению понять суть.
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Сообщение Енох » 28 май 2013 18:05

Добрый День, Саломея !
Рад поделиться, чем Бог дал, и у вас поучиться тому же.
Жатвы много, делателей мало.

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей