Вопрос к Zemius

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Камаль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2012 18:10
Обучение магии, это:: Процесс самосовершенствования личности.
Контактная информация:

Вопрос к Zemius

Сообщение Камаль » 07 дек 2012 10:49

Не могу разобраться в кое-чём:(

1 В чем связь Паталы и нагвалей?
2 Что значит выражение "Проклятие Адонаи" у масонов?
3 Хабс ам пект?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 дек 2012 11:10

1. Насколько я знаю патала -это термин из Махабхараты. Слово которым обозначена область низшего плана состоящая из нескольких планет, на котором проживают демонические сущности. Причём тут нагваль (термин который ввел Карлос Кастанеда, в большей степени для описания состояния сознания), сказать трудно. Возможно в каких то традициях, эти два термина совмещаются для описания сдвигов сознания в нижние планы. Сказать что то большее по этому поводу, я не могу так как первый раз слышу о таком сочетании терминов, взятых из разных традиций.

2. Об этом нужно спрашивать у посвященных в масонскую ложу. Вся информация из других источников, может быть полной фикцией (масоны всех превзошли в распространении лже информации). Я не отношусь к их числу, поэтому затрудняюсь ответить на этот вопрос.

3. Попрошу не выражаться. Так как этот форум могут читать дети и беременные женщины. :)
Очень похоже на имя какого то Демона. Не нужно использовать имена, смысл которых вы не понимаете. Повторение слов за колдунами прошлого не к чему хорошему, как правило не приводят (Алистер Кроули в их числе).
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Камаль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2012 18:10
Обучение магии, это:: Процесс самосовершенствования личности.
Контактная информация:

Сообщение Камаль » 07 дек 2012 15:24

Большое спасибо за ответ :good:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 дек 2012 16:16

Написал на днях Земиусу несколько вопросов, он сказал, что лучше обсудить это на форуме, так как это может быть интересно другим людям. Я немного переработал вопросы, постарался сделать их более сжатыми и конкретными. Выкладываю их здесь.

1. Я хочу знать себя. Причем не вдаваясь в произвольные частные проекции, а прежде всего знать самого себя, самое необходимое. Всё, что управляет мной, делает неосознанным и отождествленным с идеями, невежественным, замороченным. Есть ли возможность прийти к этому, занимаясь в данной школе?

Соединив, уже сейчас, это желание со знанием о естьности, я подумал - что естьность, это возможно и есть тот плацдарм, который как мне кажется, мне необходим. Поэтому, вот еще вопрос: смогу ли я (или не "я") "прийти" к естьности, занимаясь в этой школе?

2. Об уме. Я понимаю, что мой ум работает не безупречно и не вполне осознанно. Стереотипы, принятие одного за другого, границы в мышлении. Я не знаю границ применения ума, а живу, можно сказать, изнутри него. Вот получить полную осознанность в сфере ума, тоже хотелось. Перестать быть дураком, начать полностью осознанно использовать этот механизм. Возможно ли это, обучаясь в этой школе?

3. Эгрегоры. У меня есть опасение, основанное на высказывании человека, знакомого с магией, о том, что по возможности, стоит избегать эгрегоров, выходить из них. Сам я не знаю об этом. Поэтому спрашиваю, какие все возможные последствия, положительные и отрицательные, от вступления в эгрегоры, при обучении в этой
школе?

Была еще пара вопросов, но я решил их не писать, потому что они были, кажется, надуманными, основанными на внутренних противоречиях ума.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 08 дек 2012 17:16

1. Желание похвальное! В отличие от большинства ты понял, что ты не знаешь себя. И это действительно так. Но сможешь ли ты это узнать это уже другой вопрос..
В данной школе, тебе попробуют показать, кое что относительно самого себя.. Насколько ты сочтешь это полезным, я не могу знать. Но сам я считаю это очень важным.
2. Так как это возможно даже не обучаясь не в одной из школ. Ответ Да.

К чему были заданы эти два вопроса? Ты ждешь заверений в стиле «Да, ты сможешь этого достичь айда к нам». И ты в ответ "Ну хорошо. Вот он я, учите меня". Для этого? Если ты не хочешь брать ответственность за себя, то как ты собираешься узнать себя? Это уже получается "не узнать себя", а "покажите мне меня". Это из серии "Что бы такого съесть, что бы похудеть" или "дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше".

3. Любой человек, состоит в десятках различных эгрегоров, и его это почему то не пугает. Но как только он узнает об этом, он почему то сразу начинает этого бояться (как правило, от неправильного понимая книг Зеланда). Формула создания эгрегора очень проста: «Там где во имя моё соберутся многие, там и буду Я». Человек это существо социальное, а за любым социумом всегда стоит эгрегор.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 дек 2012 17:37

1. В том то и дело, что я даже счесть это полезным или нет не могу. "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю" (или не буду ничего переворачивать, а завалюсь отдыхать). Исходя из ума, я просто мучаюсь гипотезами, и больше ничего, в нем нет точки опоры. Опора во вне ума, это естьность. Смогу ли "я попасть" в такое состояние, занимаясь практиками в этой школе?

Насчет ответственности я не очень понял. Я не хочу чтобы мне давали надежду, я просто хочу "вернуться" в естьность и исчезнуть как концептуальное "я". "Стать" чистой осознанностью. И спрашиваю, об этом ли эта школа, или нет.

3. Земиус, извини, но мне всё таки кажется, что ты не ответил на этот вопрос. Я действительно не знаю о последствиях вступления в эгрегор, но хотелось бы услышать об этом просто на словах. Тот факт, что эгрегоров, в которых я неосознанно состою, может быть много, тоже меня не особо радует.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 дек 2012 18:10

Я сейчас понял, что возможно не верно сформулировал первый вопрос. Когда исходишь из ума, тебя что-то тревожит, и ты строишь идеи о том, как ты решишь эту проблему. Здесь это идея познать себя и изучить всё необходимое. Но естьность "решает" эту проблему, поэтому на самом деле я спрашивал об этом, а не о познании себя. Получилось не совсем то, и теперь, в предыдущем посте, сформулировал верно.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 08 дек 2012 18:35

antt писал(а):Я сейчас понял, что возможно не верно сформулировал первый вопрос. Когда исходишь из ума, тебя что-то тревожит, и ты строишь идеи о том, как ты решишь эту проблему. Здесь это идея познать себя и изучить всё необходимое. Но естьность "решает" эту проблему, поэтому на самом деле я спрашивал об этом, а не о познании себя. Получилось не совсем то, и теперь, в предыдущем посте, сформулировал верно.

Я вот читаю и не фига не понимаю,первое впечатление от прочитанного...вообще пытаюсь как то выделить главное,суть...,потом доходит немного как до жирафа)...интересно я воспринимаю,причем это касается очень многих сообщений Antt...доходит потом,но не всегда все... :unknown:
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 дек 2012 18:48

Блин, а это ведь я стараюсь быть понятным. :) Скоро как Гегель буду, того вообще фиг поймешь...
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 08 дек 2012 18:55

Ну я хотела здесь сказать,на самом деле,что,наоборот, у меня не хватает еще пока чего то,чтобы эту информацию воспринимать :oops: ,просто давно это уже заметила,и вот ток седня это отчетливо поняла,что хочу об этом сказать, и написала,поэтому как есть,от чистого сердца :)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя