жизнь в принципе Аркана

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 04 дек 2012 15:02

Мой ответ( у Земиуса свой вариант).
Чтоб обучать техникам влияния, я должна знать кому их даю, т к за последствия спросят с меня( личный опыт) как с учителя.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 04 дек 2012 15:07

Zelistrata писал(а):
Тигра писал(а):Почему нужны конкретные техники? Результат должен быть ощутим, для нормальной обратной связи.


а техника очистки еды это конкретная техника? :)

Нет плохих или только хороших техник, есть применение. Если вы владеете техникой очистки, то загрязнить что либо вам не составит труда.Чем боевая отличается от целительства? Только разностью достигаемых целей)). Ну это в моём понимании.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 04 дек 2012 15:39

НайяЛисси писал(а):Мой ответ( у Земиуса свой вариант).
Чтоб обучать техникам влияния, я должна знать кому их даю, т к за последствия спросят с меня( личный опыт) как с учителя.


Вот это ответ. Конкретный и понятный.

Zelistrata писал(а):а техника очистки еды это конкретная техника? :)

Почти конкретная, почему почти? - потому что нужно понять изменения. Дома я их не чувствую, а в общепите еще не пробовал. Если будут - то точно конкретная :) Опять же, для меня.

Я например использовал технику слива, которую давал Земиус, для того чтоб одну болячку, противную слить. Получилось очень прикольно. Как нибудь напишу.
А не сказал бы Земиус, вряд ли я бы на это вышел. Можно это использовать эту технику во вред. Да наверняка... Я даже знаю как. Изобретательный мозг всегда выход найдет :D Но знать как делать плохо, не значит делать это.

Японцы детям с 3х лет дают пользоваться ножами...

P.s. То что писала Найя про два пути и пр. для меня было не то что понятно, а само собой разумеющееся, а даже не понял, для чего это она написала. Собственно поэтому наверное и такой флейм пошел. Теперь по ответу Зелистраты вижу для чего.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 04 дек 2012 16:05

Тигра писал(а):
Zelistrata писал(а):а техника очистки еды это конкретная техника? :)

Почти конкретная, почему почти? - потому что нужно понять изменения. Дома я их не чувствую, а в общепите еще не пробовал. Если будут - то точно конкретная :) Опять же, для меня.

Я например использовал технику слива, которую давал Земиус, для того чтоб одну болячку, противную слить. Получилось очень прикольно. Как нибудь напишу.
А не сказал бы Земиус, вряд ли я бы на это вышел. Можно это использовать эту технику во вред. Да наверняка...


хорошая идея, открыть топик - делиться наработками ( с описанием результата), а может даже и опытом у кого-то ;)
практических техник за два года дали много, вычленить их из потока практик и регулярно применять - вот тут и возникает каша
оно и понятно-потому что в приоритете по прежнему - техники самоочистки, зас"""ли себя десятилетиями :)

Тигра писал(а):P.s. То что писала Найя про два пути и пр. для меня было не то что понятно, а само собой разумеющееся, а даже не понял, для чего это она написала. Собственно поэтому наверное и такой флейм пошел. Теперь по ответу Зелистраты вижу для чего.


для чего для чего, для меня
чтобы кирпичик определенный в паз вошел)

А В ЦЕЛОМ, расширя немного свое сознание :crazy: и взглянув снаружи на наш эгрегор :crazy: и систему обучения :ugeek: , хорошо бы выстроить курс в данной школе более системно:

1. дополнив прохождение трех ДТ изначально базовыми понятиями ( понятие саморазвития, магии, эволюции, каст, точек сборки, тонких тел, арканов) и техниками ( того же прямого-обратного круга к примеру, файерболов итп) ( не все как вы приходят из ШМА)
2. каждую чакру изучать не 12 дней, а хотя бы месяц КАК МИНИМУМ, потому что очень много времени уходит на ОСОЗНАНИЕ этого уровня, и мало остается на практики
3. разбив Врата на курсы: стихии (знакомство на первом этапе , а потом более длительное погружение в каждую и проработку не менее месяца), жизненность (источник, сосуд, запитка...), и что там еще есть :? :D
4. проводить короткие семинары он-лайн на разные темы и состояния: Тьма, арканы, Смерть итп :oops:
5. еженедельно встречаться на пару часов для совместной медитации (на Дух и ВЯ)
5. больше реальных встреч :hi:

(кто там про жадность говорил?? :hahaha: )
Аватара пользователя
Мана
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 фев 2011 17:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Мана » 04 дек 2012 16:08

Разошлась :good:
Spiritus ubi vult spirat.
Дух дышит где хочет.
_______________________
Castis omnia casta.
Для чистого все чисто.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 04 дек 2012 17:25

Чтобы быть способным влиять на кого-то, для начала нужно научиться влиять на себя. Как показывает практика, если человек не в состоянии управлять своим состоянием сам, то все его влияния идут в большой минус, прежде всего ему самому. В лучшем случае это будут глючные глюки, которые раздуют его эго. В худшем случае, не понимая ответственности, можно с легкостью сломать себе шею. И я вообще молчу, что сама необходимость влияния на кого-то или на что-то лично для меня очень-очень сомнительна.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 04 дек 2012 18:02

Миш, а где эта тонкая грань когда ты скажешь, что всё, я умею управлять своим состоянием.

Позволю себе предположить, что в обычной жизни ты периодически влияешь на находящихся рядом с тобой людей. Иногда даже сознательно. :D И когда тебе кажется, что ты влияешь сознательно, думаю, что и подсознательное подключается также. Собственно это то о чем говорил Земиус на курсе манипура. Что в первую очередь манипура ощущается подсознательно.
Получается, что ты так или иначе влияешь на окружающих на нескольких уровнях. Ты уже делаешь это. И всегда делал...

Дальше нужно продолжать? :)

P.s. Всё вышесказанное не означает, что приоритет действительно не нужно отдать на управление собой. Тут я с тобой согласен.
Но учишься именно на своих ошибках и только на них...
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 04 дек 2012 18:18

Нужно отличать воздействие от взаимодействия. Так вот когда мы лезем своим "хочу" - это всегда дребезг. А своим состоянием я управлять умею, пусть и не всегда :)
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 04 дек 2012 18:49

Я вижу два вариант взаимодействия:
1. Когда стороны объединяются в достижении цели ( то есть коллективное воздействие)
2. Когда стороны действуют друг на друга ( противоположное воздействие)

Может есть еще какое?
Аватара пользователя
Иван
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 янв 2011 22:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Иван » 04 дек 2012 18:59

Какое-то время назад я, помнится, тоже думал и писал про недостаточность практик, имеющих практическое применение в жизни, в социальных взаимодействиях. Но сейчас я изменил мнение, а старое воспринимаю как собственную незрелость. Причём с наработкой опыта нахождения в различных состояниях, взятия большей глубины, понимание этого пришло само, а желание где-то что-то повоздействовать сменилось желанием разобраться получше что к чему.

К тому же, желание воздействовать на начальном этапе развития имеет преимущественно манипурную мотивацию. А это значит, что, идя на поводу своих желаний, сползаешь на манипуру со всеми вытекающими последствиями - глюками, раздутием эго, работой внутри образов. И даже самого воздействия, возможно, не будет как такового, только иллюзия, что ты что-то там сделал.

Михаил правильно сказал - есть воздействие, а есть взаимодействие. Так вот надо все взаимодействия с людьми проводить через призму магичности. Оценивать людей, ощущать их, осознавать характер взаимодействия, воспринимать своё собственное состояние и другие какие-то параметры, которые нам доступны. Можно даже что-то делать в рамках взаимодействия, но это должно быть гармоничной частью этого взаимодействия.

Из ощутимых практик - могу посоветовать работать с эфирным телом: практики, которые давались на Ладоге (толкание, трогание - частично и с астральным и тд), а также практика чистки эфирного тела с сентябрьского семинара. Эти практики ощущаются даже обычными людьми, а практикующему дают дополнительную уверенность и фиксацию в магическом договоре.

Многие хотят использовать магию, чтобы изменить кого-то. Причём часто из "благих" побуждений, особенно это касается родных и близких людей. Но я думаю, это результат непонимания и как следствие непринятия действительности. Никого вы насильно (без встречного порыва) не измените, только надорветесь сами и набьете шишек.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 26 гостей