жизнь в принципе Аркана

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
DenisKa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2012 22:53
Контактная информация:

жизнь в принципе Аркана

Сообщение DenisKa » 02 дек 2012 10:27

Мне рассказывали,что на Ладоге Михаил Варламов рассказывал,что если хочешь взять аркан,то надо пожить в его принципе где-то с 6 месяцев.
Объясните пожалуйста,какие у каких арканов принципы и как себя в них вести
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 дек 2012 10:49

Ну об этом наверное стоит спросить того кто об этом рассказывал. Я при этом не присутствовал, и мне даже никто ничего не рассказывал о том, что рассказывал Варламов. :) Поэтому было бы как минимум странно, что то комментировать на этот счёт. Иначе очень часто получается "испорченный телефон".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
DenisKa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2012 22:53
Контактная информация:

Сообщение DenisKa » 02 дек 2012 16:46

Я просто подумал,что вы с ним знакомы и знаете))) На Ладоге Варламов этой теме внимания не уделял,а просто ответил так,когда его спросили,как взять аркан. Скажите тогда,что такое ключ аркана?)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 дек 2012 17:02

Я знаком с многими людьми, но согласись я не могу отвечать за все их слова.

Под словом Ключ, тоже можно многое понимать..
С моей точки зрения ключей к одному аркану много, и все они нужны. Каждый дает определенную глубину понимания. Например глифы арканов, это тоже ключи к нему это один из способов "взят аркан". Можно много об этом читать, но даёт это очень мало.. Аркан это поток божественного сознания. Сознания внутри которого существует весь наш мир. Но с позиции личностного восприятия это просто состояние сознание, сдвиг точки сборки в определённую позицию.. То есть это состояние в которое попадает наше сознание в момент его сдвига в поток аркана.
Можно пытаться двигаться туда самостоятельно, но лучше что бы тебя туда задвинули а ты бы просто запомнил как это. Это подобно тому как ты ищешь нужную радиостанцию на приёмнике. Бегунок приёмника это то что называется "точка сборки". Но на современных приёмниках нет никакого бегунка, там просто есть функция ввести нужную частоту и запомнить. Поэтому термин точка сборки сознания многими понимается с трудом.

Так вот можно очень долго крутить ручку, для того что бы найти нужную радиостанцию. А можно узнать частоту вещания и сразу перейти туда. После чего запомнить эту частоту (положение ТС).
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
DenisKa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2012 22:53
Контактная информация:

Сообщение DenisKa » 02 дек 2012 17:36

Было бы кому задвинуть я бы и не спрашивал ничего)
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 02 дек 2012 18:17

не просто так эта тема постонно всплывает на этом форуме :-)
я есть
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 02 дек 2012 21:17

dedov писал(а):не просто так эта тема постонно всплывает на этом форуме


Да уже сколько твердим про реальные практические занятия. Да простит меня Земиус, я вовсе не хочу сказать, что мы занимаемся нереальными вещами (хотя в некотором смысле да)) ) но хотелось бы практики максимально приближенной (точнее вовлеченной) в обычную жизнь. Вот тогда точно получится что мы реально впустили в свою жизнь магию, постоянно с ней соприкасаемся.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 03 дек 2012 20:06

Тигра писал(а): но хотелось бы практики максимально приближенной (точнее вовлеченной) в обычную жизнь. Вот тогда точно получится что мы реально впустили в свою жизнь магию, постоянно с ней соприкасаемся.


А что вы понимаете под практикой вовлеченной в жизнь?
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 03 дек 2012 22:39

То есть это совершенно конкретные практики, направленные на конкретный, ощутимый результат. Чего уж тут непонятного? :hi:
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 03 дек 2012 23:06

Так то и не понятно, что вы хотите?
ко мне приходила одна дама на консультацию, она хотела выйти замуж за одного мужчину, а он как то сильно сопротивлялся её обаянию) так она хотела научится практике кота-баюна)

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей