жизнь в принципе Аркана

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 24 июл 2016 09:54

Да.
Это Проект "АзБука". Он доступен на 3ей ступени.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Mars
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 окт 2019 18:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re:

Сообщение Mars » 18 окт 2019 21:16

Я правильно понял. Вместо арканов вы сейчас работаете с буквами?

Z писал(а):Да.
Это Проект "АзБука". Он доступен на 3ей ступени.


Интересно, а можно узнать почему отказались от использования Арканов?
Они как то негативно влияют или почему?
Последний раз редактировалось Mars 18 окт 2019 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mars
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 окт 2019 18:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: жизнь в принципе Аркана

Сообщение Mars » 18 окт 2019 21:34

DenisKa писал(а):Мне рассказывали,что на Ладоге Михаил Варламов рассказывал,что если хочешь взять аркан,то надо пожить в его принципе где-то с 6 месяцев.
Объясните пожалуйста,какие у каких арканов принципы и как себя в них вести


Интересная тема, жаль что никто не написал ничего по сути вопроса.
Я не знаю что имеел ввиду Варламов.

Но я сам думаю что корее всего имелось ввиду осмысление принципов аркана и использование в своей социальной жизни этих принципов (глифы). Включение в Договор аркана.

Ну например для 22 аркана это будет что то вроде: Допущение что данный конкретный Бог существует, Делание как жизненный принцип, жить в настоящем времени здесь и сейчас (сдвиг Огонь), помнить о том, что все мы смертны, уметь подстраиваться под ситуацию, уметь усваивать новую информацию (аморфность сознания). Плюс чтение Торы, чтение Каббалы и осмысление этих знаний для себя.

Можно ещё проще, родиться на Святой Земле, обрезание, местные традиции, включение в местный эгрегор.

А вы что думаете?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: жизнь в принципе Аркана

Сообщение Z » 19 окт 2019 14:15

То что я думаю по этому поводу я буду рассказывать вот здесь: Нижние Арканы. Писать тут, что то я не вижу смысла потому что иначе получится профанация. Аркан это глубокое понятие и целостное если давать кусок от этого то уже будет недопонимание.

Но в целом для взятия аркана нужно минимум полгода в нём посидеть.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя