жизнь в принципе Аркана

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 03 дек 2012 23:30

Ну вот вам пример поконкретнее - магия вуду - совершенно конкретно, и ощутимо в результате. Сделал наговор -кто-то умер :D (Правда после этого примера про Земиуса слухи пойдут, что он тут всякому нехорошему учит..но не я это начал :hahaha: )

Так понятнее?
Ну а экологичность методов и цели ест-но никто не отменял. Всё вышесказанное только как пример.
Если и сейчас не понятно, просто забейте на это :oops:
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 04 дек 2012 00:48

Хороший вопрос - что конкретно хочешь. Правда хороший. За это НайиЛиссе спасибо, чего злиться, это не толкание. И не вопрос правоты и защиты.
Видимо, поправь Тигра если я тебя не так поняла, ты говоришь, что хотел бы просто практик, когда говориться сделай то-то - получишь это. Некие инструменты. Чтобы там денег заработать, впечатление произвести, врага заткнуть и т.п. Чтобы увидеть свою силу, действие магии, поверить в себя. И это некая система.
Это действительно может заставить практиковать по жизни, а так не знаешь как приложить.
Да, Зем, как мне кажется, действительно здесь обходит вниманием. Но заметь, он будет проводить Нижний Дяньтянь, мне кажется здесь можно будет разобрать некие жизненные вопросы. Практика вращения чаши - это тоже живая, повседневная практика зарядки и очистки. Это так ново, и Зем это начал делать. ЖеМи писал о похожем в своем отчете и Зем, по-моему, услышал.
Зем прав в том плане, что делает акцент на развитие сознания. Может быть он несколько затянул в этом, а может и нет. Все необходимо. Но если бы он начал иначе... Я бы его совсем не так воспринимала.
Тогда практики стали бы просто информацией. Как сделать чтобы это было живое, понимание? Вот когда сам открываешь практику это твое, пережитое. Зем этого хотел. Дать нам состояние, глубину. Но видимо нам нужно помочь и с выбором практик, как это делается. Может быть мне сложно сделать шаг от А до Б. Чтобы моя жизнь наполнилась мелкими но очень полезными практиками, стала более магичной в повседневном шаге, в подходе к любым делам.
Как-то связать воедино. Это не так просто сделать, чтобы не было пустым. Чтобы не получилось что он сказал, дал что-то ценное. А мы посмотрели и выбросили, не поняли. Зачем если это будет на уровне попробовал и забыл?
Я тоже хочу практик. И многие хотят. И я буду очень рада если это получиться.

Тут тема была про Арканы. Если думаете что это простая и понятная штука типа инструмент... А похоже было по диалогу, что возможно делается знак равенства. Скорее состояние. Когда я была в Аркане я даже об этом не знала. Да это сила. Но тоже некое понимание. Изменение сознания. Пребывание. И что ты с этим будешь делать? Возможно, если бы была подольше, пришла бы глубина и уже из этого родились бы какие-нибудь практики. А так - это иное мироощущение, при чем не на уровне мыслей, а просто есть.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 04 дек 2012 05:02

Марина, вот ты развернула то..... Причем так как будто кто-то с этим спорит. У меня то был конкретный вопрос, а ты даже не вокруг него, а рядом такую конструкцию соорудила. Причем, где-то злость у меня увидела.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 04 дек 2012 07:30

Тигра писал(а):Марина, вот ты развернула то..... Причем так как будто кто-то с этим спорит. У меня то был конкретный вопрос, а ты даже не вокруг него, а рядом такую конструкцию соорудила. Причем, где-то злость у меня увидела.


Я скорее ответила на заданный вопрос для себя.

Я делала похоже на форуме, когда отвечала не словами даже и в этом чувствовалось... В общем толкание. Попытка защитить свою позицию или наехать на другую. Жесткость некая. Это я назвала злостью, скорее непринятием, или попыткой поставить себя выше. По-разному можно сказать. Некий общий принцип в том что ты пишешь.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 04 дек 2012 09:45

Техник по само- целительству , чистки, прокачки очень много. Но чтобы их использовать необходимо объединить два фактора: силу и духовность, плюс умение работы со своими тонкими телами. Тест: как вы владете эфирным, астральным, ментальным телом.
Сила это ваше природная возможность, её можно отшлифовать, в отличии от физической, которую можно накачать тренировками, сила мага даётся при рождении.
духовность это не только знания о предмете, но некие принципы взаимодействия с миром, условия проживания.
да, ещё одна условность, вы не сможете влиять на тех кто выше вас по иерархии, нет вам ни кто не запретит, но последствия только ваши)
обычно два пути
1.изменить мир, среду обитания, убрать всех кто мешает, навешать подзатыльников, ну чтоб боялись. а для чего? потешить свою значимость?
2.изменить себя, чтоб среда обитания сочеталась с внутренней гармонией, чтоб мир был продолжением тебя или ты его.развиваться самому, помогать идущим рядом.кстати те кому помогаешь очень часто кусаются)), лягаются и посылают...
есть ещё возможность постоять в стороне, типа наблюдателя, но это не надолго.
а для работы нужно понимать какие силы вы задействуете, как будет выполнена работа через аркан( чистка по 17ба, трансформация по 14ба или работа в стихиях( малые арканы).
вообщем должна быть база теоретическая и практическая, тогда придет понимание физики процесса и техники будете составлять сами.
про вуду, сталкивалась, работает, те кто делал делали на своей личной силе сдобренной ненавистью. думаю это не ваш Тигра вариант.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 04 дек 2012 13:10

Вот проблема яркого образа - он очень понятен, но к нему начинают привязываться.
Написал же - " как пример."

Еще раз для тех кто не заметил главного:
Техники эти нужны как зацепка, для постоянного, постоянного впускания мира магии в свою жизнь.

Правильно говорит Земиус - нельзя быть магом два часа в день на занятиях. Как только попадаешь в социум, он начинает тебя достаточно сильно вытягивать, причем чем сильнее необычнее и неординарнее твое взаимодействие с ним, тем сильнее эта погруженность. Одно дело например работать простым бухгалтером на одной операции и совсем другое дело управлять ну допустим сетью магазинов. Понятнее в каком случае вовлеченность в социум больше? Можно тупо сказать меняйте работу - но ведь эта работа может быть интересна. Да она всегда связана с воздействием на мир. Творчество это тоже в какой то степени воздействие на мир. Разве нет? И вот тут мы подходим к самому главному:

Найя вам не кажется, что меняя мир, мы меняем себя?

Опять же фразу "Ну а экологичность методов и цели ест-но никто не отменял." почему то вы не увидели)

P.s. Марина когда я пишу "забейте" это означает, что если человек прочитав мою фразу и ответ на свой вопрос и не получил внутренний отклик, то значит просто не нужно дальше ничего делать т.к. это не наша с ним тема. Может со стороны это действительно выглядело резковато. Но смысл мне толкать Найю, она мне только хорошее делала?
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 04 дек 2012 13:43

Найя вам не кажется, что меняя мир, мы меняем себя?

В этом то и проблема, вам отвечают, а вы раздражено пеняете, нет желания выслушать что вам говорят.
Воздействуя на мир и изменяя его под своё желание вы конечно же меняетесь. Но неужели вы не видите такие же примеры в текущей действительности, как вы пишите в социуме.Бизнесмены рвут друг у друга контракты, чиновники воруют, водители нарушают пдд). И каждый считает, что ему так можно, типа он избранный, или другие лохи, чайники.
А планета то ЖИВАЯ, скинит она всех к чертям собачьим с яхтами, шубами, брюликами. Вы на стадии обучения контроля своих желаний, а до контроля чувств, мыслей необходимо созреть.
Работа не помеха, и другие люди( фирмы) не помеха, вся искаженность только в нас(вас) и чем сильнее наша деформация, тем сильнее идёт искажение.
Вообще это тема очень вдумчивого разговора и если нет терпения его вести

Правильно говорит Земиус - нельзя быть магом два часа в день на занятиях.

Я это слышала от БМ) так к слову, кто вам мешает сохранять свою целостность? А кто запрещает в течении дня подкачиваться или носить при себе защитный амулет. А вот на провокации отвечать или нет, стоит уже задумываться.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 04 дек 2012 14:17

Похоже мы говорим немного о разном..

Для чего нужны на мой взгляд практические техники?
1. Ну это то что я написал выше о вовлечении в мир магии.
Ваши подкачка и амулеты это тоже то. Почему бы не использовать больше разных техник. Каждый возьмет своё. Вы с этим согласны?

2. На техниках учишься.
Это тоже самое как учиться програмированию на чужих кусках кода и чужих примерах. Как учиться готовить на чужих рецептах. То есть нормальный путь обучения. А по мере развития всегда вносишь своё.

Вы с этим разве не согласны?

Почему нужны конкретные техники? Результат должен быть ощутим, для нормальной обратной связи. Для понимания, что занимаешься не фантазированием.
Это то о чем говорил я.
И речь не смотря на тему не совсем про арканы. Точнее у меня она была вообще не про них.

Из того, что вы мне ответили я увидел, что по вашему:
1. сила дается при рождении как константа (замечательно пусть так)
2. есть два пути влияния (я увидел третий)
3. нужно понимание техники процесса. (это вообще логично)
Честно признаюсь, больше не вижу ничего.

Не понимаю, как это является ответом на мой вопрос ? - предполагаю, что вы хотели сказать, что прежде чем менять мир, измени себя и вообще выбери это путь. Так или нет?
Но я и в этом противоречия со своим вопросом не вижу, они немного в разных плоскостях, если вы только не восприняли пример с вуду серьезно.

Правда, в чем ответ то?
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 04 дек 2012 14:20

НайяЛисси писал(а):Сила это ваше природная возможность, её можно отшлифовать, в отличии от физической, которую можно накачать тренировками, сила мага даётся при рождении.
духовность это не только знания о предмете, но некие принципы взаимодействия с миром, условия проживания.
да, ещё одна условность, вы не сможете влиять на тех кто выше вас по иерархии, нет вам ни кто не запретит, но последствия только ваши)
обычно два пути
1.изменить мир, среду обитания, убрать всех кто мешает, навешать подзатыльников, ну чтоб боялись. а для чего? потешить свою значимость?
2.изменить себя, чтоб среда обитания сочеталась с внутренней гармонией, чтоб мир был продолжением тебя или ты его.развиваться самому, помогать идущим рядом.кстати те кому помогаешь очень часто кусаются)), лягаются и посылают...
есть ещё возможность постоять в стороне, типа наблюдателя, но это не надолго.
а для работы нужно понимать какие силы вы задействуете, как будет выполнена работа через аркан( чистка по 17ба, трансформация по 14ба или работа в стихиях( малые арканы).
вообщем должна быть база теоретическая и практическая, тогда придет понимание физики процесса и техники будете составлять сами.


о. как классно и четко разложили по полочкам. супер . супер
спасибо :) и как красиво звучит второй путь, прям нутром чую - на него встала ;)
с понималкой только пока еще проблемы, работаем не покладая ноута уже целых 2 года))))


пс. только заметила что дальше тему развили, и не в ту сторону-читать не стала :D
схватила мысль срезонировавшую и пошла думать

как все структурировать. пока у меня системы ни в чем нет.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 04 дек 2012 14:26

Тигра писал(а):Почему нужны конкретные техники? Результат должен быть ощутим, для нормальной обратной связи.


а техника очистки еды это конкретная техника? :)

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей