Тантрический секс

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 08 ноя 2012 10:22

Zemius писал(а):
Zvezda писал(а):блин. я серьезно.


Я тоже серьёзно (поэтому прошу без флуда).

Во время секса теряется куча энергии, но эту потерю человек воспринимает как благо. Так как он потерял потенциал (силу), и теперь ему не нужно думать, куда бы это всё пристроить. Примерно тоже самое происходит, когда человек выходит из мощного эгргора, который его запитывал (а не паразитировал на нем как часто бывает). Вначале ощущается некое облегчение, но потом приходит сонливость и апатия ко всему.


Получается во время тантрического секса,энергия не теряется,а происходит наполнение энергией? Или это некий энергообмен?
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 08 ноя 2012 10:24

я поняла, у меня во сне бывает тантрический секс, касаний нет, а вибрации ого-го

:)
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 08 ноя 2012 10:26

Дивья, так и пишут. а интересно - тут практиковавшие есть? или опять в дебри слов идем.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 08 ноя 2012 10:31

Ну вот как раз в выходные, скорее всего, пойду примерно на эту тему... Помотрим...
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 08 ноя 2012 11:04

Salomeya писал(а): практикуя йогу, как -то ощутила вибрации, которые трудно с чем-либо спутать, чуть ли не на ходу


Это активация свадхистана чакры. К тантре это относится но это там не самое главное.

Дивья писал(а):Получается во время тантрического секса,энергия не теряется,а происходит наполнение энергией? Или это некий энергообмен?


Да.. Это наполнение за счет энергообмена. Это как в круге, энргообмен который всех усиливает.

Люди не привыкли к такому, и они постоянно тут ищут подвоха, "как так всем хорошо, не может такого быть". :) Это следствие восприятие мира с позиции манипура чакры.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 08 ноя 2012 11:16

вероятнее всего словосочетание "тантрический секс" родилось в головах фригидных европейцев (не буду говорить какого пола, а то помидорами закидают) в период расцвета движения хиппи, как последняя надежда испытать хоть какие то ощущения во время секса. с тех пор это словосочетание тиражируется средствами массовой информации и превратилось в довольно успешный бизнес.

скорее всего, то, о чем вообще может идти речь в рамках некоего пути духовного роста это доасские парные практики. но я никогда не встречал в их описаниях такого словосочетания. эти практики вполне доступны для изучения и есть достаточно литературы на эту тему.

что такое тантра и что такое тантрические практики?
найдти практикующих тантру довольно просто, нужно открыть справочник организаций своего города и найти в нем школу алмазного пути или организацию в названии которой есть слово "дзогчен".
что такое тантра? тантра это высшие духовные практики связанные с прямой трансформацией сознания. (гугол поможет). если перевести на доступный язык то это выглядит примерно так. выходит в яркий солнечный воскресный полдень на базарную площадь, скажем Земиус, в малиновом пиджаке с красным отворотом. и начинает рассказывать народу, ну скажем, про сердечную чакру, где она расположена, про стихии, про жизненность и так далее. так вот то что поймут из этого рассказа баба дуся и плотник вася а также продавцы всех окружных ларьков, это называется Сутра. а вот то что поймут, допустим, те кто прошел курс "Врата", это называется Тантра. Грубо говоря Тантра это некий глубинный смысл доступный тем у кого есть возможность взять состояние. и тут без Земиуса никак не обойтись, потому как состояние должно быть передано. С этом кстати связаны большинство ошибок начинающих духовно развиваться, они начитаются всякой хренотени, походят по всяким школам, а учителя который может дать состояние нет, и они попадают в лапы бешеной обезьяны которая начинает в голове непрерывно перетасовывать понятия и термины, начинается хождение по кругу (для тебя antt пишу персонально). Т.Е. грубо говоря сколько ты перед книжкой не дрочи, а на "свадхистану" идти придется все равно. :)

вот например
ябюм.jpg
ябюм.jpg (10.67 КБ) 1078 просмотров


будда саматабхадра в союзе (яб юм) вот кто то посмотрит и скажет, ой, да ониж еб...я (Сутра). а ктото посмотрит и поймет что это символ изначальной двойственности (тантра). полагаю что именно после просмотра подобных изображений на стенах индийских храмов "тантрический секс" прочно перекочевал в извращенные умы европейских ...в общем европейцев. по сути словосочетание "тантрический секс" говорит о том что есть в этом процессе некий смысл который не лежит на поверхности в том виде в каком мы привыкли его вопринимать. я не силен в йоге возможно там в древних писаниях есть такое словосочетание, но опять же, на западе за словом "секс" стоит удачный бизнес ничего не имеющий к духовному росту.
я есть
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 08 ноя 2012 17:07

:claping:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 08 ноя 2012 17:45

dedov, как будто я до этого не был в плену у этой обезьяны. :) И как будто это не она мне про важность "хождения на свадхистану" рассказывает.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 08 ноя 2012 19:30

Дедов, зачет))) Порадовал..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 08 ноя 2012 19:49

Дедов.. :rofl:

В общем да. Но на самом деле можно выйти на состояние и самостоятельно. Но не просто это. И скорее всего не для всех. Кроме того здесь нужно взаимное желание партнеров, идти именно в этом направлении, а не в таком доступном, привычном и опьяняющем.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей