Вопрос по файерболу

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
DenisKa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2012 22:53
Контактная информация:

Вопрос по файерболу

Сообщение DenisKa » 15 окт 2012 19:37

БМ пишет,что после работы энергию файербола надо рассеивать по телу. Значит ли это,что она не будет оставаться на чакре,с которой работал? Или тут опять же идет твой личный договор с системой,как при работе с арканами?
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 15 окт 2012 23:41

Это зависит для какой цели вы его создавали, усилить чакру, почиститься,просто запитаться энергией.Если специально для работы на определенной чакре, то как правило после работы уже и распределять нечего, если для восстановления баланса энергии, то распределяют по кокону, туда где ощущается нехватка( провал, пробой).
Аватара пользователя
Красючка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2012 17:05
Обучение магии, это:: Обучение магии это что то не до конца понятное, лично для меня
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Красючка » 16 окт 2012 08:09

Не совсем понятно причем тут чакра? Как я поняла, там шар крутится по поверхности кокона.
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 16 окт 2012 10:37

А для чего он там по вашему крутится? - Для того чтобы сместить туда точку сборку...
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 16 окт 2012 10:41

а чем файерболы отличаются от наших шаров? :) в последнее время - зеленых
Аватара пользователя
Красючка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2012 17:05
Обучение магии, это:: Обучение магии это что то не до конца понятное, лично для меня
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Красючка » 16 окт 2012 10:44

Тигра писал(а):А для чего он там по вашему крутится? - Для того чтобы сместить туда точку сборку...


Зачем? И причём тут чакры? Они же насколько я понимаю располагаются вдоль позвоночника?
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 16 окт 2012 13:01

Красючка писал(а):
Тигра писал(а):А для чего он там по вашему крутится? - Для того чтобы сместить туда точку сборку...


Зачем? И причём тут чакры? Они же насколько я понимаю располагаются вдоль позвоночника?


А что, разве БМ не пишет для чего вообще делается фаербол?
Так вот фаербол крутится для того чтобы сместит точку сборки на нужную чакру. Крутится на расстоянии от тела, по поверхности кокона т.к. считается что чакры расположены именно там, а у позвоночника находятся вего лишь проекции чакр на тело.
Файербол можно крутить в прямом и обратном круге. В прямом круге когда работаем с ситуациями, в обратном когда с самим собой. Распределяется только энергия фаербола полученного в прямом круге.

Вообще то всё это написано у Моносова.....
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 16 окт 2012 13:03

Zvezda писал(а):а чем файерболы отличаются от наших шаров? :) в последнее время - зеленых

Цветом))))
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 16 окт 2012 17:09

Так... я конечно у БМ давно училась, но память ещё свежа)
Файербол- энергитический шар, создаваемый из собственной энергии при помощи рук. Руки устанавливается на уровне чакры( по желанию) развернутыми ладонями , между которыми и вызревает шарик.Круг как правило, прямой, те забор энергии через ноги и сброс через руки( центр ладоней точка входа- выхода или лао гун).Цвет шарика зависит от выбранной чакры, манипура-желтый, анахата-зеленый, вишудха-голубой и тп.
Если делается файербол для работы с арканами и поднятии собственной частоты, чтоб залезть в нужный аркан , его, после создания погружают в чакру.
Для массажа кокона файерболом" проходят" по поверхности кокона в той зоне, где это необходимо.Для запитки -распределяют по кокону.
В базовой модели используют 7 чакр: муладхара, сахасрара- горизонтальные( энергетические токи входят-выходят сверху вниз или снизу вверх); свадхистана, манипура, анахата, вишудха, аджна-вертикальные.Также существует модель( хатха-йога) где эти 5 чакр имеют две точки входа-выхода. По передней стороне туловища и по задней. У даосов несколько иная схема, котлы-даньтяни и точки акупунктуры.
DenisKa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2012 22:53
Контактная информация:

Сообщение DenisKa » 16 окт 2012 18:48

НайяЛисси писал(а):Так... я конечно у БМ давно училась, но память ещё свежа)
Файербол- энергитический шар, создаваемый из собственной энергии при помощи рук. Руки устанавливается на уровне чакры( по желанию) развернутыми ладонями , между которыми и вызревает шарик.Круг как правило, прямой, те забор энергии через ноги и сброс через руки( центр ладоней точка входа- выхода или лао гун).Цвет шарика зависит от выбранной чакры, манипура-желтый, анахата-зеленый, вишудха-голубой и тп.
Если делается файербол для работы с арканами и поднятии собственной частоты, чтоб залезть в нужный аркан , его, после создания погружают в чакру.
Для массажа кокона файерболом" проходят" по поверхности кокона в той зоне, где это необходимо.Для запитки -распределяют по кокону.
В базовой модели используют 7 чакр: муладхара, сахасрара- горизонтальные( энергетические токи входят-выходят сверху вниз или снизу вверх); свадхистана, манипура, анахата, вишудха, аджна-вертикальные.Также существует модель( хатха-йога) где эти 5 чакр имеют две точки входа-выхода. По передней стороне туловища и по задней. У даосов несколько иная схема, котлы-даньтяни и точки акупунктуры.


тогда у меня назревает вопрос-а как же с ним работать с целью запитки чакры?) Книгу "Файербол 1" просматривал,но там нет ничего по моему об этом. Возможно не внимателен я.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя